Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 2. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 3. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 4. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 5. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 6. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 8. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 10. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Ида Галич попала в скандал из-за смерти Лены Миро (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Вандалы против Горшенева, суд над Ивлеевой, дом Бузовой: что будет дальше (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Дети прославленной фигуристки Ирины Родниной подверглись травле  (Прочитано 4738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
11
Дети прославленной фигуристки Ирины Родниной подверглись травле

Вдохновившись примером своего сына Александра, трехкратная Олимпийская чемпионка Ирина Роднина также приняла участие в интернет-проекте «Пора валить обратно». Она рассказала о проблемах, с которыми ее семья сталкивалась в Америке и России.

По словам Ирины Константиновны, уехать на постоянное место жительство в Штаты ее подтолкнула безработица в России конца 80-х – начала 90-х. В США Родниной сделали выгодное предложение - работу тренера в Международном центре фигурного катания в Лейк-Эрроухед, что под Лос-Анджелесом. Женщина почти сразу согласилась.

«Контракт подписала совершенно спокойно, - вспоминает спортсменка. - Правда, думала, что не выпустят из страны, у нас такой практики не было. Но через два месяца мне позвонили и сказали: «Все готово!» Деваться некуда! К тому же в тот момент я уже не работала. Ведь меня очень тактично попросили, сказали: «После рождения второго ребенка лучше займитесь материнством, а то этого чувства больше никогда не испытаете!» А тут - контракт. Так что такая неожиданная афера удалась весьма кстати».

Перебравшись в Америку, Ирина Константиновна начала сотрудничать со спортивными знаменитостями. Ее коллегами были итальянский фигурист Карло Фасси, американский тренер по фигурному катанию Фрэнк Кэрролл… По признанию спортсменки, несмотря на свою известность и положение, на улицах ее все равно мало кто узнавал. Популярность даже не помогла, когда у Ирины возникли проблемы с законом.

«Каждый год я получала письма о том, что вхожу в 3% опасных водителей Калифорнии. Меня трижды лишали прав. Но в Штатах есть такая особенность: да, тебя могут лишить водительский прав, но через суд ты можешь вернуть их. Если докажешь, что машина - единственный способ добраться до работы, а городского транспорта поблизости нет», - рассказывает знаменитость.

Все десять лет, что Роднина жила в США, она продолжала строить спортивную карьеру. Однако любовь к России не угасла. Более всего Ирина Константиновна скучала по особенностям русского менталитета. Например, толчее в магазинах.

Женщине до сих пор обидно, что ее считают предательницей Родины.

«Я всегда прилетала в столицу, обязательно - 3-4 раза в год. Потом стала все чаще и чаще. Такого: «вот я вернулась!» - у меня не было, как и мысли, что уехала навсегда. А меня обвиняют», - говорит Ирина Константиновна.

Порцию критики получили и дети звезды – сын Александр и дочь Алена. Поклонников Ирины Константиновны возмутило, что тренер по фигурному катанию, возвратившись, зарабатывала деньги в России, а тратила их на американское образование наследников.
«Получить там опыт и приехать сюда - больший кайф. У нас стоит задача, чтобы страна не была закрытой и проходила интеграция в мировое пространство. А мне в спину кричат: «Ты то там, то тут!» Слушайте, мои дети учились и жили в Америке не на государственные деньги. Я ни у кого ничего не украла. Вот наши спортсмены решили ехать на Олимпийские игры [под нейтральным флагом], так у нас часть людей кричала, что они предатели, не патриоты. А что теперь? Все в восторге! Хвалим победителей да рассказываем: «Как здорово, что они поехали!»

Несмотря на шквал негативных отзывов, фигуристка не держит обиды на Интернет-критиков.

«Мы должны многому учиться. Надо признать, что где-то мы еще в начале, где-то - уже обогнали [другие страны], а где-то - в середине пути. Поэтому так нельзя четко говорить: «Закрыть, никого не пускать и осуждать!» Я бы этого не делала. Таким поступком можно надломить. Например, если молодой человек не видит здесь, в России, своего пути - это плохо. Значит, мы должны что-то менять в стране, чтобы у подрастающего поколения такие мысли не возникали», - подчеркнула Роднина.
стархит


Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
ну у меня  про нее  токо  пословица  =Видели глазки- что  покупали- теперь ешьте- хоть повылазьте

Оффлайн Люция

  • Знаток
  • Сообщений: 986
  • Карма: 2750
Нравилась  мне их пара в фигурном катании! Всегда за них болела и переживала промахи! Ждала только их выступления, можно сказать, даже гордилась, что у нас есть такие непревзойденные спортсмены! Помню  ее первые выступления с Улановым, а потом партнер поменялся. Она вышла за него замуж и продолжали уже , как семейная пара! К сожалению, забыла  фамилию Александра, возраст подводит мой. А сынок Родниной очень похож на него и имя такое же! Когда узнала, что уехала в США, разочаровалась в ней. Да и сейчас отношусь к ней нейтрально! Все, что связано с ее семейкой, мне безразлично, не интересно! Удивилась, когда увидела ее в Думе, в качестве  депутата. А избиратели тоже  "жители" пиндосии?


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Надо было в дворники ей идти ??? или на стройку, кирпичи таскать, когда стала невостребована  Родиной ??? Человек всю жизнь пахал на свою страну и, оказывается, должен был загнуться и не отсвечивать, когда стране стали не нужны её услуги ???. Она не наворовав народные деньги свалила за бугор. За что её осуждать ???  :(

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Ну давайте осудим и специалистов, которые выезжали на работу зарубеж и в годы СССР и потом, и сейчас.... Или они не за деньгами едут, а нос кому-то там утереть или Россию предать?
« Последнее редактирование: 17 Марта 2018, 10:41 от Лукерья »


Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20130
  • Карма: 55210
Можно  подумать,  она  одна  вынуждена была  работать  за  границей. Да  ещё  в те  годы.  По крайней  мере,  хоть не обгаживала  страну.   Как  Белоусова  с Протопоповым.  Хотя, если честно,особо  и не поняла,  какие такие ужасные проблемы , были  у  неё в Америке  и сейчас, уже  в РОссии.  Чтобы обижаться на жизнь. И тем более, с её то   характером  и   стойкостью ,  обращать  внимание  на    интернетовские  выпады злопыхателей   в свой  адрес. И  в адрес  детей.  Как-то  не серьёзно.  И для  такой  величины как  Роднина , совсем не достойно внимания.  В любом  случае,  для  многих , она  есть  и остаётся гордостью страны. Не  один  год  радовавшая  нас   своими  блестящими , победными   выступлениями . 

Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
никаких проблем у нее ни тогда ни сейчас не было

выдумывает все
меня бесят ее бегающие глазки
вечно бегают глаза по лицу

сын алкаш и тунеядец
дочь в америке приобсирает Россию,придерживается либеральных взглядов
детьми мама  особо не занималась,и родину она кстати обсирала,просто это не писали нигде
права на дороге отбирали
страну так и не выбрала для проживания,все как девочка определиться не может
тьфу на нее

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Кого только нет среди депутатов  :facepalm:  это результат того, что у нас безответственно подходят к выбору " слуг народа"


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52671
  • Карма: 389393
Кого только нет среди депутатов  :facepalm:  это результат того, что у нас безответственно подходят к выбору " слуг народа"
Это не результат безответственного выбора, а результат выбора «того, кого надо».  O:-)

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
ГРУНЕЧКА, возраст сказывается... Раньше бы мимо прошла, а теперь мнение интернетовских писак задевает, обижается...

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 
Кого только нет среди депутатов  :facepalm:  это результат того, что у нас безответственно подходят к выбору " слуг народа"

 Так они по 20 лет там сидят ... Мозоли , наверное уже ... А какие пенсии у них будут -зависит от того , сколько созывов просидят. :blink: 

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Можно  подумать,  она  одна  вынуждена была  работать  за  границей. Да  ещё  в те  годы.

 Нет , она с мужем там жила , не одна.  Сначала с первым , потом со вторым .    :happens:     И почему это -    :blink:   вынуждена была , если    "В период с 1990 по 2002 год по приглашению Международного центра по фигурному катанию Ирина трудилась в США. Там она, невзирая на личные проблемы, связанные с разводом со вторым мужем, сумела завоевать репутацию блестящего специалиста..." (  это из биографии ) :happens:
  Вынуждены были выживать  в 90е   те , кто тут жил и трудился . Время было такое.


Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20130
  • Карма: 55210
ГРУНЕЧКА, возраст сказывается... Раньше бы мимо прошла, а теперь мнение интернетовских писак задевает, обижается...
Возможно , что  и так.  O:-)

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20130
  • Карма: 55210
 Нет , она с мужем там жила , не одна. 
Я  имела ввиду, что  в те годы, многие  были вынуждены  пристраиваться  за границей. И  гимнасты, и хоккеисты ,  и футболисты.  Как  , впрочем  и сейчас.  А  не только Роднина. 

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Роднину уважаю за прежние заслуги, за характер, за стойкость..
в детстве, как то была на тренировке Мишина ...я слишком маленькая была, разревелась, когда он Роднину МАТОМ крыл...тут стойкость нужна..
не, не подумайте, я была "смотрителем"-)
И в ТЕ года понимаю, почему уехала...
Как то Филатов писал " А вы Соловей представляете с авоськой картошки?"
- я НЕТ.
одного не понимаю..КАКОЙ она депутат??? или..для уважаемых людей депутатство - это сравни сразу пенсии?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 56.