Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 2. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User 3. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda 5. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от patrikeevna 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от blonda9 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 10. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Тань 11. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Ториша

Божена: "Россияне ненавидят своих детей"  (Прочитано 1328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
8
Из ЖЖ от NIKOLAEVA

Божена Рынска, как и все истинно светские светские дамы, рассекает сейчас на Лазурном берегу в рамках Каннского кинофестиваля. Посетила она, конечно, и показ фильма Андрея Звягенцева «Нелюбовь». По сюжету фильма у супружеской пары Жени и Бориса брак трещит по швам, они находят партнеров на стороне. А их 12-летний сын Алеша, увидев одну из ссор родителей, уходит из дома.

Божена впечатлилась и написала пост:

"Я нигде не видела такой агрессии к своим детям, как в России. Половина россиян ненавидит своих детей. На Кинотавре пройдитесь от Парк Отеля к Жемчужине. И обратно. Ох, вы наслушаетесь. <...> Это какой-то концлагерь. Нет, я понимаю, как можно вскрыться от чужих детей, с которыми ты заперт в одном пространстве самолета. Но как можно ненавидеть своего?! Я в этой ненависти прожила все детство. Если бы не бабушки, я бы покончила с собой".

Как всегда, после таких троллинговых спичей началось бурление масс. Подтянулись врачи, которые стали ставить медицинские диагнозы светской львице.

"Считаю, что подобная позиция связана с психопатологией", - заявил кандидат психологических наук Александр Невеев.

Я понимаю, что Божена - королева эпатажа. Но вот в конкретно этом ее высказывании не все так просто.
Помню, придя в ЖЖ, я была просто поражена тем, сколько людей очень горестно пишут о своих детских травмах, о том, что родители не понимали их, жестоко обращались с ними.

Может, на самом деле в нашем обществе принят слишком авторитарный метод воспитания, местами даже диктаторский?

Я думаю, за ненависть Божена приняла извечный страх родителей за детей. Отсюда все срывы и перегибы, крики и размахивание руками. Это такая испорченная любовь:"Иди за уроки, идиот, останешься на второй год!"

На самом деле, несмотря на все песни о "золотой поре", детство - очень трудный период становления личности, он не даётся просто так ни самим детям, ни их нервным родителям. Нет ещё в нас доверительной расслабленности и мягкого спокойствия - времена не располагали к такому. Но вижу: многое уже меняется. И это радует.

А детей у нас любят. И всегда любили. Мы - чадолюбивая страна.


Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
Да,  в России родители конечно любят свох детей, но часто действительно жестко  относятся к ним.  Это к сожалению факт. Резкие окрики, одергивания,  например крики- "куда пошел! Стоять! Кто ты такой вообще! Ты еще мал своё мнение иметь "  Всё это недопустимо  с точки зрения  европейского родителя.  И это я еще мало примеров привела.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48998
  • Имя: Елена
  • Карма: 167461
Да, у нас меняются отношения родителей-детей... Трамвай... Заходит молодая мамаша с девочкой лет 5, места все заняты... Девочка оглядывается и подходит к сидящей пожилой женщине , смотрит на нее и начинает рыдать, "хочу сесть" Мама встает рядом, ничего не говорит, и тоже смотрит на женщину... Женщина встает и уступает место... Мама с дочкой спокойно усаживаются... Когда я возмутилась, начала говорить что-то молодой маме, она лениво на меня взглянула и отвела глаза... И хотя тут вмешались и другие, парочка спокойно продолжала сидеть,   проехали 2 остановки и вышли, а пожилая женщина больше уже не садилась, ехала стоя... И подобное видела не раз, родители не одергивают детей, а наоборот идут на поводу... Это доброе отношение к детям? Или победа хамства? 


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66925
  • Карма: 399085
Ключевая фраза:"Нет ещё в нас доверительной расслабленности и мягкого спокойствия - времена не располагали к такому."
 Нервные родители.Всем недовольные и куда -то бегущие.

Ну и семейные "традиции.Из поколения в поколение раздражаются матерни на детей.На других опасно .раздражение свербит .а ребёнок всегда под рукой.

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6117
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17593
У меня дочь с зятем очень много хотят от своего 2-летнего сына. Я часто с ними спорю насчет горшка, порядка в игрушках , самостоятельного поедания обеда и прочее. Мы не знаем, что за жизнь ждет наших детей, только в детстве и понежить.... :love005: :kiss04: И айпад я ему даю по первому требованию. Почему все будут "рубить" в айпадах, а мой внук, как веган, смотреть на него, как баран на новые ворота? O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 46.