Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Лилу 3. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 5. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от мишаня 6. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 9. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса 12. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от разумова

Пятиминутка о лихих 90-х  (Прочитано 3245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270346
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482723
27
Так как я не могу долго оставаться серьёзной или со смаком ностальгировать по былому, то напишу ещё одну историю о прошлом.


Однажды мы с сестрой Лялькой и нашими теперь актуальными мужьями, а тогда... кхм... женихами пошли в ресторан. Дело было по осени, что-то в октябре, ресторан был наш подмосковный жуткий шалман. Да, дело-то было почти 20 лет назад уже, в 96 году, в Москве такие шалманы уже отживали, а в области продолжали цвести пышным цветом.

С сестрицей мы были почти синхронно беременны на ранних сроках. Домашняя маманина еда в глотку отчего-то не лезла. А вот выпить бутылочку вина и отведать общепита по причине гормонального сбоя казалось нам заманчивым, иным объяснить не могу. Предполагаемые отцы детей возражать не стали, только Лялькин Виктор, будучи в курсе больше нашего, немного странно посмотрел. Но воздержался от комментариев, и мы рванули.

В ресторане дым был коромыслом. Вот реально - и по форме дыма, и по содержанию. Контингент прямо как в фильмах тех времён: конкретные бритые головы в кожанках и дамы в разной степени одетости, но все с голыми ногами. Столик для нас нашёлся возле барной стойки, сели мы, сделали заказ. Вино принесли сразу, было разлито по бокалам, сделано "чин-чин", иииии...

И тут в зал кто-то зашёл или ввалился - мы с Лялей спиной к сцене сидели. Но на дальнейшее развернулись и увидели, как кто-то из вновь прибывших утюжит тяжеленным и невероятно прочным стулом какого-то особенно не понравившегося бандюка. А бандюковы приятели уже отходят от ступора и вот-вот начнётся.
Виктор в темпе, но доходчиво намекнул, что может начаться стрельба. Две будущие матери ловко и без лишних выкрутасов сползли под стол вместе с бокалами, из которых, кстати, не пролилось ни капли. Вслед за нами в укрытии очутились и отцы со своими бокалами и бутылкой - к чему рисковать и оставлять детей сиротами? Из укрытия мы слышали и прекрасную кантату потасовки - звон стекла, грохот ломающихся мебелей, мат и перемат. А также звонок бармена другу, тьху, крыше.
Крыша прибыла быстрее самой скорой помощи. Обозрела урон, попинала лежавших пришлых. Велела всё убрать.
Мы высунули носы из-под стола и увидели, что крыша - прямо-таки мой друг детства (вместе по полям из предыдущего ностальгического поста кукурузу тырили); помахали друг другу издалека. Нас предупредили, что будет и милиция. Мы испросили разрешения на встрече не присутствовать по состоянию здоровья, получили таковое и гордо удалились, унося вино и бокалы. Ещё чего, уплочено! А вот поесть так и не удалось. Купили шоколадку и всосали со шкворчанием прямо на улице - погода, несмотря на октябрь, была вполне приличная. И да, дети тоже не пострадали от материнского алкоголизма и дебилами как не родились, так и не выросли.

ПыСы. Несмотря на высокий балл за технику и артистизм, в разборке никто особо не пострадал. То есть трупов точно не было. Это Витя узнал по своим каналам. Ну и слава труду, а то воспоминания были бы другими.

« Последнее редактирование: 26 Сентября 2016, 18:01 от собака-кусака »


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38761
  • Карма: 1099263
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #1 : 26 Сентября 2016, 18:07 »
 :xixixi: :xixixi: :xixixi: весело с гормонами разобрались) так и родить на месте можно было  :blink:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270346
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482723
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #2 : 26 Сентября 2016, 18:14 »
:xixixi: :xixixi: :xixixi: весело с гормонами разобрались) так и родить на месте можно было  :blink:
Да нет, Вы не представляетете, какая творилась хрень в маленьких городках. Бандюки в одной школе все учились, иногда в одном классе  :gigigi: Приедут на разборки, а по итогу пиво пьют и Марьиванну вспоминают  :laughy:
И потом, мы молодые были, шустрые. Только деньги начали появляться... Эх, как бы мне не пришили алианоподобие в связи с такими откровениями  :D Беременная, в шалман, чуть ли не в кальянное караоке  :D


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #3 : 26 Сентября 2016, 18:15 »
Да нервы у вас сестрой в норме,а то действительно и родить можно было раньше срока.Хорошо то,что хорошо кончается.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270346
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482723
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #4 : 26 Сентября 2016, 18:18 »
Да нервы у вас сестрой в норме,а то действительно и родить можно было раньше срока.Хорошо то,что хорошо кончается.
Организм беременной женщины - самая прочная структура! Блин, и тут я Алишку оправдываю какбЭ  :laughy: Но мы реально себя прямо-таки лосихами чувствовали - я пешком много ходила и зарядку делала, тошнота прошла к 3-м месяцам, и такая приятная гибкость в теле образовалась  :laughy:


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #5 : 26 Сентября 2016, 18:20 »
собака-кусака, Куся, я в тебе не сомневалась   :flower3: Легкость слога и оптимизм- обожэ!
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #6 : 26 Сентября 2016, 18:20 »
У нас в Москве один раз стреляли и убили женщину и мужчину. Часов в 11 дня.я в тот день с дочкой уехала в детскую поликлинику,возвращаемся.а там в нашем дворе всё только что произошло. Причём рядом с нашей детской площадкой. Стреляли в машину кажется. Но трупы лежали уже на тротуаре. Запомнилось,что какая -то то ли правая,то ли левая туфля слетела с ноги у обоих. Моя подруга сказала,что так всегда бывает во время смерти.Девчонки наши совсем маленькие были. А мужик один, говорят,когда началась стрельба побежал за электрощитовую и по нему ,видимо,автоматически среагировав на движение пальнули,но не попали. 

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #7 : 26 Сентября 2016, 18:23 »
Я тоже чего-то пила во время беременности,правда дома на раннем сроке.Брат мужа приехал из Болгарии и привез что-то вкусное,сейчас и не помню как называлось.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270346
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482723
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #8 : 26 Сентября 2016, 18:25 »
Я тоже чего-то пила во время беременности,правда дома на раннем сроке.Брат мужа приехал из Болгарии и привез что-то вкусное,сейчас и не помню как называлось.
Мне иногда хотелось бокал-другой вина или пива. Ничего страшного, ящетаю. Зато я не ела за троих и не растолстела.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38761
  • Карма: 1099263
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #9 : 26 Сентября 2016, 18:29 »
Беременная, в шалман, чуть ли не в кальянное караоке 
у каждого свои беременные заскоки. Ничего страшного не вижу, когда без перегибов)))
У меня вредных желаний не было))) шоколадную пасту только банками уплетала))) потом изжога, а от нее семки  :xixixi:
а подружка каждый раз из консультации едет, выходит из трамвая и ей дико хочется пива и покурить. Покупает в ларьке, тут же просит открыть бутылку, а живот уже ого-го))) заходит за угол - делает тягу, 3-5 глотков пива) сигарету в мусорку, пиво в сумочку и домой))) ее папа в этот период был доволен, что в холодильнике вечерком пива бутылочка почти целая и тонкими сигаретами обкуривался  :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270346
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482723
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #10 : 26 Сентября 2016, 18:33 »
а подружка каждый раз из консультации едет, выходит из трамвая и ей дико хочется пива и покурить. Покупает в ларьке, тут же просит открыть бутылку, а живот уже ого-го))) заходит за угол - делает тягу, 3-5 глотков пива) сигарету в мусорку, пиво в сумочку и домой))) ее папа в этот период был доволен, что в холодильнике вечерком пива бутылочка почти целая и тонкими сигаретами обкуривался
Значит, надо было! Она же не упивалась в хлам! А в рестораны мы с тех пор беременными ни ногой  :laughy: Вчера просто с мужем как раз вспоминали этот случай, а оказывается уж 20 лет прошло...

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #11 : 26 Сентября 2016, 18:35 »
Мне иногда хотелось бокал-другой вина или пива. Ничего страшного, ящетаю. Зато я не ела за троих и не растолстела.
Я, кажется, вино тоже пила пару раз. Не помню.. Курить почти бросила... Как узнала и до родов. Но если вдруг страшно хотелось, могла покурить. Но не хотелось-токсикоз.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270346
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482723
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #12 : 26 Сентября 2016, 18:36 »
Аккуратнее с Алишкой, сейчас тебе еще пару любовников пришьют.
С нетерпением жду! Жаль, что всего пару, у меня чертовски много нерастраченного потенциала  :laughy:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270346
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482723
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #13 : 26 Сентября 2016, 18:38 »
Я, кажется, вино тоже пила пару раз. Не помню.. Курить почти бросила... Как узнала и до родов. Но если вдруг страшно хотелось, могла покурить. Но не хотелось-токсикоз.
У меня токсикоз был недолго, зато вообще на всё. Рожать я припёрлась (отчего-то в роддоме взвешивали) 44,8 кг. У меня сзади талия была, со спины меня беременной не признал бы и акушер!

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #14 : 26 Сентября 2016, 18:44 »
 :xixixi: я ,как дура всю беременность хотела выпить рюмку водки ...ждала,когда рожу...приехала домой ,а мама говорит,что сейчас водку точно не надо пить...так как Ляльку кормлю...
Вот облом то... :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 56.