Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Когда весна стучит в окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 3. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Elenasidorova 4. Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 5. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
7. Алексей Миронов - старый Копытин из «Места встречи». (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 9. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 10. «Происходит то, чего мы боялись»: Бритни Спирс снова грозит опека (Интересное и необычное) от irinka5 11. Андрей Рублев выиграл теннисный турнир Masters в Мадриде (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 12. Умер звезда «Титаника» Бернард Хилл (Кино и новости кино) от irinka5

Куриное филе "Сюрприз" , запечённое в фольге  (Прочитано 3458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
10
А вкусно кааааак 😇

Ингредиенты:

- Филе куриное 3 шт.
- Молоко 1 стакан
- Картофель средний 6 шт.
- Лук репчатый 1 шт.
- Помидор 2 шт.
- Яйцо 2 шт.
- Чеснок 2 - 3 зубчика
- Сыр 150 - 200 гр.
- Масло растительное для смазывания форм
- Майонез ( можно заменить сметаной) 3 ст. л.
- Соль, перец по вкусу
- Зелень для украшения

Приготовление :

Куриное филе нарезаем кусочками не очень крупно.

Заливаем молоком и даём постоять 1 - 1,5 часа, чтобы курочка стала мягче.

Тем временем подготовим формы из фольги, в которых мы будем готовить наш "Сюрприз". Для этого фольгу складываем в несколько раз и укладываем на дно банки. У меня было вот такое ведёрко от попкорна :

Подгибаем края, чтобы формочка была поравнее и снимаем с банки. Формочки готовы. Кстати, в таких формах можно выпекать куличи на Пасху. Если у вас не оказалось под рукой фольги, не беда, готовьте " Сюрприз" в обычной форме.

Формы ставим на противень. Смазываем каждую форму растительным маслом. Картофель режем кружочками и выкладываем в форму. Солим, перчим.

Далее укладываем лук, порезанный полукольцами.

Затем идёт куриное филе. Так же солим и перчим по вкусу.

Для заливки в тарелку разбиваем яйца, добавляем майонез и взбалтываем.

Поливаем курицу заливкой ( по 2 столовые ложки на порцию). если заливки не хватило, сделайте ещё одну порцию.

Сверху кладём кружочек помидора.
Посыпаем нарубленным чесночком.

И посыпаем натёртым сыром.
Отправляем запекаться в духовку примерно на 20 минут при температуре 180 градусов.

Украшаем зеленью и подаём к столу ! Приятного аппетита !


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Ириша,вкусное блюдо!  :flower3: :flower3: :flower3: а я научилась отмачивать курицу в соленой воде,вкус разительно меняется в лучшую сторону,особенно,филе нежнейшее ,сочное получается  :smile:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Интересно, а в силиконовых формочках нельзя сделать?

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Iraaaaa, интересная подача!  :flower3:

Онлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3692
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8134
 :flower3: вкусно еще можно грибочков добавить

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Пидя, это как?
Наталья,а просто,берешь курицу ,части куриные ,наливаешьв миску воду,туда соли,чтобы вода такая солоноватая была,опускаешь туда курицу и несколько часиков подержать. Потом готовить из нее,что угодно,но не солить.  :smile:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Пидя, спасибо поняла  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389839
а я научилась отмачивать курицу в соленой воде,вкус разительно меняется в лучшую сторону,особенно,филе нежнейшее ,сочное получается  :smile:
А вот это я попробую!!!  :flower3: А то меня всегда бесит сухость филе, а приходится готовить, потому что его муж любит!

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31217
  • Карма: 167969
Iraaaaa,  рецепт очень актуален, потому что куриная грудка все равно суховата порой. Пидя,  спасибо за совет  :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
А вот это я попробую!!!  :flower3: А то меня всегда бесит сухость филе, а приходится готовить, потому что его муж любит!
Попробуйте,соль,еще имеет свойство вытягивать многое,вот и 2 функция сего действия. Но реально вкус просто другой,я сейчас,только так курицу и делаю. :smile:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389839
Попробуйте,соль,еще имеет свойство вытягивать многое,вот и 2 функция сего действия. Но реально вкус просто другой,я сейчас,только так курицу и делаю. :smile:
Пидя, ну где Вы раньше были!!!!  :xixixi: Я так мучаюсь, а тут спасение!!! Только я уже сегодня наготовила еды, как съедят, так сразу и попробую!!! Концентрация не сильно соленая должна быть? Или чуть пересол?

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Пидя, ну где Вы раньше были!!!!  :xixixi: Я так мучаюсь, а тут спасение!!! Только я уже сегодня наготовила еды, как съедят, так сразу и попробую!!! Концентрация не сильно соленая должна быть? Или чуть пересол?
чуть пересол,немного прям :smile:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389839
чуть пересол,немного прям :smile:
Поняла! Еще раз большое спасибо!!! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 57.