Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Внезапный гость устроил переполох в вольере с волками Московского зоопарка (Интересное и необычное) от irinka5 2. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Zvezda 3. Евровидение 2024: кто из стран пропускает и отказался от участия в конкурсе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 5. «Наташу линчевали публично»: стала известна реакция Королевой после ЧП в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Медведев назвал Кэмерона "черт(муд)ила" после слов о Путине (Интересное и необычное) от irinka5 10. Тарзан разнес украинских националистов: «Зеля» гонит детей на убой!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Доброго утречка всем проснувшимся!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. История человечества... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.

Нужна помощь  (Прочитано 2721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
17
Девы. Понимаю, что сама дура, но может кто- нибудь сможет дать совет.
 С неделю назад, сломалась моя любимая овощерезка Бёрнет, купленная ещё на миллионы и очень дорого. Пользовалась ей буквально ежедневно, по ощущениям лет 30, как и было заявлено, ну может чуть меньше, когда мы там миллионы получали.
И решила я купить новую, сколько бы не стоила, хотя на 30 лет жизни уже не рассчитываю.
Нашла в Интернете Бёрнер профи за 1990 рублей, акция. Зарегилась, мне перезвонили. Ну навесили мне к овощерезке ещё и ножи сила гранита, мини блендер, вопросов нет.
Сегодня получила. А овощерезка то совсем не Бёрнер, а Дайсер найсер. Во первых мне такая не нужна, а во вторых она у меня уже есть.
Получала наложенным платежом, прямо на почте говорю, можно мне отправить обратно? Говорят можно, но Вы сначала позвоните. а то Вы отправите, а денег не получите.
Хотя и оправить наверное не получилось бы , адрес обратный ООО "Пост Сервис" (для ООО"Вега") а/я 223 Московский АСЦ. Попыталась сделать повторный заказ, чтобы они мне позвонили, не звонят что- то. Цена вопрос, если с ненужными ножами и блендером 3300 рублей. Не последние, но обидно.
 Плюнуть, или посбивать ещё сметану лапками? И если сбивать то откуда начинать?


Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Нужна помощь
« Ответ #1 : 14 Октября 2019, 17:29 »
Я не знаю. Но у меня в таких случаях всегда вопрос возникает - неужели в магазинах поблизости нет овощерезок, что ее надо в инете заказывать?
Это реально просто любопытство.  :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486901
Нужна помощь
« Ответ #2 : 14 Октября 2019, 17:30 »
Общество защиты прав потребителей. Наверное.


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
Нужна помощь
« Ответ #3 : 14 Октября 2019, 17:32 »
Наверно везде есть Роспотребнадзоры
тем более,что вы имеете право вернуть товар в течении 14 дней без объяснения причины. может на сайте есть обратная связь в виде эмейл?

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Нужна помощь
« Ответ #4 : 14 Октября 2019, 17:33 »
Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

А кроме того, Вы получили не тот товар, который заказали! Это несоответствие образцу!

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом отправить ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег.

Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Нужна помощь
« Ответ #5 : 14 Октября 2019, 17:34 »
На почту должно было прилететь подтверждение заказа со списком товаров. В нем что было? И что указано в накладной, которая прилагается к посылке? Сопоставляйте и пишите претензию. Или решайте по телефону.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61706
  • Карма: 242238
Нужна помощь
« Ответ #6 : 14 Октября 2019, 17:49 »
неужели в магазинах поблизости нет овощерезок, что ее надо в инете заказывать?
Бёрнера - нет! O:-)
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Нужна помощь
« Ответ #7 : 14 Октября 2019, 17:52 »
Бёрнера - нет! O:-)
(кликните для показа/скрытия)

Нет, я не понимаю. Мне если нужна овощерезка, то она нужна здесь и сейчас. Надо одеться и сгонять по магазам. И домой без овощерезки не возвращаться  :xixixi:
Но я и Бёрнера не знаю, если честно.


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24731
  • Имя: Галина
  • Карма: 207849
Нужна помощь
« Ответ #8 : 14 Октября 2019, 17:55 »
я в 1990 году покупала, была оч дорогая,врядли сейчас есть такие,как раньше

Оффлайн Bananamama

  • Знаток
  • Сообщений: 836
  • Карма: 2560
Нужна помощь
« Ответ #9 : 14 Октября 2019, 17:58 »
Роспотребнадзор или аналогичная организация. Там проконсультировать должны.

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Нужна помощь
« Ответ #10 : 14 Октября 2019, 18:05 »
В 7-дневный срок Вы можете вернуть все, без объяснения причины. С возвратом средств. разумеется.  Зайдите на сайт, где вы заказывали. Там же контакты указаны.
Если только это не фирма-однодневка. Не знаю, есть ли щас такие. 
Прежде чем оформить заказ, всегда захожу в раздел "Возврат" на сайте.

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Нужна помощь
« Ответ #11 : 14 Октября 2019, 18:08 »
Нашла в Интернете  акция. Зарегилась, мне перезвонили

-это типа всплывающей рекламы вышло?

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73174
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011615
Нужна помощь
« Ответ #12 : 14 Октября 2019, 18:10 »
У меня похожая фигня, я забила. Три с половиной тысячи коту под хвост.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
Нужна помощь
« Ответ #13 : 14 Октября 2019, 18:23 »
Я свою тоже лет 25 назад покупала -до сих пор пользуюсь...
Понимаю,что такого качества больше не куплю... :happens: ,а жаль...качество отменное...
Если буду искать такую -только в магазине,чтоб пощупать,в руках подержать...
А то сейчас можно нарваться на хрень такую,что в руках рассыпется...

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Нужна помощь
« Ответ #14 : 14 Октября 2019, 19:10 »
А у меня жива ещё эта овощерезка, тоже покупала во времена миллионных цен...))
До сих пор не нарaдуюсь на неё, очень она помогает овощи резать...
  Кстати, видела Borner  в Голландии, где-то 60 € стоят...  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 56.