Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Габозяка на зоне (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. Поздняя Московская весна *архитектурное* (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. Чуть виден ожог на щеке, но глаза блестят: Марина Хлебникова доказала, что пожар (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 4. — Вот я и спрашиваю: кому здесь хoрошо? Помидор обвёл суровым взглядом обитател (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от кнопка
7. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от Sasha8 8. "Я не чувствую, что я так здорово парням помог, как они мне помогли" (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Правда Викторовна 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от АкулинаГавриловна 10. «След» принёс ей успех и признание, но разрушил её семью. (Сериалы) от Лека55 11. Кратко о пользе мытья овощей и фруктов после покупки. (Наши покупки) от кнопка 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана

У меня для вас плохая новость!  (Прочитано 4881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Мне очень близко то, что написано в статье.
Для меня оч тяжелым оказался этот учебный год, у ребенка прям крышу рвало. То ли устала,  то ли переходный возраст ее накрыл. Хотела уходить из лицея в обычную школу. Бросать физику, уходить в журналистику. Мы ее сначала посадили на больничный, максимально насколько смогли. Не помогло.
И мы, посоветовавшись с мужем, ей разрешили. Сказали делай как считаешь нужным. Любое твое решение будет правильным
Я, честно говоря, переживала дико, и не спала и рыдала, ибо сил и денег было угрохано немеряно. Но вида не показывала...в конце концов, ее жизнь ,ее правила.
Сначала она сказала, что закончит этот год и уйдет. В итоге все-таки решила остаться совсем.
Сейчас я готова к тому, что, возможно, поступит,но не понравится и уйдет вообще в другую область. И пусть, если решит

Я реально считаю, что дети не наша собственность и их счастье это может быть абсолютно иная схема, чем наши ожидания.
Единственное с чем не согласна категорически это вопросы безопасности. Не считаю, что травмы лучший путь понять что опасно, а что нет.


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Мне очень близко то, что написано в статье.
Для меня оч тяжелым оказался этот учебный год, у ребенка прям крышу рвало. То ли устала,  то ли переходный возраст ее накрыл. Хотела уходить из лицея в обычную школу. Бросать физику, уходить в журналистику. Мы ее сначала посадили на больничный, максимально насколько смогли. Не помогло.
И мы, посоветовавшись с мужем, ей разрешили. Сказали делай как считаешь нужным. Любое твое решение будет правильным
Я, честно говоря, переживала дико, и не спала и рыдала, ибо сил и денег было угрохано немеряно. Но вида не показывала...в конце концов, ее жизнь ,ее правила.
Сначала она сказала, что закончит этот год и уйдет. В итоге все-таки решила остаться совсем.
Сейчас я готова к тому, что, возможно, поступит,но не понравится и уйдет вообще в другую область. И пусть, если решит

Я реально считаю, что дети не наша собственность и их счастье это может быть абсолютно иная схема, чем наши ожидания.
Единственное с чем не согласна категорически это вопросы безопасности. Не считаю, что травмы лучший путь понять что опасно, а что нет.
:268:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271188
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487088
Мне очень близко то, что написано в статье.
Для меня оч тяжелым оказался этот учебный год, у ребенка прям крышу рвало. То ли устала,  то ли переходный возраст ее накрыл. Хотела уходить из лицея в обычную школу. Бросать физику, уходить в журналистику. Мы ее сначала посадили на больничный, максимально насколько смогли. Не помогло.
И мы, посоветовавшись с мужем, ей разрешили. Сказали делай как считаешь нужным. Любое твое решение будет правильным
Я, честно говоря, переживала дико, и не спала и рыдала, ибо сил и денег было угрохано немеряно. Но вида не показывала...в конце концов, ее жизнь ,ее правила.
Сначала она сказала, что закончит этот год и уйдет. В итоге все-таки решила остаться совсем.
Сейчас я готова к тому, что, возможно, поступит,но не понравится и уйдет вообще в другую область. И пусть, если решит

Я реально считаю, что дети не наша собственность и их счастье это может быть абсолютно иная схема, чем наши ожидания.
Единственное с чем не согласна категорически это вопросы безопасности. Не считаю, что травмы лучший путь понять что опасно, а что нет.
Яростно плюсую  :flower3:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Мне очень близко то, что написано в статье.
Для меня оч тяжелым оказался этот учебный год, у ребенка прям крышу рвало. То ли устала,  то ли переходный возраст ее накрыл. Хотела уходить из лицея в обычную школу. Бросать физику, уходить в журналистику. Мы ее сначала посадили на больничный, максимально насколько смогли. Не помогло.
И мы, посоветовавшись с мужем, ей разрешили. Сказали делай как считаешь нужным. Любое твое решение будет правильным
Я, честно говоря, переживала дико, и не спала и рыдала, ибо сил и денег было угрохано немеряно. Но вида не показывала...в конце концов, ее жизнь ,ее правила.
Сначала она сказала, что закончит этот год и уйдет. В итоге все-таки решила остаться совсем.
Сейчас я готова к тому, что, возможно, поступит,но не понравится и уйдет вообще в другую область. И пусть, если решит

Я реально считаю, что дети не наша собственность и их счастье это может быть абсолютно иная схема, чем наши ожидания.
Единственное с чем не согласна категорически это вопросы безопасности. Не считаю, что травмы лучший путь понять что опасно, а что нет.
Афигеть прям аналогичная ситуация...Я даже посередине года хотела перевести свою в школу. Директору звонила,она сказала ок. приходите.
Но остались в лицее...

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Я одна такой урод: "Дети в лагере, йехууу!"? :laughy:
Мы с мужем даже в первый раз в Болгарию ездили, пока мелкая в лагере была (ей, правда, уже 15 было тогда).
нет) младшая первый раз уехала на 3 недели в лагерь(обычно дней 5-7 на соревнования) и я отдохнула так, как не отдыхала уже примерно 11 лет. Пока старшая находилась в лагере в июне, я встретилась с тобой и Катюшей, хорошо провела время в Москве. Ибо понимаю, что моя жизнь только моя, а жизнь детей - их жизнь.
Со статьей в чем-то согласна, в чем-то нет. Не согласна больше в вопросах, касаемых  чувств.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271188
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487088
нет) младшая первый раз уехала на 3 недели в лагерь(обычно дней 5-7 на соревнования) и я отдохнула так, как не отдыхала уже примерно 11 лет. Пока старшая находилась в лагере в июне, я встретилась с тобой и Катюшей, хорошо провела время в Москве. Ибо понимаю, что моя жизнь только моя, а жизнь детей - их жизнь.
Со статьей в чем-то согласна, в чем-то нет. Не согласна больше в вопросах, касаемых  чувств.

:flower3: Я тоже не на привязи, хотя точно знаю, что дочек люблю.
Статья мне понравилась, хоть я тоже не со всем согласна в ней.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Хотя я и на лицее вовсе не настаивала. Поэтому наверное и осталась,потому что лицей-это была её затея  :happens:
Наслала мне тут фоточек МГУ и её на фоне универа...Фигушки. Не пойду на это  :xixixi:
Хотя не удивлюсь если за год уболтает  :xixixi:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Для того чтобы полюбить ребенка, надо в первую очередь научиться любить себя.
Это ключевое, мне кажется. И самое сложное. Попытаться научить ребёнка любить себя, если у самой это плохо получается, если из поколения в поколение сама жертвенность.Мне понравилось. Тема наиширЕйшая.
У меня разница с братом в 15 лет.  Мама с бабушкой его залюбили и избаловали до предела. Когда я пыталась вмешаться и говорила, что вы делаете, вы из него семерых воспитываете, то становилась прямо врагом номер один. Мне говорили, вот родишь, тогда и .. Возможно, я попыталась изменить матрицу семейного воспитания.Рассказала что такое хорошо, а что такое плохо, а шишки набивала и выводы делала она сама. Но я, по-моему, перестаралась. Дочь выросла волевой и с сильным характером. Из-за чего были проблемы с противоположным полом. Даже муж говорит,характер у неё такой. Какой? Сильная она очень. И вернуть я уже ничего не могу. А сила женщины хотя бы в умении прикинуться слабой  :xixixi:
Скорее всего, воспитание меняется ещё в чём-то, когда государство меняет свою сущность  :flower3:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271188
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487088
Это ключевое, мне кажется. И самое сложное. Попытаться научить ребёнка любить себя, если у самой это плохо получается, если из поколения в поколение сама жертвенность.Мне понравилось. Тема наиширЕйшая.
У меня разница с братом в 15 лет.  Мама с бабушкой его залюбили и избаловали до предела. Когда я пыталась вмешаться и говорила, что вы делаете, вы из него семерых воспитываете, то становилась прямо врагом номер один. Мне говорили, вот родишь, тогда и .. Возможно, я попыталась изменить матрицу семейного воспитания.Рассказала что такое хорошо, а что такое плохо, а шишки набивала и выводы делала она сама. Но я, по-моему, перестаралась. Дочь выросла волевой и с сильным характером. Из-за чего были проблемы с противоположным полом. Даже муж говорит,характер у неё такой. Какой? Сильная она очень. И вернуть я уже ничего не могу. А сила женщины хотя бы в умении прикинуться слабой  :xixixi:
Скорее всего, воспитание меняется ещё в чём-то, когда государство меняет свою сущность  :flower3:
Людмила, вы очень правы!  :flower3:
У меня две очень разные дочери, младшая была с рождения нездорова, естественно, к ней другие требования предъявлялись, то есть почти никаких. Сложно было потом. Но вроде справились.

А себя любить надо всё же в первую очередь. А то никто не будет.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890

Ты не поняла. Когда рвёт крышу от того, что самый важный человек в ТВОЕЙ жизни, оказывается, прекрасно справляется со СВОЕЙ жизнью самостоятельно, вдруг обнаружила в себе кучу каких- то мелких дрянных чёрточек, которые не дают спокойно жить ни самой себе ни ребёнку ни мужу. Щенок дал возможность переключить вот эту гиперопеку (хз откуда она взялась) на себя и ни один ребёнок и ни один муж в результате не пострадали. Ну почти.  O:-)
Ой, как понимаю. У меня не было гиперопеки, но когда дочь со свои парнем сняли квартиру на 4-м курсе, то у меня как будто что-то отрезали. Мне её так не хватало. Ломка была натуральная.

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
 Интересная статья, по мне- в ней намешано всё в кучу.

Пока иду по теме...
скрин- мы даем жизнь, по нашему желанию, по их(с) ну никак...
Для себя рожаем, именно для себя.
А потом- как воспитаем.


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Ты не поняла. Когда рвёт крышу от того, что самый важный человек в ТВОЕЙ жизни, оказывается, прекрасно справляется со СВОЕЙ жизнью самостоятельно, вдруг обнаружила в себе кучу каких- то мелких дрянных чёрточек, которые не дают спокойно жить ни самой себе ни ребёнку ни мужу. Щенок дал возможность переключить вот эту гиперопеку (хз откуда она взялась) на себя и ни один ребёнок и ни один муж в результате не пострадали. Ну почти.  O:-)
Очень боюсь этого... Только вчера разговаривали про будущее...

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15942
  • Карма: 59845
а я не одергиваю. просто страхую. и не устаю повторять сейчас уже 4-летней Евусе, что нужно залазить только туда, откуда можешь слезть сам. но всегда рядом, чтоб...не дай Бог... но точно не запрещаю. Во какая я умница  :cool:
:flower3: :flower3: :flower3: Конечно умница..:))
Я тоже не одергивала и не запрещала, я доходчиво объясняла, но все же были пара случаев когда как говорится "глазом не успел моргнуть"..:(( Сейчас вспоминаю и содрогаюсь от мысли "какими могли быть последствия" :facepalm: :facepalm:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15942
  • Карма: 59845
В зодиаки не верю, а характер - это судьба. И его переделать родительским волевым решением невозможно.

Не соглашаться не возбраняется совершенно. Статья спорная, этим и понравилась. Но и какое-то рациональное зерно в ней есть.
Характер и все что с ним связано как раз (имхо) и присущ каждому из знаков зодиака..
а судьба это на мой взгляд совсем другое-это жизненный путь .. и то и другое изменить трудно, скорее всего невозможно..
Я лично вообще с иронией отношусь к подобного рода статьям, как можно свое видение выдавать за истину..:((
Со своими детьми никогда свои мысли не навязываю а выдаю как вариант..(тема для размышления), как правило это срабатывает..и в школе когда учились и в выборе профессии, да многие вопросы..
Моя мама до сих пор общаясь со мной диктует как мне поступать что я должна сделать или сказать, этого я наелась и по этому стараюсь быть сдержанна и деликатна..

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271188
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487088
Характер и все что с ним связано как раз (имхо) и присущ каждому из знаков зодиака..
а судьба это на мой взгляд совсем другое-это жизненный путь .. и то и другое изменить трудно, скорее всего невозможно..
Я лично вообще с иронией отношусь к подобного рода статьям, как можно свое видение выдавать за истину..:((
Со своими детьми никогда свои мысли не навязываю а выдаю как вариант..(тема для размышления), как правило это срабатывает..и в школе когда учились и в выборе профессии, да многие вопросы..
Моя мама до сих пор общаясь со мной диктует как мне поступать что я должна сделать или сказать, этого я наелась и по этому стараюсь быть сдержанна и деликатна..

В пределах одного месяца, который принадлежит определенному знаку зодиака, столько разнообразных людей с разными характерами, что всерьёз я это воспринимать не могу.
Люди часто (собственно, почти всегда) выдают своё видение за истину, не удивляюсь поэтому. Одно из мнений, достаточно интересное многим, как я поняла. Эдак и Спок не авторитет, и Ушинский, и Песталоцци, и другие. Следовать им или нет дело наше.


Теги: Воспитание 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 56.