Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 2. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от собака-кусака 3. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 4. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 5. - Але, мама? Это Лёва. Мама, а шо делать? Ларочка хочет жаренных огурцов. - Свэ (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 8. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 10. в связи с прохладой, пришлось найти тёплое место 🐈 (В мире животных) от Панимоника 11. "Отдал приказ, который предусматривал убийство людей": за что "судили" Ельцина (Интересное и необычное) от assa 12. Из жизни экс-участников: Михаил Терехин опубликовал фото с женой и новорожденной (Дом 2 слухи) от Ника82

Пе-лЕ-ме-ни новогодние *раСкаС, а не рецепт*  (Прочитано 5341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
У меня столько тёплых воспоминаний связано с этими пельменями.
Папа всегда занимался фаршем, мама тестом, а потом мы лепили пельмени на перегонки...папа,я и Лариса. а мама нам кругляши из теста поставляла.
Я мелкая была и не поспевала за всеми, а папа мне подкладывал свои пока никто не видел и заговорщически подмигивал  :wub: а если у меня пельмень совсем уродский получался то папа его закидывал себе в рот и ел. сырой...и снова подмигивал  :xixixi: а я хлопала глазами смотря на него  :xixixi:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271155
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486960
Хороший раСкас  :flower3:
Наверное у почти всех нас есть похожие тёплые воспоминания, которые сразу ожили.
Особенно умилило, как вы с девочками пели, пока папа физически на благо семьи трудился. Молодцы  :wub:
Я с детьми уже этим не занималась, а вот в детстве, да... Новый год без пельменей не представляется. Я всегда немножко маме и бабушке завидовала, как у них ловко , быстро и ровненько получалось. Мои то сразу видно было :xixixi: Хранили потом в большом холщовом мешке на балконе. Но самые вкусные это те  конечно, которые в первый вечер варили. Эх, вспомнилось...
Я старовер))) Пеку пироги иногда, раньше часто. Что-то от нас уходит, из семьи. Зато мы частенько ужинаем в кафе и ресторанчиках - жизнь меняет ритм, и традиции тоже видоизменяются. Жаль немного, но такова жизнь. 
Брусника, спасибо  :165:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271155
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486960
У меня столько тёплых воспоминаний связано с этими пельменями.
Папа всегда занимался фаршем, мама тестом, а потом мы лепили пельмени на перегонки...папа,я и Лариса. а мама нам кругляши из теста поставляла.
Я мелкая была и не поспевала за всеми, а папа мне подкладывал свои пока никто не видел и заговорщически подмигивал  :wub: а если у меня пельмень совсем уродский получался то папа его закидывал себе в рот и ел. сырой...и снова подмигивал  :xixixi: а я хлопала глазами смотря на него  :xixixi:

:flower3:
Мы долго держались, но 21 век и нас растащил в конце концов. Нет, мы не стали каждый сам по себе. Возможно,  главное то, что половина семьи не ест эти чёртовы пельмени. Или не в этом. Я не знаю.


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16993
  • Карма: 120604
Мне кажется,  что внуки это совершенно не то. Хотя, наверное, тоже неплохо. Я не понимаю бабушкинства пока, меня растили родители,  и мы детей растили тоже сами, бабушки это праздник))
Аналогично. Внуки - счастье, необыкновенная нежность, с ними снова возвращаешься в свои детство и молодость. Но дети детей - уже иное, мама и папа для ребенка самые-самые и бабушки-дедушки не должны ревновать. А свои "малыши" :xixixi:, даже взрослые - это просто часть души.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
:flower3:
Мы долго держались, но 21 век и нас растащил в конце концов. Нет, мы не стали каждый сам по себе. Возможно,  главное то, что половина семьи не ест эти чёртовы пельмени. Или не в этом. Я не знаю.
Последний раз мы их лепили всей семьёй когда мне было лет 12...Потом тоже всем насрать стало... :(


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271155
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486960
Аналогично. Внуки - счастье, необыкновенная нежность, с ними снова возвращаешься в свои детство и молодость. Но дети детей - уже иное, мама и папа для ребенка самые-самые и бабушки-дедушки не должны ревновать. А свои "малыши" :xixixi:, даже взрослые - это просто часть души.
Да. Мне бы не понравилось, если бы бабушки и дедушки начали проводить свою собственную политику в отношении воспитания. Свёкор мой, Мистер Ноу, и моя маман, миссис Ноу, непременно пытались чёт такое разрешить, что мы не разрешали. Я им приватно советовала не удешевлять свой авторитет. Бесполезно! Это, наверное,  тоже любовь. Но я помню...

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67015
  • Карма: 399491
Аналогично. Внуки - счастье, необыкновенная нежность, с ними снова возвращаешься в свои детство и молодость. Но дети детей - уже иное, мама и папа для ребенка самые-самые и бабушки-дедушки не должны ревновать. А свои "малыши" :xixixi:, даже взрослые - это просто часть души.
у меня сейчас гостит старший внук.Это настолько тепло и близко(сейчас спит ещё. не шумлю). Говорю ему:"Максюш.я так была рада.что ты мне в 12 ночи написал поздравление".потом вдруг говорю."или это была рассылка?".и он так трогательно:"да я только Вам и написал тогда". внук-моя часть души.возможно больше .чем дети. понимаем друг друга с полуслова с полувздоха. в шахматы играли.-для нас это любимый ритуал. и я рада. что он ему не надоел. он такой умный стал. стал меня обыгрывать .и в быков и коров стабильно. голос начал ломаться.сплошная нежность. мистику с ним смотрим. делится любимым.
вообщем это не влияние или воспитание. просто тепло и нежность сплошные. пусть родители воспитывают.

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14550
  • Карма: 84437
Да. Мне бы не понравилось, если бы бабушки и дедушки начали проводить свою собственную политику в отношении воспитания. Свёкор мой, Мистер Ноу, и моя маман, миссис Ноу, непременно пытались чёт такое разрешить, что мы не разрешали. Я им приватно советовала не удешевлять свой авторитет. Бесполезно! Это, наверное,  тоже любовь. Но я помню...
Наташа, не трогай  самое дорогое!  Я бабушка- бабушка! Я  живу своими внучками  , я знаю их вкусы,их друзей, я знаю все про  их кавалеров........Я все про моих девченочек знаю с  их рождения! Сейчас конечно подруги, секреты, но одного взгляда на лицо- достаточно, что б понять кое-что!  Они сами идут ко мне с хорошим и переживаниями! Я у них есть, а они у меня тем более! Внук не со мной, но когда он мне по телефону объясняет,что как только коронавирус ( рррр  раскатывает) не дает нам увидеться, а так-то он скоренько ко мне и сестренкам- я  прям замираю!!! А с детьми была должность, требующая  всю мою энергию, дети, муж, мама, свекровь. Всеми надо позаниматься, всем нужно внимание, еще и домашние заботы- некогда особо-то в личики заглядывать! Так что внуки это другое, это главное и лучшее! :165:


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124259
  • Имя: Галина
  • Карма: 832735
Наташ, хороший раСкаС!  :268: :flower3:  :love005:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271155
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486960
Наташа, не трогай  самое дорогое!  Я бабушка- бабушка! Я  живу своими внучками  , я знаю их вкусы,их друзей, я знаю все про  их кавалеров........Я все про моих девченочек знаю с  их рождения! Сейчас конечно подруги, секреты, но одного взгляда на лицо- достаточно, что б понять кое-что!  Они сами идут ко мне с хорошим и переживаниями! Я у них есть, а они у меня тем более! Внук не со мной, но когда он мне по телефону объясняет,что как только коронавирус ( рррр  раскатывает) не дает нам увидеться, а так-то он скоренько ко мне и сестренкам- я  прям замираю!!! А с детьми была должность, требующая  всю мою энергию, дети, муж, мама, свекровь. Всеми надо позаниматься, всем нужно внимание, еще и домашние заботы- некогда особо-то в личики заглядывать! Так что внуки это другое, это главное и лучшее! :165:
Лидочка  :kiss04:
У всех по-разному. Я вложилась в детей полностью, хотя могла бы, наверное, что-то такое совершить на ниве труда, у меня всегда неплохо получалось работать и учиться. Не жалею, впрочем. Но дважды проходить один и тот же путь? Да мне и не дадут! У дочек стереотип семьи сложился, что детей растят родители))

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271155
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486960
Наташ, хороший раСкаС!  :268: :flower3:  :love005:
glasha:flower3:
Лепишь пельмени?

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67015
  • Карма: 399491
Лидочка  :kiss04:
У всех по-разному. Я вложилась в детей полностью, хотя могла бы, наверное, что-то такое совершить на ниве труда, у меня всегда неплохо получалось работать и учиться. Не жалею, впрочем. Но дважды проходить один и тот же путь? Да мне и не дадут! У дочек стереотип семьи сложился, что детей растят родители))
тогда Вам срочно надо искать новое поле для приложение своих сил. мне так кажется. нельзя жить прошлым.
« Последнее редактирование: 13 Января 2021, 12:39 от подруга »

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
подруга, Правда Викторовна, прям до слёз!!! Мне тоже бабушки очень много дали... И я их очень любила... вроде обеих нет уже более 20 лет, а я всё равно скучаю...
Родители - это одно... это воспитание, строгость...  А бабушки - это святое... это бесконечная нежность, мудрость...
Девочки, повезло вашим внукам! :wub: :lasso3:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
А по теме - никогда не лепила пельмени...  :(
Я вообще с тестом только в прошлом году подружилась (благодаря карантину)...
Вот задумалась,... может, пора к пельменям подступиться? И мальчишек подключить... Думаю, будет весело!
Наталья, спасибо за идею! :lasso3: :165:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271155
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486960
тогда Вам срочно надо искать новое поле для приложение своих ил. мне так кажется. нельзя жить прошлым.
Я и не живу прошлым, с чего вы взяли)) Это всего лишь лёгкий флёр ностальгии. Молодой быть всяко лучше, чем очень средних лет)))
Раньше я детей везде таскала, а теперь они меня развлекают)) Маааам, пойдём в кино? А не хочешь в клуб? *мне немного неловко, но я так люблю танцевать!* Выставки, концерты... Нет, с мужем мы тоже ходим, но это - другое. Мне это очень дорого.
Но вот пелЕмени в прошлом. Как факт. Как символ.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 52.