Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Кошичкина полиция (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Президент ответил на вопрос о новой мобилизации: «Не надо, не надо, нам хватит» (Важные новости, события и политика) от ЮлиКа 9. Гениальный ответ... (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Ириша 2 10. В Киеве торжествуют: Путин больше не самый популярный политик для нас (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 11. Юлия Пересильд перестала скрывать роман с актером Михаилом Тройником (Кино и новости кино) от Шарман) 12. Непорядок: в Днепропетровской области сократили часы отключения электроэнергии (Важные новости, события и политика) от Сонька

Кадыров обвинил генерала Лапина в потере Красного Лимана  (Прочитано 3125 раз)

Онлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
[Переслано из Юлия Витязева]
Скажу честно. Все, что я прочла за последние пару часов в нашем сегменте тг, на меня возымело такой разрушительный эффект, которого за 8,5 лет не удалось добиться бандеровцам.

С чем я всех причастных и поздравляю. У вас получилось то, что все эти годы не удавалось врагу.

С чем я всех и поздравляю.

Молодцы, че уж тут.

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Ну прямо-таки "эта Витязева сломалась, несите другую!" А скорее всего завтра у Соловьёва бодра и весела будет *она мне попадалась несколько раз там, муж смотрит, и всегда на каком-то злом позитиве - я не могу точнее объяснить, так чувствую*.
На то и ТГ, кто во что горазд. Запретить хочет? Так и её запретят тогда. Люди сами фильтруют. Уж тоже как умеют.

Онлайн picanto

• Колючая команда
  • Герой
[Переслано из Юлия Витязева]
Скажу честно. Все, что я прочла за последние пару часов в нашем сегменте тг, на меня возымело такой разрушительный эффект, которого за 8,5 лет не удалось добиться бандеровцам.

С чем я всех причастных и поздравляю. У вас получилось то, что все эти годы не удавалось врагу.

С чем я всех и поздравляю.

Молодцы, че уж тут.
Все пид...асы, она Д'Артаньян.

Оффлайн Татьяна92

• Друг
У Кадырова накипело: Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового

Глава Чечни Рамзан Кадыров жестко раскритиковал командующего Центральным военным округом (ЦВО, штаб-квартира в Екатеринбурге) генерал-полковника Александра Лапина, который руководил обороной на лиманском направлении.

1 октября Минобороны сообщило, что союзные войска были отведены из Красного Лимана на более выгодные рубежи из-за создания угрозы окружения. Накануне глава ДНР Денис Пушилин заявлял, что ВСУ взяли российскую армию в «полукольцо» в Красном Лимане. По словам Рамзана Кадырова, он еще две недели назад ставил в известность начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова об опасности на этом направлении. Но тот заверил, что «не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление».

(Изображение удалено из цитаты.)
Командующий войсками ЦВО, генерал-полковник Александр Лапин
Фото: Евгения Яблонская, Коммерсантъ

«Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, а сам отсиживается в Луганске. Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них? Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории. Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе»,— написал Рамзан Кадыров в telegram-канале.

Он считает, что генерала Лапина нужно разжаловать до рядового, лишить наград, сам он главу ЦВО «с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор». «В армии нужно назначать командирами людей твердого характера, смелых, принципиальных, которые переживают за своих бойцов, которые зубами рвут за своего солдата, которые знают, что подчиненного нельзя оставлять без помощи и поддержки. В армии нет места кумовству, особенно в сложное время»,— написал глава Чечни.

Как ранее сообщал «Ъ-Урал», президент России Владимир Путин присвоил Александру Лапину звание Героя России. Минобороны России сообщало в июне, что Александр Лапин командует соединениями и воинскими частями группировок войск «Центр».

ссылка

(Изображение удалено из цитаты.)

(CHELINDUSTRY) Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал ситуацию в районе российского города Красного Лимана.
Рамзан Кадыров:
Я всегда говорил: нет ничего лучше озвученной правды, пусть горькой, обидной, но правды. Только так можно двигаться вперед. Поэтому я не могу молчать о том, что произошло в Красном Лимане.

Обороной этого участка руководил командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин. Тот самый Лапин, который получил звезду Героя России за взятие Лисичанска, хотя де-факто его там и рядом не было. Лапину отдали в подчинение и войска Западного военного округа.

Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов.

Еще две недели назад о том, что наши бойцы могут стать легкой мишенью, мне лично докладывал генерал-майор командир спецназа "Ахмат", мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов. В свою очередь я поставил в известность об опасности начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова. Но генерал заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление.

Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, за сотню километров от своих подчиненных, а сам отсиживается в Луганске. Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них? Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории.

Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор.

Армейский непотизм не доведет до хорошего. В армии нужно назначать командирами людей твердого характера, смелых, принципиальных, которые переживают за своих бойцов, которые зубами рвут за своего солдата, которые знают, что подчиненного нельзя оставлять без помощи и поддержки. В армии нет места кумовству, особенно в сложное время.

Нам не хватило Изюма? Еще тогда я говорил: стреляйте по военному скоплению противника в захваченном фашистами Изюме, тем более что наша артиллерия на тот момент имела такую возможность. Разом покончили бы с главными сатанистами и фашистами.

Мы должны проводить СВО в полном смысле слова, а не заигрываться. Использовать любую возможность и любое оружие для защиты НАШЕЙ территории. До сих пор обстреливается Донецк. Жители присоединившихся 4-х территорий хотят быть защищенными.

Я не знаю, что докладывает МО РФ Верховному Главнокомандующему, но по моему личному мнению, надо принимать более кардинальные меры, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения. Не нужно каждое решение принимать с оглядкой на западно-американское сообщество - оно и так сказало и сделало многое против нас.

Вчера парад в Изюме, сегодня флаг в Лимане, а завтра что?

Все было бы хорошо, если бы не так плохо.

ссылка

Он прав!!! Прав!!

Оффлайн Татьяна92

• Друг
Дворникова почему слили?? Неугоден не военному Шойгу??
Военные, специально обученные люди, воевать должны!!
МЧС тут не проходит. Гибнут наши пацаны. Надо справиться с врагом грамотно.
Ну дважды два….
« Последнее редактирование: 02 Октября 2022, 08:51 от Татьяна92 »

Онлайн Akita

• Герой
Не, ну витязева, канешна, всем экспердам эксперд  :laughy:

Онлайн kotavasi

• Знаток
Почему не пускают Кадырова воевать? Он знает толк в этом деле. Почему?

Оффлайн Elenasidorova

• Колючая команда
  • Герой
Он прав!!! Прав!!
А вы лично Лапина знаете?Вместе воевали?И с Дворниковым тоже?
« Последнее редактирование: 02 Октября 2022, 09:57 от Elenasidorova »

Оффлайн assa

• Колючая команда
  • Герой
Посмотрите на наших «небратьев», они, даже если бы сдали Киев, никогда не назвали ни одной фамилии и не выкинули в публичную плоскость все явки и пароли, и не стали бы спорить друг с другом о том, кто реально виноват.
Не первый раз читаю такое, чё реально это так ?
Нереальные хохлы-патриоты... сомнительно.

Оффлайн assa

• Колючая команда
  • Герой
:blink:

Онлайн Rubi

• Герой
У Кадырова накипело: Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового
Отключил бы кто нибудь интернет этому телеграмному бойцу

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
У кого-то в кресле главы республики известное место затекло? Можно оставить зама и пойти размяться. Добровольцем. Генерал-лейтенант доброволец это "беспецендентно" (цы). И ЦУ пригодятся, вон их сколько накопилось.

Оффлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
Я охренела вчера, как прочитала. Они сдурели нафиг? Писатели херовы.

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 54.