Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от irinka5 2. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Тигран Салибеков отпраздновал два года пребывания на Доме 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4
7. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Мария Петрова 8. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 9. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Барецкий раскрыл «планы» Соловьева на замок Пугачевой и Галкина в Грязи (Интересное и необычное) от irinka5 11. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Эффект Даннинга-Крюгера: Почему глупые люди считают себя умными  (Прочитано 3956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Батя

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2958
  • Карма: 12905
уйдешь снова? :)8 :268:
Вполне.
Но ты можешь включить игнор и скучать сколько угодно  :laughy:


Оффлайн Батя

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2958
  • Карма: 12905
да на себя посмотрите. мужики хуже баб дам. а может, и есть бабы дамы

Нервишки сдают

Ходишь за мной кругами, а говоришь, не соскучилась  :laughy:

Оффлайн Батя

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2958
  • Карма: 12905
(Изображение удалено из цитаты.)
 :268: :268: :268:  Да! Помню, как-то мы беседовали с приятелем, очень неглупым человеком, о политике и политиках, и я задала ему вопрос - почему действительно умные и глубокие люди почти никогда не становятся "лидерами нации"?! И он ответил мне практически этими же словами: "Умный человек почти всегда сомневается в своей правоте, когда речь идёт о действительно серьёзных вещах, и это не позволяет ему безоговорочно вести за собой людей. Дурак и фанатик таких сомнений не знают. А толпа всегда подсознательно реагирует на уверенность и идёт за таким человеком, а не за сомневающимся мудрецом". Может, это немного не то, о чём говорится в СТ, но, думаю, это тоже часть темы :flower3: :165:
:laughy:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66964
  • Карма: 399309
Не согласна. Оригинальность мышления с сомнениями никак не связана. Напротив, умный человек как раз и способен мыслить оригинально и нестандартно, способен на "озарения", которые суть не что иное, как результат подспудных размышлений.  Просто он потом будет тысячу раз проверять и перепроверять результаты, что науке только на пользу. "Гениальные прозрения" дураков и профанов мне лично не известны :happens:
как мне кажется. дурацкая фраза дурака может умного натолкнуть на неожиданное решение. ибо выбьет из проторенной ошибочной колеи.Вообще. я не считаю.что одни должны думать и.а другие отдельно сидеть и молчать в тряпочку. человечество-общий котёл. в нём всё перемешано. иногда можно и дурака послушать.а кто занят. то не слушать или потерпеть.

принцип тот же .что "необдуманно убьёшь комаров -и леса вымрут".неизвестно .что привносят активные дураки и дилетанты. возможно. тоже нужное.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
:laughy:
Версия намбэ ван - СТ не про выборы, была. Версия намбэ ту - Путин на лидера не тянет, была. Третью ждем  :gigigi: Предполагаю - беда России - проплаченные либерасты. :D


Оффлайн Батя

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2958
  • Карма: 12905
Предполагаю - беда России - проплаченные либерасты. :D
Ну а кто ж еще  :laughy:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66964
  • Карма: 399309
Ещё один момент. мой папа выписывал брошюры серии Эврика,журналы Наука и жизнь,знание- сила,техника молодёжи. Мне-"юный техник".. Покупал книги "радио-это просто","телевидение-это просто."цветное телевидение-это почти просто."Я читала книгу Даниила Данина"неизбежность странного мира".где автор в популярнойформе рассказывал про элементарные частицы сложная тема.

Умные люди не брезговали и умели просто рассказать о сложном обычным людям ,дилетантам. Во-первых они щедро делились знаними,не утаивая их,как древнееегипетские жрецы,во вторых .я думаю. они сами получали пользу. не варясь только в собственном соку.ж

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22265
  • Имя: Вера
  • Карма: 82212
А это вы спросите у почтальона. И это, кстати, запрещено Правилами Колючки. Можете у Кактуса спросить :laughy:
А вы очень хотите поговорить обо мне?  :laughy:
Что написано пером...
"Завести толпу" это слишком однобокий взгляд. Толпа не мотоколяска  :laughy:
да я не конкретно о вас :165:


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Ещё один момент. мой папа выписывал брошюры серии Эврика,журналы Наука и жизнь,знание- сила,техника молодёжи. Мне-"юный техник".. Покупал книги "радио-это просто","телевидение-это просто."цветное телевидение-это почти просто."Я читала книгу Даниила Данина"неизбежность странного мира".где автор в популярнойформе рассказывал про элементарные частицы сложная тема.

Умные люди не брезговали и умели просто рассказать о сложном обычным людям ,дилетантам. Во-первых они щедро делились знаними,не утаивая их,как древнееегипетские жрецы,во вторых .я думаю. они сами получали пользу. не варясь только в собственном соку.ж
а еще можно Фиксиков посмотреть :bnu: там тоже есть интересное и познавательное

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Ну а кто ж еще  :laughy:

Я щетаю, всему виной - бешеные бабки. Мало у кого крышу не снесут или невры не попортят, а некоторых и в могилу сводят :facepalm:

Оффлайн Антон3

  • Знаток
  • Сообщений: 900
  • Карма: 4690

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
:268:
:lol: :lol: :lol: а уж кто там мальчик, а кто девочка, сами разберётесь   :laughy:

Оффлайн Антон3

  • Знаток
  • Сообщений: 900
  • Карма: 4690

:lol: :lol: :lol: (Изображение удалено из цитаты.) а уж кто там мальчик, а кто девочка, сами разберётесь   :laughy:
Не отвлекайте меня , пожалуйста , я занята ! ))))))) Тетенька  :draznilka:)))))))

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66964
  • Карма: 399309
а еще можно Фиксиков посмотреть :bnu: там тоже есть интересное и познавательное
А по Вашему фиксиков и снимать не надо?. Нечего детям просто о сложном говорить. Нечего им "тайное знание просвещённых" открывать.Пусть дураками официальными остаются?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 54.