Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 3. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 4. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 5. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от Ника82 8. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от кнопка 9. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 10. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. Свои мирки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Алефтина

Отлучение от внука: "Уже год, как я не разрешаю сыну ночевать у бабушки"  (Прочитано 4644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
33
Мы с мужем женаты уже 11 лет, нашему сыну - 8 лет, живем в Минске. В будние дни – работаем, в выходные – все внимание семье: вместе ходим на пикники, в походы.
Раньше в планы на выходные обязательно включались ночевки у бабушки. С прошлого года – нет.
Как правильно «любить» внука?
Что делала бабушка для приобретения дешевой популярности у единственного внука? Постоянно покупала чипсы и сухарики, разрешала до одурения смотреть телевизор и играть в приставку, разрешала не спать до 1.00-2.00, при этом сама ложилась отдыхать.
Я долго терпела, объясняя себе, что моя мама только так может показать свою любовь к внуку, что играть она с ним не умеет, но всему есть предел.
Уже в три Тимуриных года, втихую от мамы, выкидывала купленные ребенку «чупа-чупсы» и «сникерсы». Надоело!
Полтора года назад решилась что-то поменять
На мои просьбы не покупать ребенку всякую дрянь, потому что мне жаль его здоровья, последовал гордый ответ:
Я своих вырастила и не забыла, как детей воспитывать и что им покупать.
После этого стало еще хуже. Разрешать все «вредности» бабушка не перестала, телевизор по 3-4 часа смотреть тоже, но стала учить ребенка не рассказывать об этом маме.
Тимур, естественно, все равно рассказывал, так как отношения с сыном у нас замечательные.
Тогда я попробовала ездить в гости к бабушке надолго вместе с сыном, но целый день я сидеть там не могу.
Мама же, педагог на пенсии, пренебрежительно смотрела на привезенные настольные игры, и все равно включала мультик – это ребенку интереснее.
Пробовала вытянуть маму на улицу, в парк, услышала ответ: нет, там нужно бегать за ребенком, тратить деньги.
На мой намек, что любимый внук может иногда сам покатать бабушку на аттракционах, мама обиделась:
Ты считаешь, у меня денег нет?
После каникул (осенних, зимних) ребенка вообще было не узнать: грубит, хамит, требует включить ему компьютерные игры, не помогает по дому, потому что бабушка даже тарелку после еды за ним сама убирает.
Непростое решение
Год назад я приняла решение, которое стоило мне огромных усилий: запретить общение с бабушкой. Муж, который наравне со мной исправлял последствия бабушкиного баловства, подумав, согласился с этим.
Я встретилась со своей мамой и поставила перед фактом: на ближайшие каникулы ребенок к ней не едет, потому что …  я объяснила почему.
Предложила альтернативу: приезжать к внуку, когда кто-то из родителей дома, мы будет приезжать к ней каждые выходные в гости, но оставлять ребенка на целый день и ночь – нет.
На язвительный вопрос, кто же будет смотреть за моим отпрыском, ведь продленки уже нет, я рассказала, что наняла няню на время осенних каникул.
Конечно, бабушка оскорбленно сообщила мне, что я неблагодарная, и коронное «что скажут родственники и соседи».
А мне уже все равно
Я устала слышать от сына:
Бабушка сказала, что вы с папой жадные и поэтому не покупаете мне Lays.
Бабушка сказала, что ты училась-училась и ничему не выучилась, и она лучше знает.
Что мы имеем сейчас?
Школьные каникулы проводит с няней. Конечно, он скучает по вседозволенности у бабушки, но дома стало гораздо тише.
У сына много друзей, секции, по вечерам мы болтаем, играем, идем гулять на улицу, а можем собраться и поехать к бабушке в гости на пару часиков.


ссылка


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Миллик, я уж испугалась было))) За статью спасибо!  :flower3:

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Ну, собственно, правильно все сделала. Здоровье ребенка дороже бабушкиных закидонов. Пусть сама чипсы точит, хоть тоннами.


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Бабушки они такие  :xixixi: вредители просто в воспитании детей...

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389021
Бабушки разные бывают... Но эта бабушка сильно неправа..


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
Это ж в каком "чёрном теле"надо держать ребёнка,что редкие бабушкины послабления такое действие оказывают... :facepalm:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Ну и мудро. Это ваш ребёнок и Вы за него в ответе  :happens: и бабушку внук будет любить ничуть не меньше, но ....на расстоянии

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Это ж в каком "чёрном теле"надо держать ребёнка,что редкие бабушкины послабления такое действие оказывают... :facepalm:
Я думаю что первые годы жизни, мальчик жил с бабушкой ,а теперь в школу пошёл ,полегче стало вот и взбрыкнула доченька.


Оффлайн Буська

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13555
  • Карма: 53413
я какая-то неправильная бабушка - памперсы ЗАСТАВИЛА снять в полгода, колбасу/чипсы/лимонад не даю, вместо телека выгоняю на улицу....  :happens:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389021
Я думаю что первые годы жизни, мальчик жил с бабушкой ,а теперь в школу пошёл ,полегче стало вот и взбрыкнула доченька.
Запрещая сыну есть чипсы, не спать до поздней ночи и прочие прелести?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66919
  • Карма: 399073
Странная бабушка,тем более ,педагог на пенсии. Не встречала таких. Напротив,бабушки по старинке норовят отобрать чипсы и накормить кашкой,побольше погулять(прогулки с детьми для нашего поколения-это святое,как Отче наш 2 раза в день при любой погоде,санки,лыжи,коньки зимой,мячик-осенью,мелки,костры-весной.),Все мои знакомые бабушки переживают.когда видят как много времени внуки проводят с компьютером.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2016, 17:37 от подруга »

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Запрещая сыну есть чипсы, не спать до поздней ночи и прочие прелести?
Так он их ел только у бабушки(а бабушек и создали для того, чтобы можно было всё, чего этого всё, нельзя дома).

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31000
  • Карма: 172349
Да, бабушка довольно странная, своего-же ребёнка гробит. Мама правильно сделала.  O:-)

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Я считаю обе не правы, надо было договориться, постараться убедить бабушку, всем от этого только хуже стало: и внуку, и бабушке, и маме.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
Мамочка пишет что все выходные посвящает семье-ходят на пикники и в походы...
А ребёнок в то же время все выходные у бабушки... :neponimay:
Если только ночёвка-как то бабка очень оперативно успевает во внука все гадости впихнуть... :hihihihi: и чипсы и пол ночи не спать и мультики...конечно с такой нагрузкой вредностей дитю свихнуться можно... :xixixi:
А мама все выходные в пикниках... :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 159
Последний ответ Сегодня в 19:27
от Galina N.
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 118
Последний ответ Сегодня в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 174
Последний ответ Сегодня в 17:32
от Galina N.
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 290
Последний ответ Сегодня в 14:35
от Панимоника
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 450
Последний ответ Сегодня в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 58.