Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от Мария Петрова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 4. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Изи 5. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 6. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис
7. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 8. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова 9. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 10. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от irinka5 11. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от irinka5 12. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от Мария Петрова

Конечно, они выглядят странно, но голые собаки могут стать самым лучшим другом!  (Прочитано 2046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116504
  • Карма: 567010
10
Вы когда-нибудь встречались с лысой собакой? Нет, не бритые, а настоящие голые щенки! Они довольно редки, но из-за популярности в таких странах, как Перу, они становятся все более заметными. Конечно они несколько странно выглядят, но на самом деле они замечательные, любящие и веселые спутники. Их главное отличие, кроме их взгляда, — это количество и тип заботы, которые они требуют, чтобы оставаться здоровым, поэтому очень важно найти семью, которая сможет дать им всю необходимую помощь и заботу. Прежде чем вы решите привезти его в свой дом, прочитайте о том, что вы получаете, и почему забота о безволосых собаках может быть невероятным весельем!

На кого похожи эти собаки?
Двумя основными известными породами без волос, являются Xoloitzcuintli (произносится как show-low-etz-queent-lee), официальная собака Мексики и китайская хохлатая собака. Обе породы были  известны на протяжении веков, а Xolo насчитывает более 3000 лет! Одна из легенд о происхождении собак, говорит о том, что Xolo развился, чтобы выжить в жарком тропическом климате. Учитывая регион его происхождения (Мексика и ряд стран Центральной Америки), лысый Xolo, безусловно, чувствует себя более комфортно в жару, чем его пушистые коллеги. Китайская хохлатая  была популярной собакой с 19-го века. Замечательно,то что гладкая и лысая кожа собак — это не искусственная черта. У этих собак богатая история и существует множество ресурсов по уходу за ними.
Итак, что мне нужно делать?
Сохранить кожу чистой!
Вы, наверное, знаете, что вычесывали домашних животных имеет важное значение для их здоровья и поддержания чистоты в вашем доме. Ну, безволосые собаки нуждаются в таком же типе ухода, только без щетки!
Так как они не имеют шерсти, лысые породы гораздо более склонны пачкаться и могут легко поглощать токсины и загрязняющие вещества через кожу. Их мертвые клетки кожи прилипают, что может привести к закупорке пор.
Это означает, что собака нуждается в регулярных ваннах, чаще чем обычные собаки. Удаление грязи и кожного жира предотвратит появление угрей и пятен на коже. Используйте естественный, с низким рН шампунь, он поможет предотвратить возможные проблемы. Если у вас черноголовые собаки, то будьте ОЧЕНЬ НЕЖНЫМИ и внимательными при уходе за ними. Необходимо следить за чистотой пор на коже собаки, чтобы предотвратить возникновение инфекции. Если вы поддерживаете кожу в чистоте, инфекция должна быть редким явлением.
Увлажнение!
Имея голую кожу 24/7, собака очень быстро сохнет, особенно после купания. Убедитесь, что у вас есть гипоаллергенный увлажняющий крем. Избегайте защитные кремы, тяжелые лосьоны, или любой другой тип лосьона, который быстро не поглощается кожей. Смывайте все без замедления, иначе это может привести к закупорке пор и дальнейшим осложнениям кожи.
Солнцезащитный важно для вас обоих!
Это может показаться странным, но солнце может обжечь щенка так же сильно, как и вас! Пушистые собаки имеют естественную защиту от УФ-лучей, в отличие от лысой собаки, поэтому необходимо предоставить голой собаке такую же защиту. Есть множество безопасных, нетоксичных солнцезащитных кремов, которые идеально подходят для защиты от солнца. Вы можете также использовать легкие пальто на теле собаки или просто применять солнцезащитный крем для головы и ног. У китайских хохлатых щенков, часто имеются кисточки на лапах и голове, так что покрытие идеально подходит для них.
Многие маленькие собаки требуют свитера или пальто зимой, чтобы не замерзнуть, а лысые породы нуждаются в подобной защите еще больше. Свитера и сапоги смогут очень долго защищать вашу собаку от переохлаждения, или защитить от обморожения в самых крайних случаях. Не позволяйте им быть без пальто!
Xolo и Китайская хохлатая собака, конечно, отличаются, но они одинаково красивые и веселые компаньоны! В следующий раз когда вы решите завести собаку, проведите некоторое время с одной из этих пород, которые часто игнорируются из-за их внешнего вида. В них невозможно не влюбиться. :rundog: :rundog: :rundog: :rundog: :rundog: :rundog: :rundog:


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116504
  • Карма: 567010
"...В них невозможно не влюбиться..." - может быть и влюбишься...но по нашему климату - это надо бросать работу и всё своё время отдавать такому питомцу.... не каждый на это решиться, ну нежели только на РУблёвке, там тёткам всё равно делать нечего....а простым смертным - это не по карману... O:-) O:-) O:-)

Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35089
  • Карма: 201689
"...В них невозможно не влюбиться..." - может быть и влюбишься...но по нашему климату - это надо бросать работу и всё своё время отдавать такому питомцу.... не каждый на это решиться, ну нежели только на РУблёвке, там тёткам всё равно делать нечего....а простым смертным - это не по карману... O:-) O:-) O:-)
У меня ксолоитцкуинтли. Тюмень. Ничего сверхестественного. Зимой, да, холодно, надо одевать, гуляем мало. Летом практически ничем не отличается от шерстяной собаки, разве что красивым ровным загаром)
Зы: собаки не лысые, а голые. А вот котейки лысые)


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
На втором фото собака на переднем плане просто копия песы моей знакомой. Гардеробу собачки обзавидуется любая модница)


Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79966
обязательно у мну такая собака будет.....

Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35089
  • Карма: 201689
обязательно у мну такая собака будет.....
Евушка, это лучшие собаки на свете, клянусь! И по размеру разные, и целоваки- обнимаки- вглазазаглядываки- желанияугываки) а как сторожат, ух)

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
У меня был курьез с моей китайской хохлатой ( правда моя пуховая). Появилась она у меня не совсем обычным способом и во взрослом возрасте. Это было лето, мы жили на даче.  Через несколько дней прибывания на природе я заметила на ее розовом пузе серое размытое пятно. Первая мысль :"запачкалась, надо купать." Вечером баня... все дела... Утром пятно на месте...  :neponimay: :neponimay: :neponimay: Ну, думаю: " видимо таких собачек надо мыть с большим усердием, чем овчарок ( это моя первая собака)). Опять баня... детская ванночка с пеной... особое внимание "проблемному" месту... Какого же было мое удивление, когда на следующий день у видела что  пятно увеличилось...   :blink: :blink: :blink:
И тут из глубин памяти всплывает информация, что эти собачки загарают, а поскольку у каждой своя пигментация, то и загорают они по разному... это был "обычный" загар...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35089
  • Карма: 201689
У меня был курьез с моей китайской хохлатой ( правда моя пуховая). Появилась она у меня не совсем обычным способом и во взрослом возрасте. Это было лето, мы жили на даче.  Через несколько дней прибывания на природе я заметила на ее розовом пузе серое размытое пятно. Первая мысль :"запачкалась, надо купать." Вечером баня... все дела... Утром пятно на месте...  :neponimay: :neponimay: :neponimay: Ну, думаю: " видимо таких собачек надо мыть с большим усердием, чем овчарок ( это моя первая собака)). Опять баня... детская ванночка с пеной... особое внимание "проблемному" месту... Какого же было мое удивление, когда на следующий день у видела что  пятно увеличилось...   :blink: :blink: :blink:
И тут из глубин памяти всплывает информация, что эти собачки загарают, а поскольку у каждой своя пигментация, то и загорают они по разному... это был "обычный" загар...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Моя почти черная становится в загаре. Такой горький шоколад. Красивущая!)

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Моя почти черная становится в загаре. Такой горький шоколад. Красивущая!)
Твоя голая?

Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35089
  • Карма: 201689

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Да. С черным ирокезиком. Ксолочка.
Так у тебя загар явный, а у моей только между задними лапками небольшой участок без шерсти. Плюс свисающая с боков шерсть создает тень на пузяке. Загар проявлялся слабо, я по началу даже слюной пыталась оттереть... :xixixi:
А уже когда процесс пошел обратный ожидаемому, тогда только мозг включила.

Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35089
  • Карма: 201689
Так у тебя загар явный, а у моей только между задними лапками небольшой участок без шерсти. Плюс свисающая с боков шерсть создает тень на пузяке. Загар проявлялся слабо, я по началу даже слюной пыталась оттереть... :xixixi:
А уже когда процесс пошел обратный ожидаемому, тогда только мозг включила.
У меня так с кошками было. Натерпелись они от меня этих купаний поначалу)))

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
У меня так с кошками было. Натерпелись они от меня этих купаний поначалу)))
НЕ-е кошки у меня на полном само обслуживании были... заботилась только травкой для отрыжки шерсти.

Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35089
  • Карма: 201689
НЕ-е кошки у меня на полном само обслуживании были... заботилась только травкой для отрыжки шерсти.
У лысых загар странно ложиться, пятнами такими размытыми, я же надеялась их отмыть))) Котейки лысые (  :xixixi: ) потеют и у них кожа выделяет секрет, он коричневатый, вот и думала, что на подоконнике припотели сильно так.  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Мама в обиду не даст!.. 😻

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 46
Последний ответ Сегодня в 22:56
от irinka5
Лежачие котики

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 354
Последний ответ Сегодня в 19:30
от Натуська
К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен)))

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 371
Последний ответ Сегодня в 15:33
от Чулпан Чумоданова
Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫

Автор irinka5

Ответов: 10
Просмотров: 704
Последний ответ Вчера в 13:15
от Чулпан Чумоданова
Власти Анапы проверят сообщения о массовой гибели дельфинов

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 336
Последний ответ 17 Апреля 2024, 21:06
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 58.