Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от antoninaddtt 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 5. Как стать настоящей женщиной... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 6. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова
7. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова 8. S.Elena , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от S.Elena 9. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 10. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 11. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 12. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Брусника

«Чаплин в юбке»: 10 фактов из жизни Надежды Румянцевой  (Прочитано 1527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
7


86 лет со дня рождения одной из самых известных советских киноактрис Надежды Румянцевой. 

86 лет назад, 9 сентября 1930 года в селе Потапово на Смоленщине в семье домохозяйки и проводника поездов дальнего следования родилась Надежда Румянцева, которая стала одной из самых любимых актрис советского кинематографа. «МИР 24» собрал 10 фактов из жизни народной артистки РСФСР Надежды Румянцевой, о которых вы, возможно, раньше не знали.

Дебют Румянцевой в кинематографе состоялся в 1952 году – в фильме Николая Лебедева «Навстречу жизни». Затем она снялась в фильмах «Алеша Птицын вырабатывает характер» и «Морской охотник». Всесоюзная слава к Надежде Румянцевой пришла в 1959 году, после выхода фильма Юрия Чулюкина «Неподдающиеся», в котором она сыграла роль Нади Берестовой – ударницы труда, пытающейся перевоспитать двух лентяев и прогульщиков. В 1961 году Чулюкин снял еще одну комедию с Надеждой Румянцевой в главной роли – «Девчата». Картина вышла на экран в 1962 году и побила рекорд «Неподдающихся»: она заняла пятое место в прокате. В 30 лет Надежда Румянцева сыграла наивную, звонкоголосую девчонку Людмилу Добрыйвечер в «Королеве бензоколонки». Актриса продолжила сниматься и позднее, сыграв в фильмах «Женитьба Бальзаминова», «Крепкий орешек».

- В фильме «Девчата», который принес Надежде Румянуевой всесоюзную славу, она начала сниматься, когда ей исполнился 31 год, в то время как ее героине - поварихе Тосе Кислициной по фильму 18 лет. На эту роль претендовали десятки известных актрис, в том числе, супруга режиссера Юрия Чулюкина Наталья Кустинская. Однако предпочтение отдали именно Надежде Румянцевой, которую прозвали «Чарли Чаплин в юбке» (рост актрисы был всего 1,51 метра).

- Герой Николая Рыбникова старше героини Надежды Румянцевой, а на самом деле Румянцева на пару месяцев старше Рыбникова. В «Девчатах» Рыбникову и Румянцевой нужно было играть любовь, но в жизни они не выносили друг друга. Актриса много раз в своих интервью рассказывала о том, что на съемочной площадке он появился как суперзвезда и свысока поглядывал на остальных актеров - в основном молодых и не слишком опытных.

- В «Королева бензоколонки» актриса снялась случайно. Первый сценарий картины предусматривал героиню-красавицу, но ни одна из кандидаток на роль не подошла. Тогда сценарий переписали в пользу невзрачной девушки, на роль которой и прошла Румянцева. Кататься на роликах Румянцева научилась крайне быстро, но для нее пришлось создать идеально ровный пол в павильоне.

- Надежда Румянцева запомнилась и полюбилась миллионам телезрителей и благодаря своему необычному голосу. Ведь именно она озвучивала огромное количество мультфильмов, отечественных и зарубежных фильмов и телесериалов. Так, например, голосом Надежды Румянцевой говорят Нина в «Кавказской пленнице», Зита и Гита в «Зите и Гите», Гюльчатай в «Белом солнце пустыни», Николь в «Как украсть миллион», многие героини сериала «Твин Пикс», легендарная рабыня Изаура, Мартышка в мультсериале «38 попугаев». Многие думают, что и Зайца из «Ну, погоди!» тоже озвучивала Румянцева. На самом же деле за Зайца там говорит Клара Румянова.

- Надежда Румянцева, когда ей исполнилось тридцать шесть, вышла замуж за сотрудника Внешторга Вилли Хштояна. С ним она познакомилась на дне рождения у одного своего приятеля. Своих детей у Надежды не было. Супруги воспитывали дочь Вилли Хштояна от первого брака Кристину. А после внука - Вилю, который никогда не называл ее бабушкой ― только Надюшей.

«Своих детей тоже не получилось завести - казалось, что не время. Сначала моя дочь от первого брака Карина маленькая была. Думали, она немного подрастет... У них с Надей были хорошие отношения... А потом откладывали, не пойму почему. Сейчас, конечно, жалею об этом. Когда мы за границей жили, прекрасные условия были для этого... Но Надя все время была окружена детьми, они к ней тянулись», - рассказывает в одном из интервью муж Надежды Румянцевой Вилли Хштоян.

- В конце 60-х годов творческая карьера Румянцевой прервалась. Ее супруга, работавшего в Министерстве внешней торговли СССР, отправили на службу сначала в Египет, затем в Малайзию. Вместе с ним уехала и Румянцева. Надежда Румянцева не жалела об оставленной кинокарьере, она с удовольствием знакомилась с культурой новой страны, общалась с местными жителями, выучила французский и английский языки.

«С Надей всегда было интересно. Она много читала, общалась с людьми и заполняла мою жизнь: мы ездили за границу отдыхать, встречались с друзьями... Я вечно был чем-то занят... А она всегда хотела все сделать так, чтобы разнообразить наше существование. С ее уходом моя жизнь перешла в русло пенсионера», - вспоминает Вилли Хштоян.

- После возвращения из-за границы Надежда Васильевна редко снималась в кино. Но вовсе не потому, что ее не приглашали. От многих предложений Румянцева просто отказывалась. Если ей предлагали сценарии, где были криминальные разборки и сцены насилия, она говорила: «Я лучше поеду сажать цветы на даче, чем буду тратить время на такие фильмы. Актер должен нести людям свет, добро, надежду и любовь. Если этого нет, тогда зачем такое кино?»



- В 1996 году случилось несчастье. В квартиру Надежды Румянцевой и Вилли Хштояна проникли воры, скрутили мужа Румянцевой. Надежда ринулась на помощь супругу. «Грабитель двухметрового роста сломал мне ребра, разбил рот. Дерусь, а сама думаю: «Ну, зубы вроде целы…» И тут приехала милиция - человек восемь с автоматами. Одного вора мы с Вилли схватили, я отобрала у него пистолет…», - рассказывала потом Румянцева. Удары по голове, которые нанесли ей тогда, обернулись со временем сильными болями, от которых она периодически теряла сознание.

- Скончалась актриса в одной из московских клиник 8 апреля 2008 года в возрасте 77 лет. Рядом с ней всю последнюю неделю находился ее супруг. По его словам, в доме все сохранилось таким же, как и при Румянцевой. Он чтит ее память, собирает материалы, фотографии, подумывает о том, чтобы открыть музей.

Раньше, когда я дома что-то делал, Надя всегда говорила: «Доделай до конца». Теперь, когда что-то делаю, думаю: ладно, хватит, завтра вернусь к этому. И тут слышу ее голос: «Вилли, зачем ты оставляешь?». Этот голос меня все время сопровождает, и я уже поневоле заканчиваю все, что начал».

ссылка


Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Смешная такая !  :flower3:
А от чего она умерла? Инсульт?

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Смешная такая !  :flower3:
А от чего она умерла? Инсульт?
клевая она.  я ее обожаю до сих пор... отчего точно умерла? ща пороюсь


Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
 :flower3: :flower3: :flower3: Спасибо!Прекрасная актриса и фильмы,которые я смотрю с удовольствиям до сих пор.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
8 апреля, в 21.40 скончалась народная артиска России Надежда Румянцева. Она попала в больницу в начале апреля с сильными головными болями, ей было трудно передвигаться, и актриса часто теряла сознание. Врачи не раскрывают диагноз, известно лишь, что Румянцева очень сильно похудела, в больнице ее поддерживали витаминами и иммуномодуляторами. Ей было 77 лет. До последнего рядом с ней находился ее муж Вилли Хаштоян, с которым актриса прожила более 40 лет. Надежда Васильевна родилась 9 сентября 1930 года в селе Потапово Смоленской области в семье Румянцевых – домохозяйки Ольги и проводника поезда Василия, у которых к тому времени уже подрастал сын Володя. Вскоре после рождения дочери Румянцевы перебралась в подмосковный поселок Жаворонки. С детства Надежда была очень озорной, за что в школе получила прозвище Артистка. Окончив школу с золотой медалью, решила поступать в школу-студию при Центральном детском театре в Москве. На вступительном экзамене будущая актриса прочитала монолог Фамусова, стоя перед игравшим Фамусова в ЦДТ Вороновым, поступила, затем училась в Государственном институте театрального искусства им. А. В. Луначарского (ГИТИС), а через несколько лет вслед за своим педагогом Ольгой Пыжовой, перешедшей преподавать во ВГИК, перевелась в институт кинематографии.

ссылка


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
В ней много жизни было, видно даже через экран
ссылка

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
8 апреля, в 21.40 скончалась народная артиска России Надежда Румянцева. Она попала в больницу в начале апреля с сильными головными болями, ей было трудно передвигаться, и актриса часто теряла сознание. Врачи не раскрывают диагноз, известно лишь, что Румянцева очень сильно похудела, в больнице ее поддерживали витаминами и иммуномодуляторами. Ей было 77 лет. До последнего рядом с ней находился ее муж Вилли Хаштоян, с которым актриса прожила более 40 лет. Надежда Васильевна родилась 9 сентября 1930 года в селе Потапово Смоленской области в семье Румянцевых – домохозяйки Ольги и проводника поезда Василия, у которых к тому времени уже подрастал сын Володя. Вскоре после рождения дочери Румянцевы перебралась в подмосковный поселок Жаворонки. С детства Надежда была очень озорной, за что в школе получила прозвище Артистка. Окончив школу с золотой медалью, решила поступать в школу-студию при Центральном детском театре в Москве. На вступительном экзамене будущая актриса прочитала монолог Фамусова, стоя перед игравшим Фамусова в ЦДТ Вороновым, поступила, затем училась в Государственном институте театрального искусства им. А. В. Луначарского (ГИТИС), а через несколько лет вслед за своим педагогом Ольгой Пыжовой, перешедшей преподавать во ВГИК, перевелась в институт кинематографии.

ссылка

Так и не понятно от чего.. O:-)

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Хорошая актриса! Очень энергичная..Какая в жизни, такая и на экране.
Будем смотреть ее фильмы и помнить..


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13491
  • Карма: 52904

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81953
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290959
Замечательная актриса,её улыбка многого стоит,светлый,позитивный человек! Вечная память!

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Обожаю её!!! От улыбки светло...таких актеров мало :happens:
Ди :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 53.