Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: какое древнерусское имя вам подходит (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Шенлун 2. Камирен. Саша, помаши ручкой )))) (Дом 2 новости) от Шенлун 3. Собчак собрала необходимое число подписей для регистрации на выборах (Дом 2 новости) от Честно 4. Либерж намекнула, что впереди всех ждут жаркие эфиры (Дом 2 новости) от ЛяляФа 5. Сэр Мороз заставил США искать любые оправдания, чтобы погреться газом из России (Важные новости и события) от NATALIG 6. Алиана Гобозова – причина развода Самсонова? (Дом 2 новости) от собака-кусака
7. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от КОЗЕРОГ 8. Поздравляем участников конкурса "Новогоднее очарование" (Админ раздел) от Миссис уксус 9. Киевскую хунту призывают уничтожить каноническую Церковь на Украине (Важные новости и события) от NATALIG 10. Да уж! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Monbel 11. Клинцевич: Украина путает - это у России нет никакого диалога с Украиной по стат (Важные новости и события) от NATALIG 12. Дачный сериал. Серия 5. Красивый камень из некрасивого бетона. Несложно. (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от krona

Как бы поступили вы?  (Прочитано 3939 раз)

Оффлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
Как бы поступили вы?
« Ответ #30 : 10 Январь 2018, 12:57 »
  • 7

Все верно, мальчик учится принимать решения. И все же -почему Степа так поступил? Может, обиделся на что-то? Или таким образом показывал свое превосходство другим детям? Они все знакомы и, видимо, все постарше. Бывает у детишек возраст показателемчуть более высокого статуса -я, мол, взрослый и с этим мелким не дружу. Или еще какие-то причины. Сын не пытался просто спросить? Интересно было бы узнать ответ.

Оффлайн Rubi

• Герой
Как бы поступили вы?
« Ответ #31 : 10 Январь 2018, 13:00 »
  • 3
А вообще,это очень странно. У нас всегда носились конфеты на ДР и в садике и в школе начальной. Все,всех угощали. И друзей и не друзей и даже "заклятых врагов" Традиция такая  :happens:

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Как бы поступили вы?
« Ответ #32 : 10 Январь 2018, 13:01 »
  • 8
Ира, Вы очень добрый человек.
А самое доброе решение - самое верное, как писал Далай-Лама.

Я согласна с Вашим решением. А Степа этот не прирожденный лидер, а прилипала. Но сын сам разберется, надо учиться контактировать и с хорошими, и с плохими. Это жизнь.

Оффлайн Tessa

• Герой
Как бы поступили вы?
« Ответ #33 : 10 Январь 2018, 13:01 »
  • 1
Честно сказать я не поступила бы не как Вы не как Ваш муж , я бы попыталась объяснить ребёнку , что Степа не такой уж одуван и надо вести себя с ним так, что бы тот сам добивался вашей дружбы и ценил тебя . То бишь немного высокомерно ( с такими как ваш Степа по другому никак ) Но если уж выбирать из двух представленных вариантов , Ваш  мне ближе  :flower3:

Онлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
Как бы поступили вы?
« Ответ #34 : 10 Январь 2018, 13:02 »
  • 6
Все верно, мальчик учится принимать решения. И все же -почему Степа так поступил? Может, обиделся на что-то? Или таким образом показывал свое превосходство другим детям? Они все знакомы и, видимо, все постарше. Бывает у детишек возраст показателемчуть более высокого статуса -я, мол, взрослый и с этим мелким не дружу. Или еще какие-то причины. Сын не пытался просто спросить? Интересно было бы узнать ответ.
:flower3: Я не сторонник выяснять отношения. "Почему ты мне не дал конфету". Как-то не по-мужски... просительно - унизительно (именно по моим ощущениям, на истину не претендую). Захотел бы - сам объяснил. И тогда никаких слёз и обид у моего сына бы не было.  :happens:

Онлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
Как бы поступили вы?
« Ответ #35 : 10 Январь 2018, 13:15 »
  • 4
Ближе твоя позиция, Иришка. Уже как-то комментила об опросе, который проводили в школе, деток спрашивали какими бы они хотели стать сами, те отвечали богатыми, сильными, и тд, а вот на вопрос какого друга хотели бы, большинство ответили доброго. Твой сын хороший друг, с возрастом это поймут и оценят, как поймут и "прирожденного лидера", дети очень умны и проницательны, и подобные Степе хитро сделанные лидеры часто остаются у разбитого корыта.
Алисачудес, Любимка :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Rubi

• Герой
Как бы поступили вы?
« Ответ #36 : 10 Январь 2018, 13:20 »
  • 2
Стёпа принёс в лагерь конфеты. И раздал их деткам. Друзьям. А моему сыну не дал. Не включил его в круг своих друзей. Моему сыну было до слёз обидно... Ведь он его считает своим другом...
Скорее всего,проблема в том,что ваш сын считает Стёпу другом, а Стёпа не считает вашего сына другом. Скорее просто приятелем и знакомым.
Попытайтесь деликатно донести это своему сыну.
Частенько родители навязывают своим детям друзей с пелёнок,а когда дети подрастают,то не очень-то и хотят дружить с навязанными друзьями,а выбирают себе друзей сами.  :happens:

Оффлайн Рогнеда

• Знаток
Как бы поступили вы?
« Ответ #37 : 10 Январь 2018, 13:24 »
  • 7
я даже не знаю.... постепенно бы привела к тому, чтобы мой ребенок не считал этого Степу другом. Исподволь. Такой мальчик еще не раз может подставить
а Ваше решение- очень мудрое. Я бы, в запале от обиды за своего сына, поступила бы, как советовал Ваш супруг, наверное. А потом- жалела бы. Не умею я в таких ситуациях включать рассудок. Вспыхиваю и крушу все)))

Оффлайн Tatyana25

• Герой
Как бы поступили вы?
« Ответ #38 : 10 Январь 2018, 13:55 »
  • 8
Irini07, я на Вашей стороне. Мальчишка еще мал, пусть учится, как поступать правильно. Ваш- молодец!

Онлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
Как бы поступили вы?
« Ответ #39 : 10 Январь 2018, 14:01 »
  • 8
Скорее всего,проблема в том,что ваш сын считает Стёпу другом, а Стёпа не считает вашего сына другом. Скорее просто приятелем и знакомым.
Попытайтесь деликатно донести это своему сыну.
Частенько родители навязывают своим детям друзей с пелёнок,а когда дети подрастают,то не очень-то и хотят дружить с навязанными друзьями,а выбирают себе друзей сами.  :happens:
А как бы вы объяснили 6-ти летнему ребёнку, что означает понятие "друг"... и как отличить друга от приятеля. Мне кажется именно на таких примерах дети и учатся... САМИ.

Онлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
Как бы поступили вы?
« Ответ #40 : 10 Январь 2018, 14:03 »
  • 5
А самое доброе решение - самое верное, как писал Далай-Лама.
:268:собака-кусака:love005: :lasso3:

Оффлайн Rubi

• Герой
Как бы поступили вы?
« Ответ #41 : 10 Январь 2018, 14:11 »
  • 1
А как бы вы объяснили 6-ти летнему ребёнку, что означает понятие "друг"... и как отличить друга от приятеля. Мне кажется именно на таких примерах дети и учатся... САМИ.
Легко. Так бы и сказала. "Золотой мой, не стоит так горевать по этому поводу,ты считаешь Стёпу своим другом,а он возможно,нет. Время всё расставит по местам,а у тебя обязательно будет друг! Самый лучший друг!"
Какие сложности?  :happens:

Оффлайн Инфанта

• Колючая команда
  • Друг
Как бы поступили вы?
« Ответ #42 : 10 Январь 2018, 14:16 »
  • 5
Думаю, Вы правильно поступили. В 6 лет отвечать в стиле око за око, мне кажется, не совсем уместно. А так, ваш ребенок получил наглядный пример как не надо вести себя с друзьями (на примере Степы) и поступил как добрый и воспитанный человек. Может и самому Степе его поступок пойдет на пользу.

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Как бы поступили вы?
« Ответ #43 : 10 Январь 2018, 14:17 »
  • 2
Общие фразы в педагогике - это фикско, братан!  :laughy:

Оффлайн Rubi

• Герой
Как бы поступили вы?
« Ответ #44 : 10 Январь 2018, 14:22 »
  • 7
А мне несколько показалось странным,острое желание,купить конфет на следующий день. И потыкать Стёпу носом. В обоих вариантах,именно так и происходит.
 Первый вариант: Не дать конфету( дать прочувствовать на себе обиду.
 Второй вариант: Дать конфету ( смотри,какой я хороший,ты мне не дал,а я дал)
Автор спрашивает,как бы я поступила? Не так и не так  :happens:

В продажу поступили детские презервативы по доступной цене

Автор фиона

Последний ответ 27 Ноябрь 2010, 11:38
от фиона
Ответов: 0
Просмотров: 956
В продажу поступили ремни, которыми нельзя бить детей

Автор фиона

Последний ответ 20 Октябрь 2010, 21:35
от фиона
Ответов: 0
Просмотров: 1031

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 59.