Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Эва 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Как Россияне придумали не платить по кредитам.  (Прочитано 1931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
16
Я не перестаю удивляться гениальной способности наших сограждан бороться с Системой.
Вот и сейчас, прочитав заметку о том, как жители Якутии придумали способ не платить по банковским кредитам (чем поставили в затруднительное положение сотрудников ФСБ), не смог удержаться от того, чтобы не поделиться с Вами этой информацией.
С психотехнологиями этот пример никак не связан. У него другая задача - он учит мыслить масштабно. Наглядно показывает, как можно использовать глобальные процессы в обществе для решения своих конкретных проблем.
Сразу несколько жителей Нюрбинского района Якутии направили в местное управление ФСБ письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по своим кредитам.
Содержание заявлений приблизительно следующее:
«Я, [ФИО], взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах-участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».
Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти.
Все это расписано на четырех страницах, с подробным обоснованием. Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями.
Как отмечается, составлены письма очень грамотно. Более того, получается, что заявители формально правы.
На принятие решения у контрразведчиков есть десять дней.
А если учесть, что учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т.д. (но только не в России), то скоро мы сможем и за коммуналку не платить. Нечего врагам помогать...
Шутка. Я не призываю Вас повторять такую практику, но вышеприведенный пример отлично демонстрирует масштабность мысли авторов схемы.
Можно знать тысячи приемов скрытого управления людьми, но если ваш мир ограничен диваном, пивом и телевизором, то вся эта грозная сила так и останется нереализованной.
Поэтому друзья, коллеги, соратники - работайте над широтой своего мышления и давайте вместе менять этот мир!
С уважением,
Александр Истомин
www.avernus.ru

ссылка

 :facepalm: :happens:

всем хорошего дня))))


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Фигня!
Получается Украина права, устраивая погромы у наших банков?

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52659
  • Карма: 389290
Брать кредиты - все молодцы, а вот отдавать - ни за что! И чем это от воровства отличается?  :rolleyes:
А вообще, фигня шуточная это.


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Фигня!
Получается Украина права, устраивая погромы у наших банков?
погромы - это др статья, УК...
чтобы страна считалась врагом, это же нужно прописать законом. укры законодательно назначили нас врагами? учитывая их кастрюлеголовость, допускаю все
Сачёёк, доброе утро)))

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Брать кредиты - все молодцы, а вот отдавать - ни за что! И чем это от воровства отличается?  :rolleyes:
А вообще, фигня шуточная это.
как я сказала своему европейскому зятю: вы почему такие наивные? п.ч. за вас думает закон. А мы почему такие умные? п.ч. тока и думаем, как закон обойти. Шутка, канеш, но доля правды есть
Дани  :flower3:


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Сачёёк, доброе утро)))
Доброе!!! :flower3:
С обедом!!! :xixixi: :eat: :tea: :milk: :eggs:
К полднику готовлюсь...

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Доброе!!! :flower3:
С обедом!!! :xixixi: :eat: :tea: :milk: :eggs:
К полднику готовлюсь...
у нас 7.30  :xixixi:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52659
  • Карма: 389290
ди7:flower3: я уже убегаю на работу!


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
«Я, [ФИО], взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах-участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».
Это что за оленевод Бельдыев у нас такой умный? :D

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Это что за оленевод Бельдыев у нас такой умный? :D
чукчи уже не те  :D :D :D :D

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Гениально.Нужно еще что-нибудь с нашими банками придумать.А если серьезно,то не не надо брать кредиты,тогда и отдавать не нужно будет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 5
Просмотров: 194
Последний ответ Сегодня в 09:29
от собака-кусака
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 237
Последний ответ Сегодня в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 317
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 567
Последний ответ Сегодня в 05:35
от Техас115
Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 675
Последний ответ Сегодня в 08:34
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 53.