Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 2. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 6. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от irinka5
7. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня 8. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 9. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 10. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha

Почему на российском тв можно безнаказанно с экрана заявлять “я - русофоб”  (Прочитано 2360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31445
  • Карма: 154267
6


ПОЧЕМУ НА РОССИЙСКОМ ТВ МОЖНО БЕЗНАКАЗАННО С ЭКРАНА ЗАЯВЛЯТЬ “Я - РУСОФОБ”, НО НЕЛЬЗЯ “Я - АНТИСЕМИТ”?
"1 июня я включила телевизор. Хотелось посмотреть что-нибудь забавное, расслабиться. И надо же было попасть на “Поединок” Владимира Соловьёва. Тема — “Русофобия”, в духе pro et contra. Pro — человек с хорошей русской фамилией Сытин (Александр). Сontra — c нерусской фамилией Кургинян. Ну, и Соловьёв, не забывающий периодически объявлять, что он еврей. Но это из забавного.

А вот то, что говорил человек с хорошей русской фамилией Сытин (на фото ниже), уже было не так забавно. Речи его источали такую же чёрную энергию, как речи Гитлера со товарищи. Он говорил, что Россия — тупиковая ветвь, что ни на что позитивное она не способна, что своё православие и русский мир, свои ценности (которые вовсе и не ценности) навязывает со штыками протестантам, католикам, мусульманам, что примазывается к “холокосту”… и прочую чушь. Говорил ещё, что русские, живущие за границей, не должны учить детей русскому языку, и что он не любит Достоевского.



В какой-то момент стало понятно, что забавного уже не будет, но выключить телевизор было невозможно — отрицательная эманация, исходившая с экрана, затягивала и завораживала.

По сути, Сытин говорил то же, что говорят те, кого у нас в России по недоразумению называют либералами. И, конечно, наши “украинские братья и сёстры”. Но в таком концентрированном виде речь его производила совсем уж жуткое впечатление. Да и взгляд дуэлянта усугублял впечатление — неприятно настороженный и как бы не от мира сего (хотя человек он вполне земной, если судить по послужному списку, где и ЮКОС, и — внимание! — после ЮКОСА до декабря 2014 года — 10 лет в Российском институте стратегических исследований при президенте РФ (интересно: а) после ЮКОСа; б) с такими-то взглядами); сейчас возглавляет непонятный Центр политических исследований стран Северной и Восточной Европы.

А “Поединок” всё продолжался. Сергей Кургинян на фоне Сытина выглядел Иммануилом Кантом, а Соловьёв — Бертраном Расселом.

И наконец, главное. По мысли Сытина, в этой убогой, тупиковой России есть всё-таки 15% достойных людей. Они-то и должны стать властью. И установить — внимание! — демократическую диктатуру. Что из этого дикого оксюморона могут извлечь, придя к власти, такие, как Сытин, даже представлять не хочется.

Реакция Фейсбука на мой пост о передаче “Русофобия” тоже примечательна. Многие по наивности решили, что этот самый Александр Сытин — “кремлёвский проект”, “наёмный русофоб при Соловьёве” и т.п.

Но вот что удивительно: только одна участница обсуждения задалась вопросом: “А это законно вообще?” Возможна ли такая передача, скажем, про антисемитизм?

А ведь действительно: высказывания Сытина точно подпадают под статью 282 УК РФ — о возбуждении ненависти либо вражды и унижении человеческого достоинства по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе.

Теперь представьте, что “Поединок” посвящён антисемитизму. Pro et contra. Как Сытин объявил: “Я русофоб”, так и тот, кто рro, гордо объявляет: “Я антисемит”. Объясняет, “что ему в них не нравится”. Говорит, опять же, как Сытин, что это “не просто чувство ненависти, а целостная система историко-политических взглядов”. Ставит в вину евреям все мыслимые грехи. Цитирует, не ссылаясь, Протоколы сионских мудрецов и т.п. К такому апологету антисемитизма наверняка была бы применена 282-я статья. Да и к самому Соловьёву тоже! И это было бы абсолютно справедливо! Привлекли же Антона Носика к уголовной ответственности за пост в ЖЖ, где он плохо отзывался о Сирии и сирийском народе.

А на федеральном канале в передаче, идущей часа полтора, можно что хочешь нести? И эта самая 282-я статья не заплачет ни по тому, кто несёт, ни по тем, кто предоставляет ему эфир? Странно, не правда ли?

Вообще, 282-ю вполне можно применить ко многим. Например, к Максиму Кантору, глумящемуся над русскими: “Милые, вы ничем не похожи на Европу, вы — не европейцы, вы с окраины. Вы — дикари, научитесь готовить сносную еду, а к культуре… вас надо подпускать осмотрительно, после медсанконтроля”. Или к Людмиле Улицкой, которая проявляет себя не только как русофоб, но и как расист, когда утверждает, что вокруг только “дикие, грязные, больные дикари… И эта Африка вокруг нас стонет, воет, бесчинствует”. И культура у этих дикарей соответствующая — “падшая, усечённая, подчинённая начальственным директивам”.

Можно применить, и это тоже будет справедливо. Но почему-то не применяют…"

Автор: Виктория Шохина
ссылка

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 14 Июня 2017, 08:09 от Планета Шелезяка »


Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34534
  • Карма: 149132
А почему можно деньги через ТВ собирать?  Тоже вопрос.
Больные дети нужны только родителям, государству нет.  И вот нашли способ . сборы по ТВ.  А сколько собрано никак и не проверить.   Надо миллион , а на берут 10.   
90 е продолжаются

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
А почему можно деньги через ТВ собирать?  Тоже вопрос.
Больные дети нужны только родителям, государству нет.  И вот нашли способ . сборы по ТВ.  А сколько собрано никак и не проверить.   Надо миллион , а на берут 10.   
90 е продолжаются
Не хотите перечислять деньги - не перечисляйте. Я вот не перечисляю. Колхоз - дело добровольное. Если бы у Вас их с карты снимали принудительным порядком - тогда вперед, возмущаться и судиться.

А со статьей полностью и безоговорочно согласна.


Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Таких козлов гандонов презервативов как Сытин, Драндин, Надеждин, Александр Никонов (пеЙсатель) со товарищи, открыто заявляющим о себе, что "я русофоб" или пропагандирующих русофобию, лучше всего держать на "коротком поводке", чтобы была возможность контролировать пятую колонну... вот им и дают возможность лаять по ТВ, чтобы не ушли в подполье и делОв там не натворили... хотя, эти ссыкливые теле-Орало, на действия не способны -  обгадятся жидко при появлении на горизонте, даже мнимой для них, опасности...  :laughy:



Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Не, Надеждина оставим. Он плавно и вежливо переобулся.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Не, Надеждина оставим. Он плавно и вежливо переобулся.
У него писдатая смена растёт, дочка второй раз к анальным на митинге присоединяется.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
У него писдатая смена растёт, дочка второй раз к анальным на митинге присоединяется.
Ничо, Наташ! Он знает, где сытнее кормят и дочку научит.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
У него писдатая смена растёт, дочка второй раз к анальным на митинге присоединяется.
Послушала я на Дожде тэт  Собчачки с Навальным....
и просто диКО удивилась....А навальный то , мягко говоря, ГЛУповат.... :happens:
Явный НУЛЬ на опе либерастов...
Блин, лидер....дутый.


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
(Изображение удалено из цитаты.)
интересно что хотите этим сказать))) что в других странах нет родителей которые пьют и курят при детях?)) огорчу)) есть))  :laughy:

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
интересно что хотите этим сказать))) что в других странах нет родителей которые пьют и курят при детях?)) огорчу)) есть))  :laughy:
Хочу сказать....что хватит бы уже всё на Америку валить...в своих головах надо разбираться  :happens:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Хочу сказать....что хватит бы уже всё на Америку валить...в своих головах надо разбираться  :happens:
У любой страны есть внешние факторы на которые официально принято сваливать все беды страны... это не русские придумали.. это стандартная практика любого правительства))

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Не, Надеждина оставим. Он плавно и вежливо переобулся.

У него, в большей части случаев, все зависит от ситуации или обсуждаемого вопроса... флюгер он, однозначно...  :laughy:

Оффлайн ирина орлова

  • Знаток
  • Сообщений: 1279
  • Карма: 3199
У нас очень вежливые люди.Интересно кто рядом с ними живет' не ужели ничего не говорят. Этот Ситин несчастный
человек,его от ненависти скоро удар хватит .Над могилой не кто не поплачет.Даже стих получился не специально.

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
это стандартная практика любого правительства))
Да вы что?! Чего то Американцы в своих бедах не винят Россию!Они не говорят, что их наркоманы - это вина неправильной политики России...
Хочу сказать....что хватит бы уже всё на Америку валить...в своих головах надо разбираться
Наверное пора! Но общество инертно. Правильно говорят, что революцию (в хорошем смысле этого слова) делают интеллектуалы. А так как образование уничтожено почти, к пониманию происходящего не может прийти большинство.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 57.