26 Апреля 2024, 16:35
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 4. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Панимоника 5. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда 6. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Nejana4
7. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe

Тема: Ссоритесь ли вы с мамой по телефону?  (Прочитано 3594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Мая 2021, 19:20
Ответ #30
Онлайн

Текила

Колючая команда

Одно только не могу понять. Почему звание матери оправдывает любые измывательства над ребёнком (любого возраста)? У этих детей потом вторая жизнь будет?
Совсем недавно в разговоре с дочерью опять затянула что- то банально- правильное и очень важное. Слышу, моя богиня дипломатии тихонечко вскипает и я на опережение, дескать, прости, солнышко, не считаю, что тебя все ещё нужно воспитывать, это что-то мамское срабатывает, чем старше становлюсь, тем чаще себя ловлю на том, что волнуюсь за неё сильнее, чем за маленькую.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2021, 19:22 от Текила »


05 Мая 2021, 19:28
Ответ #31
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Одно только не могу понять. Почему звание матери оправдывает любые измывательства над ребёнком (любого возраста)? У этих детей потом вторая жизнь будет?
Смотря что подразумевать под словом измывательство..

05 Мая 2021, 19:31
Ответ #32
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

это что-то мамское срабатывает, чем старше становлюсь, тем чаще себя ловлю на том, что волнуюсь за неё сильнее, чем за маленькую.
  :flower3: :lasso:  Я думала что это я головой двинулась, но я не одинока и это радует:))) Такая же фигня..:)))


05 Мая 2021, 19:33
Ответ #33
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Смотря что подразумевать под словом измывательство..

Ну уж понятно, что не физическое насилие. Морально взрослого сына или дочь можно уничтожить ничем не хуже.

05 Мая 2021, 19:40
Ответ #34
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Ну уж понятно, что не физическое насилие. Морально взрослого сына или дочь можно уничтожить ничем не хуже.
Конечно можно, вот автор соседней ветки как раз (имхо) об этом и писала..
Сначала я наверное тоже думала что моя мама "вьет из меня веревки", давит на совесть, упрекает, но потом, почитав советы от девочек я поняла что просто пришла моя очередь применить мудрость и терпимость к тому кого люблю. :wub: :love005:


05 Мая 2021, 19:50
Ответ #35
Онлайн

Алешка

Колючая команда

:flower3: :lasso:
Спасибо! Согласна..
Страшно ехать потому что помню все предыдущие мои поездки:(( Радости мало:((
Труднее всего смириться с тем что она даже в присутствии кого то может просто мне заткнуть рот или делать замечания..:((
Как пример, сидим за столом, собралось много родни, тетки, братья с женами и я фоне того что другие тетки своим детям замечаний не делают я выгляжу как уо, которой даже в моем возрасте можно делать замечания, одергивать и вставлять мозг:((

Как будто про себя прочитала. Только у меня сестра, разница 14 лет, детей и мужа нет.  У нас родителей больше 20 лет нет. И вроде бы она мне вместо матери. Я для нее всю жизнь подросток-недоумок. Живем друг от друга 500 км, видимся раз в 2-3 месяца, каждый день на созвоне.
На днях заявила, что у нее семья - двоюродная сестра и ее внук. Живут в соседних домах. Каждый день общаются.
Я в шоке спросила: А я?
Она говорит: Ты же далеко, а они рядом.
Я: Семья измеряется км?
Сестра не понимает- о чем я. Ей 67 будет на днях.
Пыталась меньше общаться, каждый день не созваниваться. Плачет, за что-то извиняется и по новой!
Все мозги мне порой выносит  :facepalm:
Бесполезно все  :):

05 Мая 2021, 19:59
Ответ #36
Онлайн

Алешка

Колючая команда

Если не поехать не можете, попробуйте себя настроить..ну как поход к врачу, например. Неохота, но надо перетерпеть
А потом обязательно себя наградите. По приезду. Ванна с бутылкой хорошего вина) или поход в кондитерскую. Или новые туфли. Что любите  :)8
И думайте об этом всю поездку.
Я себя каждый раз перед встречей с сестрой настраиваю, но не выдерживаю. И каждый раз думаю: зачем я приехала.
Только она увидит мой настрой, заплачет и мне жалко. Дурдом какой-то.
Масяня 202, извините, что я со своей проблемой в Вашей теме.
Но близко, только что от сестры приехали, глаза бы мои ее не видели больше. Но знаю, что не смогу. Замкнутый круг.
По телефону нормально общаемся, я ограничила рамки, куда нельзя заходить. Вживую не получается эти рамки расставить  :facepalm:

05 Мая 2021, 20:09
Ответ #37
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Как будто про себя прочитала. Только у меня сестра, разница 14 лет, детей и мужа нет.  У нас родителей больше 20 лет нет. И вроде бы она мне вместо матери. Я для нее всю жизнь подросток-недоумок. Живем друг от друга 500 км, видимся раз в 2-3 месяца, каждый день на созвоне.
На днях заявила, что у нее семья - двоюродная сестра и ее внук. Живут в соседних домах. Каждый день общаются.
Я в шоке спросила: А я?
Она говорит: Ты же далеко, а они рядом.
Я: Семья измеряется км?
Сестра не понимает- о чем я. Ей 67 будет на днях.
Пыталась меньше общаться, каждый день не созваниваться. Плачет, за что-то извиняется и по новой!
Все мозги мне порой выносит  :facepalm:
Бесполезно все  :):
Конечно те кто рядом невольно становятся ближе и роднее..
Сейчас мамина сестра уехала по мед. нуждам в город и мама в доме осталась одна, по этому говорит о том о чем привыкла а мне не о всех приятно поддерживать разговор, вот и возникают недопонимания:(( 


05 Мая 2021, 20:12
Ответ #38
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Масяня 202, извините, что я со своей проблемой в Вашей теме.
Не надо извиняться, тема для всех, мы же пишем о самых близких нам людях... :love005: :wub:

05 Мая 2021, 20:13
Ответ #39
Онлайн

Алешка

Колючая команда

Мы в этот раз расстались на том, что она старая, разные интересы и должны друг друга терпеть и прощать  :facepalm:

05 Мая 2021, 22:43
Ответ #40
Онлайн

irinka5

Колючая команда

Вот накипело:((
У меня мама самая хорошая, ей 79 лет, я ее очень люблю и все кто ее окружает тоже очень любят и уважают..
Она очень ценит всех своих сестер, всю родню, всех племянников и т.д.
НО очень большая проблема в том что всю свою любовь к родне она навязывает мне , с ее слов я должна их любить ценить и быть благодарной за то что в отличии от меня они чаще бывают у нее и чаще помогают и просто потому что они кровная родня..
Честно сказать я к большинству отношусь хорошо и люблю с ними общаться, есть только два родственника с кем мне не хочется пересекаться и общаться, но вот это и служит камнем преткновения который ссорит нас. Мама меня буквально отчитывает за мою не любовь к этим людям:(( Вот сегодня снова.. :facepalm: :facepalm: :( 
Я уже от всех отвыкла за 30 лет которые живу на большом расстоянии от них и не могу по щелчку "целоваться в десна" с теми кто мне неприятен и поверьте эти два родственника однажды своими далеко не родственными поступками и словесным поносом потеряли мое уважение и любовь.
Маме я это уже не раз объясняла что меня не переделать, я не подросток кому можно приказать и он подчиниться, но она продолжает гнуть свою линию.
Впереди поездка к ней и я снова пребываю в депрессии от предстоящих "мозговправлений".
Как мне не ссорясь с мамой донести до нее что я не изменюсь и мнение не поменяю?
Надеюсь на ваше понимание и лояльность.. O:-)

Как мне не ссорясь с мамой донести до нее что я не изменюсь и мнение не поменяю? - найти ту самую золотую середину...или хотя бы постараться это сделать... Многие тут, в том числе и я - так завидуют Вам сейчас - что у Вас есть мама, мамуля, мамулечка - с которой можно еще и поговорить, и немножко поспорить, и обнять и поцеловать... Попробуйте себя поставить на наше место - и сразу все эти "обидки" на маму  с Вашей стороны - станут такими ничтожными, что каждая очередная встреча с мамой - это уже будет не тягомотина, а настоящий долгожданный праздник)))) Берегите её и цените каждый день проведенный с мамой!!!))))  :165:

05 Мая 2021, 22:44
Ответ #41
Онлайн

irinka5

Колючая команда

Мы в этот раз расстались на том, что она старая, разные интересы и должны друг друга терпеть и прощать  :facepalm:
:268: :kiss04: :kiss04: :kiss04:)))))))))  :lasso:

05 Мая 2021, 23:02
Ответ #42
Онлайн

Алешка

Колючая команда

Как мне не ссорясь с мамой донести до нее что я не изменюсь и мнение не поменяю? - найти ту самую золотую середину...или хотя бы постараться это сделать... Многие тут, в том числе и я - так завидуют Вам сейчас - что у Вас есть мама, мамуля, мамулечка - с которой можно еще и поговорить, и немножко поспорить, и обнять и поцеловать... Попробуйте себя поставить на наше место - и сразу все эти "обидки" на маму  с Вашей стороны - станут такими ничтожными, что каждая очередная встреча с мамой - это уже будет не тягомотина, а настоящий долгожданный праздник)))) Берегите её и цените каждый день проведенный с мамой!!!))))  :165:
:268: :kiss04: :kiss04: :kiss04:)))))))))  :lasso:
irinka5,   :kiss04: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 59
Просмотров: 3642
Последний ответ Вчера в 23:20
от Юлич
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3507
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1590
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2576
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3988
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani