Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 2. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 4. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 5. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 8. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 11. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 12. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Агатах

Имбирный напиток!  (Прочитано 1668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
8
Ничто так не помогает мне во время осенне-зимней хандры, не поддерживает во время болезни и не согревает в холодное время года как имбирный напиток домашнего приготовления. Когда я чувствую, что иммунитет уходит в ноль (а мне говорили, что еще спустя месяц после болезни я буду открыта всем болячкам), я сразу делаю себе вот эту простую смесь. Ингредиенты напитка доступны на каждом углу, приготовление занимает 3-5 минут, а получившуюся смесь можно хранить дома, можно отложить в баночку и использовать на работе.

Вам понадобится 1 лимон, 1 корень имбиря, мед и миксер/блендер. Я обычно кладу половинку лимона, потому что большее содержание кислоты мой желудок не переваривает. 1 корешка имбиря (как на первой картинке) мне достаточно для выраженной легкой остроты напитка (в меру). Если вы не любите острое, то нужно класть чуть меньше. Меда я кладу 3 больших столовых ложки. Мед собственного производства моего дяди, для меня нет ничего эффективнее во время болезни и зимой я поглощаю его 3-литровыми банками.

После обработки у вас получается где-то чашка вот такой жизнерадостной кашицы. Ее лучше хранить в холодильнике, чтобы не скисла.

Как это применяется? Вы кладете 2-3 чайных ложки в чашку, заливаете кипятком, добавляете еще меда по вкусу и пьете :)) Получается согревающая, напоминающая лимонад, жидкость с легкой остротой :)


Оффлайн Занозка

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 99
  • Карма: 293
Имбирный напиток!
« Ответ #1 : 07 Октября 2016, 08:18 »
Смерть желудку

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Имбирный напиток!
« Ответ #2 : 07 Октября 2016, 08:29 »
Смерть желудку

Ничего подобного! :med: :hihihihi:


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
Имбирный напиток!
« Ответ #3 : 07 Октября 2016, 08:33 »
Я делая проще. Раз в два дня натираю на свекольной терке кусочек очищенного имбиря, на ней же - немного замороженного лимона (он лежит в морозилке всегда) и заливаю кипяченой горячей водой. Когда остынет, добавляю мед и выпиваю в течение одного-двух дней.  Пропорции каждый определит для себя в процессе привыкания - все очень индивидуально, потому как продукты все остро-кисло специфические.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Имбирный напиток!
« Ответ #4 : 07 Октября 2016, 08:33 »
Очень хорошая вещь, мы по холодам постоянно такую делаем, у нас на работе все добавляют в чай, а я и в кофе!


Оффлайн kykolka

  • Друг
  • Сообщений: 4184
  • Карма: 8861
Имбирный напиток!
« Ответ #5 : 07 Октября 2016, 14:24 »
Смерть желудку
Нет! Прекрасный напиток!С гастритом не страшно пить.

Оффлайн kykolka

  • Друг
  • Сообщений: 4184
  • Карма: 8861
Имбирный напиток!
« Ответ #6 : 07 Октября 2016, 14:25 »
Смерть желудку
Лимонная кислота попадая в желудок превращается в Щёлочь.

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
Имбирный напиток!
« Ответ #7 : 07 Октября 2016, 14:33 »
Лимонная кислота попадая в желудок превращается в Щёлочь.
Еще большей загадкой является вещество, которое образуется после попадания в желудок, например, сосисок... :blink:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 50.