Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 2. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 3. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 4. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 6. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Стихия
7. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от S.Elena 9. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 11. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Стихия 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Правильный завтрак - каша пшенная с тыквой.  (Прочитано 2239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тигрис

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5101
  • Карма: 30861
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Овощное
Другое
9


Блюдо всем знакомое  :)8 и пригодится нашим "марафонцам"  :kiss04:
Калораж я считала на ниже приведенный набор продуктов, можно его и уменьшить и увеличить.
КБЖУ на 100 г - 65,7/2,3/1,14/12,25.
Продукты: пшено 200 г , тыква 300г, сахар 20 г, молоко 600г, соль 1/2 ч.л.
Тыкву очистить и порезать кубиками. Залить водой 500 г, добавить сахар и варить на медленном огне 7-10 мин. Добавьте промытое пшено, соль и готовьте, помешивая, пока крупа не впитает воду.
Затем влейте половину подогретого молока и столько же воды. Варите на медленном огне, помешивая, минут 20. Подливайте оставшееся молоко, смешанное с водой 1:1. Готовая каша не должна быть густой, при необходимости добавьте воды. Дайте каше постоять 30-40 мин в тепле. Подавать горячей, посыпав корицей. Можно заменить сахар на мёд или подсластитель, добавить изюм, курагу и кусочек сливочного масла. Я люблю каши на топленом молоке 3,2% жирности. А можно готовить на обезжиреном или вообще только на воде. Всем приятного аппетита.



« Последнее редактирование: 04 Сентября 2016, 17:42 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
тигрис,   :flower3:   Люблю такую...

Оффлайн тигрис

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5101
  • Карма: 30861
тигрис,   :flower3:   Люблю такую...

кушайте на здоровье  :)8
 
завтра сделаю в другом варианте, покалорийнее.


Онлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11985
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64072
одна из моих любимых кашек!  :268:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
тигрис:applo2: :kiss04:
спасибо, как раз новый марафон :flower3:


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Очень люблю пшённую кашку,только с тыквой никогда не делала  :flower3:

Оффлайн тигрис

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5101
  • Карма: 30861
Очень люблю пшённую кашку,только с тыквой никогда не делала  :flower3:

надо попробовать  :smile:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131292
тигрис:flower3:
Спасибо, если и ем пшенку-то только в таком варианте (с тыквой).


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45167
  • Карма: 143931
этто вкуснотища! Маман как забацает!

Оффлайн Ториша

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20470
  • Имя: Вика
  • Карма: 296595
тигрис:kiss04:

ммм  :wub: моя бабушка варила нам .. это нечто, а еще молоко и маслице-то домашние.. все парное свежее..ээх..

у меня как-то нет дружбы с кашами как с пшенной, так и с пшеничной.. ну не всегда у меня они получаются, даже экспериментировать перестала, жаль времени и продуктов..
Тут как-то пошли с младшей дочерью в супермаркет, она на полке видит пакет с пшенкой и кричит мне :
-Мама, смотри, тут и птичий корм продаётся!
Я всегда знала, что я плохой кулинар, хозяйка и так далее.. а тут прям прибило.. мой ребенок не знает что такое пшенная каша..
Начала ей объяснять, что это крупа и кашки из нее варят, сейчас купим сварим..
Дома ооочень постаралась, чтоб и не пригорело нигде  :laughy: консультировалась с нашей Ириночкой, как варить и чо делать))
Сварила, ребёныш в восторгах..
Приходит папа домой и она ему с порога:
-Папа, а нам сегодня мама из птичьего корма кашу варила, тебе там тоже осталось!
ага.. пришлось объяснять папе, что дети ели кашку..  :laughy:

Оффлайн тигрис

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5101
  • Карма: 30861
тигрис:kiss04:

ммм  :wub: моя бабушка варила нам .. это нечто, а еще молоко и маслице-то домашние.. все парное свежее..ээх..

у меня как-то нет дружбы с кашами как с пшенной, так и с пшеничной.. ну не всегда у меня они получаются, даже экспериментировать перестала, жаль времени и продуктов..
Тут как-то пошли с младшей дочерью в супермаркет, она на полке видит пакет с пшенкой и кричит мне :
-Мама, смотри, тут и птичий корм продаётся!
Я всегда знала, что я плохой кулинар, хозяйка и так далее.. а тут прям прибило.. мой ребенок не знает что такое пшенная каша..
Начала ей объяснять, что это крупа и кашки из нее варят, сейчас купим сварим..
Дома ооочень постаралась, чтоб и не пригорело нигде  :laughy: консультировалась с нашей Ириночкой, как варить и чо делать))
Сварила, ребёныш в восторгах..
Приходит папа домой и она ему с порога:
-Папа, а нам сегодня мама из птичьего корма кашу варила, тебе там тоже осталось!
ага.. пришлось объяснять папе, что дети ели кашку..  :laughy:

Ториша:kiss04: я тоже выросла на домашнем молочке и масле  :)8
и моя каша конечно не получается как у бабулечки  :rolleyes:
варила вчера и тоже кормила дочу ,  отвезла  ей в контейнере  :cool:, потому что она у меня совсем взрослая , живет отдельно.
и конечно ленится готовить  :)8 ест "быстрорастворимые" каши. ну разве ж это еда ?

Оффлайн Ториша

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20470
  • Имя: Вика
  • Карма: 296595
и конечно ленится готовить  :)8 ест "быстрорастворимые" каши. ну разве ж это еда ?
Не еда, конечно, тем более что мы знаем вкус НАСТОЯЩЕЙ каши, сваренной нашими бабулечками..
Ну а так-то лень.. да..
Я для себя ленюсь, не ленюсь только для детей, но и то.. мало того что упускаю многого из вида, еще и не умею готовить так, как готовила моя бабушка  :happens:
Но моя мама всё это компенсирует, готовит всякие вкусняшки для внучат, когда гостят у нее, те же кашки, пышечки, оладушки, блинчики)
Вырастут девчонки и так же как и я будут вспоминать кулинарные шедевры бабушки))
Ну а я буду тренироваться и готовиться радовать внуков  :laughy:

Оффлайн Largo

  • Знаток
  • Сообщений: 1794
  • Карма: 3486
Mozno ispoljzovatj kus-kus,vmesto psena,toze ocenj vkusno.eto kogda vremeni v obrez.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ну вот не ест моя внучара пшённую кашу, хоть с чем делай! Тыкву терпеть не может! А тут соседка по даче принесла варенье - мы все попробовали и не поняли из чего! Цвет ярко-оранжевый, пахнет апельсином и ванилью! Внучке понравилось, но очень сладкое, много не съешь - стала в кашку класть, на творожок, сырнички... Мы ей до сих пор не сказали, что варенье из тыквы с добавлением апельсина и ванили... Таким образом соседка втюхивает своим внукам нелюбимую ими тыкву! Ну хоть так! O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 55.