Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от галина лысенко 2. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Стихия 3. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от Ириша 2 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от vlada555 6. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 8. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Пуся-Вера 9. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от собака-кусака 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 11. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от germania 12. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима

Лечение йодной сеткой: 5 проблем, которые можно решить.  (Прочитано 2835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116691
  • Карма: 568015
7
   
 Спиртовая настойка йода – одно из самых действенных и доступных антисептических средств. Однако не всем известно, что этот аптечный препарат может использоваться не только для обеззараживания кожи при порезах и царапинах.


     Простые линии (так называемая сетка), нарисованные на теле раствором йода, помогают облегчить целый ряд недомоганий за счет двойного действия, которое йод оказывает на организм.
Во-первых, он производит выраженный разогревающий эффект, поскольку его молекулы усиливают местный кровоток. Во-вторых, проникая через поры в подкожные ткани, йод угнетает жизнедеятельность патогенных микроорганизмов и снижает интенсивность воспаления.
Сегодня мы расскажем о патологиях, при которых показано нанесение йодной сетки.

Заболевания дыхательных путей
   Использование раствора йода может существенно облегчить навязчивые симптомы простудных заболеваний и ускорить выздоровление. При насморке сеточку рисуют на крыльях носа и в области переносицы.
   Чтобы избавиться от сухого кашля, йодную сетку наносят на кожу горла и верхней части груди. Делать это следует осторожно, легкими касаниями. Справиться с любыми простудными явлениями помогает сетка, ежедневно наносимая на икры и ступни ног.

Варикозная болезнь
   При варикозном расширении вен йодную сетку рекомендуют наносить на проблемные зоны ног на ночь. Процедуры проводят не чаще двух раз в неделю, курс лечения занимает 60 дней.
Терапевтическое воздействие йода в данном случае проявляется уменьшением отечности и улучшением внешнего вида ног. Больные отмечают снижение утомляемости и болевого синдрома.

Ушибы и синяки

   Йодная сетка помогает избавляться от гематом. Однако сразу наносить ее на синяк, образовавшийся вследствие ушиба, не стоит. Дело в том, что такие повреждения сопровождаются отеками, а йод может мешать их рассасыванию.
Поэтому на пострадавший участок сначала накладывают холодный компресс, а к лечению йодом приступают спустя сутки.
Если синяки появляются на месте инъекций, наносить йодную сетку можно сразу, повторяя процедуру не чаще двух раз в сутки.

Боли в спине и суставах
     Многих людей с возрастом начинают беспокоить боли в спине, возникающие после долгой ходьбы или при стоячей работе. Решить проблему помогает йодная сетка. Ее наносят три раза в неделю на середину верхней части спины, располагая вертикальные линии вдоль позвоночника.
Боль в воспаленных суставах тоже можно уменьшить, используя йодную сетку. Ее рисуют каждый вечер перед сном, предварительно распарив пострадавшие участки.

Диагностика и устранение йодной недостаточности
   Человек получает необходимое для организма количество йода из пищевых продуктов. В развитых странах, население которых питается полноценно, йододефицит встречается нечасто. Тем не менее он может наблюдаться у людей, страдающих нарушением обмена веществ, а также у беременных женщин
Определить, испытывает ли организм недостаток йода, очень просто. Для этого нужно нарисовать маленькую йодную сеточку на участке тела с нежной, тонкой кожей (например, на внутренней поверхности бедра).В норме штрихи будут постепенно бледнеть и исчезнут полностью через 24 часа. Если это происходит намного быстрее, вероятно, йода в организме недостаточно.
Йодную сетку иногда применяют и для восполнения дефицита йода. Например, данный способ рекомендуют будущим мамам, которые лишены возможности принимать лекарственные препараты.
Несмотря на доступность и безопасность (в целом), лечение йодной сеткой требует осторожности. Важно соблюдать следующие правила:
сетку наносят на чистую, сухую кожу ватной палочкой, легкими движениями, без нажима. Линии должны образовывать клеточки со стороной не менее 1 см;
недопустимо попадание раствора йода на слизистые оболочки, а также на открытые ранки и трещины;
нельзя наносить сетку на области сердца и щитовидной железы;
не рекомендуется проводить йодные процедуры, если повышена температура тела;
метод не применяется при лечении малышей в возрасте до трех лет, поскольку обменные процессы у них имеют свои особенности. Детям старшего возраста перед первой процедурой нужно провести тест на переносимость йода. Для этого наносят йодную точку или небольшую линию на внутреннюю часть запястья. Если в течение 20-30 минут никаких нежелательных реакций (покраснения, жжения, сыпи и т. д.) нет, можно начинать лечение;
для детей используют 2,5%-ю настойку йода (для взрослых – 5%-ю).
Лечение с помощью йодной сетки имеет только два безусловных противопоказания: патологии щитовидной железы и непереносимость йода.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2017, 23:10 от Ториша »


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116691
  • Карма: 568015
не знаю, кто прав...но в Европе над этими манипуляциями с йодом - просто смеются..... :med: O:-)

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Что йодовая сетка поможет определить, а уж тем более восполнить недостаток йода в организме не верю, а вот в остальном соглашусь с ее пользой


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
не знаю, кто прав...но в Европе над этими манипуляциями с йодом - просто смеются..... :med: O:-)
Я так вся в сеточку хожу  :xixixi: вроде помогает
Особенно на Джопе от уколов хороша :gigigi: :laughy:
 :flower3: :flower3:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116691
  • Карма: 568015
Что йодовая сетка поможет определить, а уж тем более восполнить недостаток йода в организме не верю, а вот в остальном соглашусь с ее пользой
Алисунчик!))))))))))) привет!!!!)))) :flower3: :lasso:


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116691
  • Карма: 568015
Я так вся в сеточку хожу  :xixixi: вроде помогает
Особенно на Джопе от уколов хороша :gigigi: :laughy:
 :flower3: :flower3:

Лео - тыж мой золотой, главное джопу беречь..... :xixixi: :lasso:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Лео - тыж мой золотой, главное джопу беречь..... :xixixi: :lasso:

Ещё я ей моску малюю и лимфоузлы, так что не гоните на йод :xixixi: :xixixi:
 :kiss04: :kiss04: :lasso3:

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Я так вся в сеточку хожу  :xixixi: вроде помогает
Особенно на Джопе от уколов хороша :gigigi: :laughy:
 :flower3: :flower3:

Особенно на Джопе от уколов хороша   А я этого не знала, почти три месяца ходила с воспалением в месте укола, сидеть и то было больно.


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Особенно на Джопе от уколов хороша   А я этого не знала, почти три месяца ходила с воспалением в месте укола, сидеть и то было больно.
Когда много колят, то сетка и капустный лист на сутки. Вещь! :268:
 :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 47.