Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 2. Лежачие котики (В мире животных) от glasha 3. Ида Галич объяснила, почему пойдет в трусах на встречу с Карлой Бруни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от Виктория А 5. Юрист раскрыл, что грозит Криду за фото с украинским блогером (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила
7. Кто кому должен? История от первого лица. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 8. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Панимоника 9. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от irinka5 10. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от кнопка 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 12. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda

Дешёвый баклажан и "хорошее мясо"(цы)  (Прочитано 5991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270900
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485199
15
Здрассти. Очередного месива вам!
Основной рецепт веганский))) Но к чёрту условности, будет и хорошее мясо. Хлтя только завтра и *внезапно грянула* нееееее для меняяяаааа!

Итак.
На половину крупного баклажана
1 розовый помидор
2 зубчика чеснока
Немного зелени любой, у меня зелёный лук и кинза
100 г сыра
2 столовые ложки растительного масла,  смазать противень

Дальше картинками



В разогретую духовку на 25-30 минут.



А пока готовится, достаём из холодильника окорок ягнёнка, например



Или любой хороший кусок нежирного мяса. Будем его мариновать на завтра.

Для маринада

50 мл соевого соуса
2-3 столовые ложки зелёного ткемали
2 столовые ложки дижонской горчицы *я сама её делаю*
2 столовые ложки бальзамического уксуса



Смешиваем все ингредиенты.  Понемногу выливаем на мясо, втирая. Можно добавить любые специи, но у меня всё есть уже в ткемали, этого досиаточно. Надо тщательно втирать, но всё не впитается и стечёт на дно посуды, поэтому я кусок мяса несколько раз переворачиваю с боку на бок. К утру впитает почти всё.



А вот и баклажанчики готовы




Спасибо за внимание!


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167842
Спасибо  :lasso3: Баклажаны в твоём исполнении очень вкусные, у меня сегодня кабачки по аналогичному рецепту, только с добавлением чеснока, так они пресноваты. Мясо, надо полагать, на завтра?
С праздниками, Натусь, и церковными и светскими  :flower3: Счастья и здоровья всей семье!  :kiss04: :love005: :love005:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270900
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485199
Спасибо  :lasso3: Баклажаны в твоём исполнении очень вкусные, у меня сегодня кабачки по аналогичному рецепту, только с добавлением чеснока, так они пресноваты. Мясо, надо полагать, на завтра?
С праздниками, Натусь, и церковными и светскими  :flower3: Счастья и здоровья всей семье!  :kiss04: :love005: :love005:
Так и у меня с чесноком.
Мясо на завтра, да. Я люблю подольше помариновать. Но я не буду, не хочется. Бурритас сделаю с лобио, которое впрок заморозила))
Спасибо,  Розочка, и тебя с праздниками  :flower3: И всех твоих тоже.


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167842
Точно! Вернулась, пересмотрела, облизнулась и ... забрала в закладки  :xixixi: Маринад для мяса ещё привлёк необычностью.  Спасибо, хозяюшка  :kiss04:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270900
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485199
Точно! Вернулась, пересмотрела, облизнулась и ... забрала в закладки  :xixixi: Маринад для мяса ещё привлёк необычностью.  Спасибо, хозяюшка  :kiss04:
:flower3:
А маринад попробуй, не пожалеешь. Я на этом собаку съела, потому что часто запекаю мясо куском, ну и шашлык мариную даже для других людей иногда))


Онлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19490
  • Имя: ирина
  • Карма: 66956
Наташа, спасибо за рецепт баклажанчиков.Обязательно приготовлю.  Люблю когда без заморочек. :165:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
собака-кусака:flower3: :flower3: :flower3: хороший рецепт, люблю баклажаны

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270900
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485199
Наташа, спасибо за рецепт баклажанчиков.Обязательно приготовлю.  Люблю когда без заморочек. :165:
Побочный эффект от приготовления супа минестроне)) Баклажаны огромные продают, весь не влез))
ЗАГАДКА:flower3:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48753
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169398
О!!!!!!!!! КАК вкусно!!!!! Всё моё любимое!!!!!!!!!!  :applo2: :applo2: :applo2: :268: :268: :268:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270900
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485199
собака-кусака:flower3: :flower3: :flower3: хороший рецепт, люблю баклажаны
Я баклажаново-помидорный маньяк)) Дети на дух не переносят ни то ни то, муж только помидоры ест залпом))

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270900
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485199
О!!!!!!!!! КАК вкусно!!!!! Всё моё любимое!!!!!!!!!!  :applo2: :applo2: :applo2: :268: :268: :268:
Татьяна:kiss04:
Нажористо)) С сыром я прямо фатально промахнулась. Зато без маЯнезика. Хотя можно и его.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Я баклажаново-помидорный маньяк)) Дети на дух не переносят ни то ни то, муж только помидоры ест залпом))
а у меня вон че
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270900
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485199
а у меня вон че
(кликните для показа/скрытия)

Я на такое сейчас даже не смотрю)) Да и вообще я равнодушна вполне. Но ты чародейка! Ведьма практически. 

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
на такое сейчас даже не смотрю))
др у Гены)

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167842
а у меня вон че
(кликните для показа/скрытия)

У тебя уж, конечно, шедевры  :lasso3: Замечательный десерт! Впрочем, как всегда  :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа

Автор кнопка

Ответов: 0
Просмотров: 29
Последний ответ Сегодня в 17:04
от кнопка
Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 336
Последний ответ Сегодня в 05:23
от ис
Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 431
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 425
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 477
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 59.