Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Уникальный арт-объект в Северной Осетии (Интересное и необычное) от Стихия 2. Про Жизнь и Счастье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 3. Стало известно, что спровоцировало рост опухоли у Жанны Фриске (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Пуся-Вера 4. Странные происшествия в доме возле кладбища (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Позор семьи — Дядя Эмик (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 9. Депрессия, песни с детьми из Донбасса: как живет Александра Пахмутова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. Оганесяну доставляют удовольствие стычки с Рахимовой (Дом 2 слухи) от Стихия 11. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Пуся-Вера

Родители трудяги и поколение потребителей  (Прочитано 4612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Ну и я очень благодарна родителям. За дружное ,весёлое,интересное детство. Папа всё время что-то придумывал,мы боролись с ним,соревновались в чём-то. С мамой и папой ходили в походы.Книги читали вслух.В музеи ходили регулярно(им,провинциалам самим было интересно всё обойти и объездить)

Благодарна за кировскую родню:целый мир лесной,северный у меня был на каникулах. Я была бы не я без этого.

За то,что квартиру купили.поддержали после первого развода.

За то .что детям моим успели побыть заботливыми бабушкой и дедушкой.
Воооот. Они вам ооооочень многое дали. Подарили целый мир. Теперь вы этим миром делитесь с другими. Ведь прогулка по Арбату с внуком-это же тоже огромный мир. И вам эта прогулка дала невероятный подъём, я помню, как вдохновенно вы рассказывали об этом. А этой девочке нечем делиться, ей ничего не дали.


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48855
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169816
А дом 2 смотрят в основном домохозяйки и пенсионеры.
:neponimay: :(

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271032
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486565
Мне родители дали жизнь,любовь, заботу. А уж распоряжаюсь жизнью я сама.
Своим хотелось бы дать образование, пусть платное. Но старшая денег не берет. А младшая - посмотрим. Надеюсь, поможем в приобретении жилья, но полностью оплачивать - дудки.
До 16 и нпыик с пляжа - жесть, конечно. Думаю, у девочки есть основания обижаться. Я обязалась содержать, пока получают образование. И помогать по мере возможностей потом, но только помогать.


Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Да еще врет деваха,ПТУ после 9-ого за год?Как она смогла программу средней школы сдать,а поступление давно по ЕГЭ,и если даже платно,аттестатик обязателен.По ходу пнули ее из школы после 9-ого,больше на правду похоже.
где врет?
закончила пту, потом работать пошла
в вуз после пту без егэ

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271032
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486565
где врет?
закончила пту, потом работать пошла
в вуз после пту без егэ
Можно было (сейчас года три-четвре неактуально) после 1 курса пту сдать ЕГЭ и учиться заочно в вузе, параллельно с дневным пту. Многие так делали.
Не врет. .


Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Можно было (сейчас года три-четвре неактуально) после 1 курса пту сдать ЕГЭ и учиться заочно в вузе, параллельно с дневным пту. Многие так делали.
Не врет. .
я так поняла что она закончила 9 классов(ей было 15)
закончив ПТУ (в 18) пошла работать и платно учится на заочку в ВУз

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271032
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486565
И да, дветстве я со своими была каждую минуту. Играла, читала, пела, водила по музеям и театрам, помогала познавать мир.
Мне за это от них ничего не надо, пусть своих так же растят.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271032
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486565
И где родители такие уж трудяги, а дочь потребитель? Девка получила, скажем так, прожиточный минимум.


Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Нола, можно и в ПТУ учиться и работать. А второе высшее у нас по закону уже платно получают. Я понимаю ваше возмущение, т.к. вас именно так воспитали. Это СССР родину и родителей любить и слушаться беспрекословно. Но вы так рассуждаете... Я вот вам рассказываю случаи, я их не с потолка беру, не придумываю. Это реальные люди, реальные судьбы и их много. Ещё раз повторюсь, я работала волонтером в социальных службах различных социальных службах. У нас большое сообщество волонтеров, мы общаемся друг с другом, помогает, рассказывает. Я еду на гастроли в какой город, связываюсь с ребятами, еду туда-то,  что нужно, у них (к кому еду) спрашиваю, что привезти. Кому из центров особенно сейчас помощь нужна и тд.
Поэтому я рассказываю то, что видела своими глазами. И мнение я высказываю, основываясь на  этом

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
собака-кусака:flower3:
Какое точное определение.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22366
  • Карма: 80345
:neponimay: :(
:flower3: :xixixi: Ну серьезно,из всей моей многочисленной знакомой молодежи никто не смотрит.Я года 3 назад сама смотрела, до сих пор надо мной хихикают по этому поводу

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Да еще врет деваха,ПТУ после 9-ого за год?Как она смогла программу средней школы сдать,а поступление давно по ЕГЭ,и если даже платно,аттестатик обязателен.По ходу пнули ее из школы после 9-ого,больше на правду похоже.

Уже давно по закону нельзя выгнать из школы после 9 класса.
Если бы дом смотрели домохозяйки и пенсионеры, то псевдозвезды дома 2 разорились. Те же Гусевы, Пынзари, Бузова, Бородина и тд

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22366
  • Карма: 80345
Можно было (сейчас года три-четвре неактуально) после 1 курса пту сдать ЕГЭ и учиться заочно в вузе, параллельно с дневным пту. Многие так делали.
Не врет. .
Ну не проходят в ПТУ за год ДВУХГОДИЧНУЮ программу средней школы.Как она сможет ЕГЭ сдать,если программа не пройдена,алгебра,геометрия.В ПТУ,наоборот изучение школьной программы растянуто на 3 года,если после 9_ого.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271032
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486565
Нола, можно сдать.если надо.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22366
  • Карма: 80345
Но вы так рассуждаете... Я вот вам рассказываю случаи, я их не с потолка беру, не придумываю. Это реальные люди, реальные судьбы и их много.
Да я реальных судеб поболее Вашего знаю,25 лет отработала соц.педагогом в школ-интернате,и с большинством бывших детей,так или иначе общаюсь и сейчас.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 52.