Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от разумова 2. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от кисюня 3. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от разумова 4. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от кисюня 5. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 6. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова
7. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от разумова 8. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 9. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 10. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 12. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4

Родители трудяги и поколение потребителей  (Прочитано 4600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
19
Из ЖЖ от bagira_belaya

Родители трудяги и поколение потребителей.

Цитирую: Мне не за что благодарить родителей и я им ничего не должна за свое "счастливое" детство. 9 классов в нищете, потом ПТУ, через год я пошла работать и стала содержать себя сама. Потом вуз, который я оплачивала, работая как лошадь. Слава Богу, удачно замуж вышла, а то бы так и горбатилась.

В 18 лет я уехала жить к парню - небогатому, зарабатывали мы одинаково. После ПТУ поступила на платное вечернее в хороший вуз. Работала, платила сама. Сейчас мне 25 и мой муж хорошо зарабатывает, а я домохозяйка - отдыхаю после такой трудной интенсивной молодости. Правда пока мы снимаем квартиру, но надеюсь, хоть родительская хрущевка мне достанется, хоть что то они же должны мне дать.

Считаю, что родители мне не дали ничего. Еле-еле в нищете дорастили до 16 лет и выпнули по сути. Время мне мало уделяли, все пахали и к репетиторам не водили. Зачем они вообще меня рожали, если знали, что не смогут дать мне достойное образование и содержание. Всегда так обидно было, когда смотрела на подруг, у которых уже в юности было приготовлено приданное в виде денег на обучение, квартир и машин.

В общем, это даже хорошо, что так у меня получилось, я своим предкам ничего не должна и чувствую себя свободной. Отношения у меня с ними вынужденно холодные и они меня бесят своими старыми взглядами на жизнь. Типа здоровье и красоту дали, а дальше уж сами. Только люди недалекого ума могут так рассуждать. Я своих детей обеспечу всем, а иначе и рожать не буду…"""

Крик души обиженной девушки, но тут ничего не попишешь, это судьба - родиться в семье простых смертных, а она никак с ней не смирится. Но на квартиру родительскую все-таки рассчитывает и при этом ничего им не должна. Мне кажется, это неблагодарность и максимализм, граничащий с тупостью. Еще неизвестно, что выдадут и кем станут ее дети, воспитанные в полном достатке и внимании такой мамаши. Очень хочу, чтобы ей аукнулось такое отношение к родителям, их, как известно, не выбирают…

А что вам дали родители?


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Странная девушка.Родителей любят не за то что они дали или не дали,а за то что они родители.Маму люблю очень за все,за то что любит меня,поддерживает,за то что всегда со мной ,за то что сына помогала растить когда мне нужно было работать.За то что она мама.Папу за то что он папа.по-моему этого вполне достаточно.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Для меня дико, когда несовершеннолетний ребенок сам себя обеспечивает. Работать на всякие развлекухи и прочие хотелки-это хорошо, даже полезно, но работать для того, чтобы жить - это ненормально. А родителей надо любить в любом случае.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
у меня дед с бабушкой родили трёх сыновей и дочь. Сами неграмотные,бедные,но все дети высшее образование получили ,школу с медалями закончили..Полностью самостоятельно:без денег и без блата  . Один из них кандидат наук был в Питере.И учили старших сыновей дед с бабкой только до 14 лет.потом они поступали в военное училище и далее сами в академии.. Но ведь дали старики много :и здоровье,и ум,и жизнь. папа всю жизнь к ним благодарность чувствовал,хотя уже с 20 лет часть стипендии отсылал им.

Оффлайн Еленка82

  • Знаток
  • Сообщений: 196
  • Карма: 909
Мои родители дали мне неизмеримо много! Прежде всего жизнь, научили меня любить, ценить, уважать. Их поддержку и любовь я чувствую всегда. Считаю, что если девушка так отзывается о родителях, то действутельно что-то не дадали, но не в материальном плате, а морально, эмоционально.


Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
подруга, так то было в советские времена. Тогда и статьи за тунеядство и гомосексуализм были. А сравнивать с нынешнем временем бессмысленно. Сейчас в 13 рожают. И родители не против. С мужиками взрослыми спят с 14 лет, зарабатывая. Смысл тогда возмущаться от участников и спрашивать, а не стыдно ли их родителям? Может они такие же, как и эти. ПТУ и вперёд. А девки пытаются зацепиться по жизни как умеют, ведь по-другому никто не научил.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22373
  • Карма: 80348
Да просто моральную уродку вырастили,жаль родителей,но точно много недодали,не научили любить,жалеть,быть благодарной даже за мелочь,да и умом явно девица не блещет,иначе бы на бюджет поступила.

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
да явно не в деньгах там дело
а по сути как воспитывали, то на выходе и получили


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
Ну и я очень благодарна родителям. За дружное ,весёлое,интересное детство. Папа всё время что-то придумывал,мы боролись с ним,соревновались в чём-то. С мамой и папой ходили в походы.Книги читали вслух.В музеи ходили регулярно(им,провинциалам самим было интересно всё обойти и объездить)

Благодарна за кировскую родню:целый мир лесной,северный у меня был на каникулах. Я была бы не я без этого.

За то,что квартиру купили.поддержали после первого развода.

За то .что детям моим успели побыть заботливыми бабушкой и дедушкой.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22373
  • Карма: 80348
подруга, так то было в советские времена. Тогда и статьи за тунеядство и гомосексуализм были. А сравнивать с нынешнем временем бессмысленно. Сейчас в 13 рожают. И родители не против. С мужиками взрослыми спят с 14 лет, зарабатывая. Смысл тогда возмущаться от участников и спрашивать, а не стыдно ли их родителям? Может они такие же, как и эти. ПТУ и вперёд. А девки пытаются зацепиться по жизни как умеют, ведь по-другому никто не научил.
Все в кучу смешали,причем здесь гомосексуализм,тунеядство.И сейчас молодежь прекрасная и благодарная  родителям не за подаренные машины.А выродки всегда есть.

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
storna, у одной моей одноклассница, родители считали, что их обязанность одеть-накормить и все. Причём как они сами говорили, нигде не написанной, что мы тебя должны любить и покупать тебе все лучшее. Не равное? Еда невкусная? Зато сытная, ты ж ведь не голодная. И вот она абсолютно безразлична к ним. В принципе не удивительно.
Знаете, я пока не начала работать в социальных службах, думала, какой кошмар, враки, утрируют и тд. А потом как хапнула реальной жизни, как окунулась в этот мир, поняла. Врут безбожно, только приукрашают. На деле все ещё хуже.

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Нола, статьи такие были? Были при Союзе?
Сейчас такие статьи есть?
Время сейчас отличается от того?
Раньше дом 2 шёл? Дом 2 пропаганда специфического образа жизни? Псевдозвезды пропаганда такого образа жизни? Ребёнок брошенный родителями сам не будет же читать книги, ведь есть интернет? Ему проще учиться оттуда?

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Да просто моральную уродку вырастили,жаль родителей,но точно много недодали,не научили любить,жалеть,быть благодарной даже за мелочь,да и умом явно девица не блещет,иначе бы на бюджет поступила.
А ела бы она тогда что? Получила ПТУ образование и работать

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22373
  • Карма: 80348
Время сейчас отличается от того?
Отличается,только причем здесь эта девица и все остальное....Да сейчас нормальная молодежь и по 3 вышки самостоятельно получает,работает и родителям помогает.А дом 2 смотрят в основном домохозяйки и пенсионеры.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22373
  • Карма: 80348
А ела бы она тогда что? Получила ПТУ образование и работать
Да еще врет деваха,ПТУ после 9-ого за год?Как она смогла программу средней школы сдать,а поступление давно по ЕГЭ,и если даже платно,аттестатик обязателен.По ходу пнули ее из школы после 9-ого,больше на правду похоже.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2016, 19:32 от Нола »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 536
Последний ответ Вчера в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 346
Последний ответ Вчера в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 489
Последний ответ Вчера в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 326
Последний ответ Вчера в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 319
Последний ответ Вчера в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 60.