Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 2. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 3. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Натуська 4. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от germania 5. Пресняков рассказал о первой мысли после теракта в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Венди
7. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 9. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania 10. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Мишель1 11. Постные голубцы с картофелем (Кулинарные рецепты) от Натуська 12. Редкие фото (Интересное и необычное) от Натуська

Верните Пихлера! Лучший тренер мира опять всё всем доказал  (Прочитано 917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
4
И не мешайте ему работать. Только он знает, как сделать из простых и обычных людей олимпийских чемпионов. А это то, что нам и надо.

Хитрость Дальмайер и прямолинейность Кузьминой

К старту перенесённой из-за урагана женской индивидуальной гонки погодные условия в Пхёнчхане изменились. Во-первых, заметно потеплело, и снег стал быстрее, а потому все лидеры заявились в первые две группы, оставляя возможность кому-то из безвестных соперниц выпрыгнуть, как чёртик из табакерки, из последней группы при идеальной стрельбе. Исключением стали лишь немки, заявившие сильнейших в последние группы в надежде на глянец. Во-вторых, ветер стал заметно слабее, а потому была надежда, что гонка снова не превратится в лотерею. Впрочем, Лаура Дальмайер здесь так готова морально и физически, что способна брать медали в любую погоду.
Анастасия Кузьмина первой из фаворитов приняла старт и уже к рубежу догнала француженку Селию Эмони. Русская словачка безупречно справилась на «лёжке» и задала весомый ориентир для остальных соперниц. У другого призёра нынешней Олимпиады Вероники Витковой не получился первый выстрел, что сразу оставило её без права на ошибку на остальных рубежах. Кузьмина на «стойке» получила первую штрафную минуту, но отличная скорость позволяла ей долгое время сохранять лидерство.

Домрачева делает ставку на точность

Ульяна Кайшева и Дарья Домрачева дружно отстреляли на ноль на первом рубеже и ушли на дистанцию с пятым и шестым результатами соответственно, однако скорости белоруски и россиянки оставляли желать лучшего. Кайса Мякяряйнен начала мазать с первого огневого рубежа, упуская одну из последних в карьере возможностей стать олимпийской чемпионкой. Не порадовала точностью и самая молодая среди элитных биатлонисток Жюстин Бреза, также допустившая один промах. Кузьминой не повезло на третьем рубеже, когда у неё не прошёл габарит.

Продолжила удивлять подопечная Вольфганга Пихлера Ханна Эберг, возглавившая гонку после двух чистых рубежей. Отличный снайпер на этой Олимпиаде демонстрирует неплохую скорость и всё больше напоминает Хелену Юнссон в лучшие годы. Домрачева была точна и на втором рубеже и перехватила лидерство под оглушительное скандирование белорусских и российских болельщиков. Кайшевой повторить результат своей именитой попутчицы не удалось. Два круга штрафа лишили её всяких надежд на высокое место. У Татьяны Акимовой с первого круга не заладилось с ходом. На «лёжке» она попала всё, но проиграла лидеру минуту на круге. С такой готовностью рассчитывать не на что в любой гонке.

Олимпиада 2018. Женщины. Индивидуальная гонка 15 км
15 февраля 2018 года, четверг. 11:15 МСК

1
Ханна Эберг
Швеция
41:07.2

2
Анастасия Кузьмина
Словакия
41:31.9

3
Лаура Дальмайер
Германия
41:48.4
Кайшева собралась, когда всё проиграла

Кузьминой нужно было во что бы то ни стало стрелять чисто стоя. Закрыв четыре мишени в хорошем темпе, она отложила последний выстрел, а затем послала пулю в цель. С её ураганной скоростью и с двумя промахами можно было оказаться на пьедестале. Помешать этому могла, в частности, Эберг, чисто прошедшая и третий рубеж. Домрачева по дистанции шла быстрее шведки, но после промаха упустила преимущество. Кузьмина тем временем мощно прошла последний круг и сделала заявку на медаль, но в зоне ожидания ей пришлось ждать ошибок соперниц, в том числе Дальмайер, которая в тот момент только ушла на дистанцию.

Кайшева справилась с третьей и четвёртой стрельбой, когда шансов на высокое место уже не было. Впрочем, для дебютантки Олимпиады и попадание в двадцатку на любой из дисциплин стало бы большим успехом. На последний круг она ушла на восьмой позиции, но за спиной было ещё немало сильных соперниц. Куда драматичнее сложилась гонка для Домрачевой, которая тремя промахами в заключительной стрельбе лишила себя всех шансов на удачное выступление. Всё-таки для неё набор формы во второй половине января оказался преждевременным.

Немки наступают, но не могут догнать шведку

Дальмайер неожиданным промахом на первом рубеже закрутила интригу до предела. Если с идеальной стрельбой конкурировать с немкой не смог бы никто, то теперь возникли разные варианты. А что же Эберг? Шведка и на заключительной «стойке» была безупречна в стрельбе, а затем упёрлась до самого финиша и сохранила 24 секунды преимущества над Кузьминой. Вмешаться в противостояние лидеров могла и полька Вероника Новаковская-Жемняк, но на последнем рубеже прервала свою точную серию двумя промахами.

Для Надежды Скардино и Валентины Семеренко роковым стал и один промах, а из поздних стартовых номеров вмешаться в распределение наград могли всё те же Дальмайер, Доротея Вирер и Франциска Пройсс, чисто отстрелявшая на первых двух рубежах. Но даже при идеальной стрельбе в концовке шансов обойти Эберг у них было немного. Пройс после чистой второй «лёжки» ушла на дистанцию второй, но Эберг проигрывала уже солидные 20 секунд. В такой ситуации надеяться оставалось только на четвёртый ноль и улучшившееся скольжение.

Снимите шляпу перед Пихлером

Акимова неплохо прошла вторую половину дистанции, и в этот раз грамотно разложила силы, опередив на финише и подругу по команде Кайшеву, и представляющую Корею Аввакумову. Но всего этого хватило лишь для попадания в итоговый второй десяток. Пройс чисто завершила и стрельбу стоя, но могла претендовать лишь на бронзу. Эберг и Кузьминой она проигрывала ходом и на последнем круге добавить уже не могла. Зато Дальмайер стремительно неслась по дистанции и в случае удачной стрельбы могла потеснить и подругу по команде, и других соперниц. С рубежом Лаура справилась, но отыграть у Эберг 30 секунд за один круг не было сил даже у неё. Тренеры гнали её на серебро и ориентировали по времени Кузьминой. Именно знание результата соперницы и было главным преимуществом Дальмайер. Однако в гоночной форме немка не могла побороться с Настей, а потому серебро поедет в Словакию, но Лаура должна быть рада и трём медалям в трёх гонках.

Вслед за Анной Карин Улофссон и Бьорном Ферри Пихлер воспитал третью олимпийскую чемпионку из Швеции. Ещё два года назад она выигрывала юниорские награды, в прошлом сезоне не могла подняться выше 40-го места на высочайшем уровне, а сейчас стала олимпийской чемпионкой, победив великих Дальмайер и Кузьмину. Российским коллегам сейчас стоит снять шляпу перед маэстро и извиниться за обвинения в профнепригодности.



Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Российская биатлонистка Татьяна Акимова после 15-го места в индивидуальной гонке на Олимпийских играх — 2018 в эфире телеканала «Матч ТВ» заявила, что не общается со своими тренерами, которые остались в России.

— Наши тренеры мне не звонили и не писали.

– Вообще? За всю Олимпиаду?

– Говорю как есть.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
 Российским коллегам сейчас стоит снять шляпу перед маэстро и извиниться за обвинения в профнепригодности.
.Вот именно!


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Пихлер: в сборной России меня ненавидели
А сейчас там все против всех. Будь Пихлер у нас, он бы боролся за Зайцеву и прочих в суде. Но он в Швеции и приносит им золотые медали.

Вольфганг Пихлер едет по Олимпиаде на белом коне. И сам он весь в белом. Серебро у мужчин, золото у женщин — о таком результате сборная Швеции вроде бы и мечтать не могла. По крайней мере если смотреть в зачёт Кубка мира, где никаких шведов даже в первой двадцатке нет.
Сейчас Пихлер – самый крутой в олимпийском биатлоне. И он не боится вспоминать о России. Не с любовью, конечно, но и без всякой ненависти. Хотя там, по его словам, его ненавидели.

И вот что Вольфганг Пихлер говорит…

О ругани

Мы проделали большую работу, как и в России. Первый год в России тоже был хорошим, но потом все начали нас ругать. Я делал в России точно такую же работу, но нас за неё критиковали.

О никчёмном достижении

Уверен, что, если бы продолжал работать с Россией, мы могли бы выигрывать золотые медали и быть на пьедестале. С Россией мы выиграли Кубок наций, но потом нам заявили, что это достижение ничего не значит.

О ненависти

Что было дальше? Вы прекрасно знаете, что произошло. Тренеры в сборной России ненавидели меня. Критиковали наших сервисменов, хотя у нас была хорошая команда.

О междоусобице

Что сейчас происходит в сборной России по биатлону? Всё просто – там все против всех.

О поддержке России

История с апелляцией российских спортсменов? Могу только выразить слова поддержки России. Я не против этой страны, у меня много друзей из России – наоборот, я поддерживаю эту страну. И сегодняшняя золотая медаль — это ни в коей мере не ответ России от Швеции.

О борьбе в суде

Мне очень жаль, что многие российские спортсмены не попали на Игры. Это было несправедливое решение. За своих спортсменов я бы боролся в суде.

О хорошей чистой Зайцевой

Зайцева? Я хорошо её знаю, как и Романову, они очень хорошие спортсменки. То, что происходит, неправильно. Я абсолютно уверен, что Зайцева – чистая спортсменка. Я работал с ней три года. То же могу сказать о Романовой.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 46.