Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от irinka5 2. КАК СДЕЛАТЬ ВКУСНЫЕ И ПЫШНЫЕ КОТЛЕТЫ. СЕКРЕТЫ ОТ ШЕФА (Кулинария и вокруг нее) от кнопка 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 5. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 6. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила
7. Валерия нарядилась в прозрачные штаны в честь 56-летия (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от BOLGARKA 9. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Усы Суффикса 10. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от кайсака 11. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 12. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Овощной салат-торт  (Прочитано 2411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39036
  • Карма: 1100108
Кулинарный рецепт
Из интернета
Салаты
Овощное
Другое
14
Ингредиенты:
Баклажаны - 2-3 шт.
Морковь - 2 шт.
Помидоры - 3-4 шт.
Лук - 1 шт.
Чеснок - 2 зубчика.
Свежая зелень - укроп, петрушка.
Соль - по вкусу.

Способ приготовления:
Шаг 1 Баклажаны нарезать тоненькими кружочками, посолить и обжарить в масле.
Шаг 2 Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке и все вместе обжарить.
Шаг 3 Глубокую форму выстелить пищевой пленкой.
Шаг 4 Далее выкладывать овощи слоями: помидоры нарезанные кружочками, затем морковь с луком, баклажаны, нарезанные укроп и петрушка. Слои посыпать солью и мелко нарезанным чесноком. Слои повторять пока все овощи не используются.
Шаг 5 Овощной торт поставить под пресс на 1 час.
Шаг 6 А потом аккуратно перевернуть форму на блюдо и снять пищевую пленку.



Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Овощной салат-торт
« Ответ #1 : 19 Марта 2016, 14:42 »
Сразила! Пока в закладки! Буду готовить летом,когда свои овощи будут! :268: :kiss04:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39036
  • Карма: 1100108
Овощной салат-торт
« Ответ #2 : 19 Марта 2016, 14:43 »
Сразила! Пока в закладки! Буду готовить летом,когда свои овощи будут! :268: :kiss04:
и я впечатлилась  :)8 Прям хоть беги бегом за баклажанами  :xixixi:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Овощной салат-торт
« Ответ #3 : 19 Марта 2016, 14:45 »
и я впечатлилась  :)8 Прям хоть беги бегом за баклажанами  :xixixi:
Чота они мне не нравятся зимой :(

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Овощной салат-торт
« Ответ #4 : 19 Марта 2016, 14:46 »
Ой-ёй! Я прям запах баклажан ощутила! В закладочки!  :eat:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39036
  • Карма: 1100108
Овощной салат-торт
« Ответ #5 : 19 Марта 2016, 14:46 »
Чота они мне не нравятся зимой :(
всё зимой не то - и помидоры не такие помидористые  :xixixi: но как весна, так и магазинные овощи сойдут))) ну а летом будем своими наслаждаться  :)8

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
Овощной салат-торт
« Ответ #6 : 19 Марта 2016, 15:06 »
забрала :flower3:

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Овощной салат-торт
« Ответ #7 : 19 Марта 2016, 15:53 »
Раньше делала такой,только вместо моркови и лука клала кабачки.Очень вкусно. :)8


Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Овощной салат-торт
« Ответ #8 : 19 Марта 2016, 16:38 »
Раньше делала такой,только вместо моркови и лука клала кабачки.Очень вкусно. :)8
А можно и лук и морковь и кабачки!  Наташечка, сама идея гениальная!! Спасибо!! :flower3: :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Овощной салат-торт
« Ответ #9 : 19 Марта 2016, 16:44 »
Натуська,    :lasso: Делала такое блюдо часто.. Только укладывала в немножко другом порядке, и добавляла свеклу - баклажаны (они чуть горчат) , потом свекла (она сладкая и смягчает вкус баклажан) потом морковь с зеленью и сверху помидорки (можно вместе с болгарским перцем) ... Они кисленькие и, пока тортик будет настаиваться в холодильнике, придадут пикантную кислинку блюду  O:-) И обязательно баклажаны после обжаривания выложить на бумажные полотенца - иначе слишком жирно получится  O:-)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2016, 16:55 от Irino4ka »

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39036
  • Карма: 1100108
Овощной салат-торт
« Ответ #10 : 19 Марта 2016, 18:58 »
Натуська,    :lasso: Делала такое блюдо часто.. Только укладывала в немножко другом порядке, и добавляла свеклу - баклажаны (они чуть горчат) , потом свекла (она сладкая и смягчает вкус баклажан) потом морковь с зеленью и сверху помидорки (можно вместе с болгарским перцем) ... Они кисленькие и, пока тортик будет настаиваться в холодильнике, придадут пикантную кислинку блюду  O:-) И обязательно баклажаны после обжаривания выложить на бумажные полотенца - иначе слишком жирно получится  O:-)
:lasso: и ты вкусно написала  :)8 держу себя в руках, чтобы не сорваться в магазин  :xixixi:

Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2817
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23502
Овощной салат-торт
« Ответ #11 : 20 Марта 2016, 12:04 »
А я уже года три замораживаю жареные баклажаны и колечками, и пластинами,и кубиком для рагу.Отличное подспорье в несезонье. Так что запасайтесь в этом году впрок, очень выручает. За рецепт спасибо.Красиво и для меня весь набор продуктов очень,очень...ммм  :268: :applo2: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 54.