Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шуня,прекращай так пугать зрителя ! (Дом 2 слухи) от mellorn 2. Ультиматум: или муж, или мама (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 3. «Путин, уходи!» Противники пенсионной реформы требуют отставки президента РФ (Важные новости, события и политика) от Пани Божена 4. Настоящая Лолита: реальная история девочки, легшая в основу романа (Интересное и необычное) от mellorn 5. Ксения Бородина: Теона😍" папочка, включи мультики..." (Дом 2 новости) от Елена45 6. Не срача для, вопроса ради (Дом 2 слухи) от mellorn
7. Элина Камирен. Сашенька любит модничать )) (Дом 2 новости) от Елена45 8. Как Вася в интернетный роман попал и чуть не пропал и о кошке Мане (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от milori 9. Описание дневного эфира +остров (Дом 2 новости) от Катеринa 1970 10. Как Челябинск встретил Ольгу Бузову (Интернет знаменитости) от Людмила0 11. Надюша (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Галина586 12. Как Май Абрикосов получил неприятное предложение от ТНТ... (Интернет знаменитости) от mellorn

Спор на Алиэкспресс  (Прочитано 1224 раз)

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
Спор на Алиэкспресс
« : 28 Декабрь 2016, 12:55 »
6
Иногда бывает так, что товар, купленный на Али, приходит ненадлежащего качества, тогда приходится открывать спор, чтобы вернуть свои деньги. Я уже возвращала средства за не присланный мне чай, флешку, неработающий чехол с клавиатурой  на планшет... Вот и сегодня мне, точнее мужу))) не повезло - пришли часы с бракованным браслетом.

Что делать в таких случаях? Открывать спор, так как деньги к продавцу не поступили, и пока я не подтвердила, что получила товар и с ним всё в порядке, или не вышел срок для такого подтверждения - деньги за товар можно вернуть!

Итак, захожу в свои заказы, нахожу часы и открываю спор.

Открывается вот такая страничка, где нужно ответить на ряд вопросов и подробно рассказав о проблеме, выставить сумму возврата, на которую рассчитываете.

В конце у меня просят доказательства брака. Я загрузила фото часов и видеосъёмку того, что браслет невозможно пристегнуть к часам.

Вот и всё, нажала на кнопку отправить и дожидаюсь предложения продавца или Алиэкспресс.
В моих заказах напротив этого заказа висит сейчас предупреждение "Ведётся спор"

Чем и когда он закончится))) я вам обязательно расскажу)))) Как правило, если покупатели аргументированно доказывают то, что с товаром что-то не так, продавец предпочитает отдать деньги и в ответ просит поставить ему большое количество звёзд, дабы не портить свой рейтинг на Али.

Оффлайн risvir54

• Колючая команда
  • Герой
Спор на Алиэкспресс
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2016, 12:58 »
  • 4
Спасибо,Ириш! Дай Бог,чтоб не пригодилось! Но все равно в закладки!

Оффлайн saimonson

• Профиль на проверке
  • Друг
Спор на Алиэкспресс
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2016, 13:05 »
  • 3
Мне один раз сережки бракованные пришли, открыли спор. Но жмырдяи китайцы ничего не вернули. Типа отправляйте назад товар и мы пришлем вам другой. Отправлять назад дороже чем сам товар. Сейчас 11 посылок где то застряли. Но это почта России как всегда тормозит.

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
Спор на Алиэкспресс
« Ответ #3 : 28 Декабрь 2016, 13:25 »
  • 2
Сейчас 11 посылок где то застряли. Но это почта России как всегда тормозит.

А у меня застряла одна из старых посылок, а заказы после Чёрной  :hihihihi: пятницы , на удивление, уже пришли.

Онлайн Lyness

• Колючая команда
  • Герой
Спор на Алиэкспресс
« Ответ #4 : 28 Декабрь 2016, 14:02 »
  • 4
А ещё могу посоветовать всегда снимать на видео как вы вскрываете посылку и в каком состоянии там товар,а то у меня подруге пришёл брак,какой-то фонтанчик она заказывала декоративный,а он пришёл с большой трещиной,открыла спор а продавец ей заявил,мол,чем докажете,может вы сами сломали,после препираний деньги всё же вернули, но теперь на видео снимаем как распаковываем посылку и товар достаём и перед камерой вертим, осматриваем, чтоб в случае чего доказательства были  O:-)

Оффлайн 21+

• Друг
Спор на Алиэкспресс
« Ответ #5 : 28 Декабрь 2016, 17:39 »
  • 1
Поменьше увлекайтесь этими китайцами по возможности. Есть пример отрицательный...

Тёплые шапочки с АлиЭкспресс, которые я ношу с огромным удовольствием.

Автор эка

Последний ответ 05 Март 2018, 09:46
от МарфаВасильнаЯ
Ответов: 28
Просмотров: 2359
Шторка с Алиэкспресс

Автор Рогнеда

Последний ответ 03 Март 2018, 18:42
от irinka5
Ответов: 11
Просмотров: 1470
Для тех кто пользуется услугами АлиЭкспресс.

Автор эка

Последний ответ 14 Декабрь 2017, 13:23
от Brunhilde
Ответов: 28
Просмотров: 2324
Вопрос по АлиЭкспресс.Подскажите.

Автор эка

Последний ответ 30 Ноябрь 2017, 10:19
от Смирнова Лилия
Ответов: 25
Просмотров: 1502
День Рождения АлиЭкспресс

Автор Кактус

Последний ответ 30 Март 2017, 15:57
от Натан 70
Ответов: 2
Просмотров: 947

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 45.