Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от germania 8. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 9. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania 10. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Панимоника 11. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Максима 12. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от галина лысенко

Квартирный вопрос испортил не только москвичей  (Прочитано 1467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
21
ИЗ ИНТЕРНЕТА
Квартирный вопрос, квартирный вопрос... Он испортил не только москвичей, но и множество совсем простых провинциальных семей.
В советское время с квартирным вопросом было проще и понятнее. Хочешь быстро свое жилье? Езжай в опу мира строить чего-то там грандиозное! Или в тьмутаракань учителем,  или в клуб культуру нести. Или на завод в какой-нить горячий цех. Ну или по комсомольско-партийной  линии шагай, поплевывая на простой рабоче-крестьянский электорат.  Так что получить свое жилье мог, в принципе, обычный среднестатистический человек. Сейчас, во времена недокапитализма, все значительно усложнилось.  Если папа в свое время не попилил народные недра, если мама не в газпроме, то либо сам опой шевелишь, либо надеешься на наследство бабко-тетушкино.
Так вот, тема нынче у меня навеялась жилищно-коммунальная наследная.  В ближайшем окружении есть такие друзья-приятели, которые особо не парятся над решением жилищного вопроса для себя и отпрысков своих. Ну допустим, встречаются Маша и Петя, единственные дети у своих родителей и рождают Сережу, тоже одного отпрыска.  Естественно, что в определенный временной отрезок на них начинают сыпаться няшки в виде наследственных квадратных метров.
Так что Маше и Пете, а потом и Сереже особо запариваться не надо. Но это самый лайтовый вариант. А бывают же злостные родственники, которые шантажировать начинают, прям повелевать начинают , а  слабая молодая родня зайками прыгает перед старыми карабасами в надежде наследство.
Я к чему, я к тому, что я молодец)  Хотя у меня в перспективе и имелась бездетная тетушка с трешкой почти в центре, но мы с женой подсуетились в свое время, пахали, в метро ездили, на берег турецкий не ездили, но две однушечки для своих оболтусов построили. Сейчас сдаем, но вот старшенький на третий курс перейдет и пнем его в жизнь взрослую с подработками, поди не дурнее родителей должен получиться.  А уж расширяться за счет своего ума и прочих полезных трудовых навыков.  А бездетная тетушка в центре? А бездетная тетушка с нами в гармонии живет и в глаза заглядывает, а не диктует условия правильного к ней отношения, как у моих знакомых, где дедушка в маразме изголяется  над   внучками. Внучки терпят ибо жилплощадь дедушкину очень надо) И оболтусам своим сказал, чтоб на  жилплощадь родимую рот не разевали. Будем старенькими, поменяем на меньшую, на разницу по заграницам ездить будем, как германские пенсионеры)  Так что все у нас в гармонии и прозрачности. А у вас как?


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36420
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995294
Ну, сам себя не похвалишь... Не поняла только про что вот это
Цитировать (выделенное)
Естественно, что в определенный временной отрезок на них начинают сыпаться няшки в виде наследственных квадратных метров.
. А пока этот временной отрезок не наступил, они как живут? Сейчас очень многие знакомые в ипотеку влезли, потому что других вариантов жить здесь и сейчас у людей нет

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Ну, сам себя не похвалишь... Не поняла только про что вот это . А пока этот временной отрезок не наступил, они как живут? Сейчас очень многие знакомые в ипотеку влезли, потому что других вариантов жить здесь и сейчас у людей нет
Может с родителями? или на съемных. У нас тоже есть знакомые, которые особо не переживали о квартирном вопросе. Лет 5 после свадьбы жили с родителями мужа, потом переехали в однушку, которую бабушка мужу завещала, потом родился второй ребенок, они махнулись с родителями мужа - родители в однушку бабкину, а они в их двушку родительскую.  Лет семь назад умер отец жены (был в разводе  с матерью), из  двушки и однушки с доплатой сделали себе трешку . Искренне считают, что дергаться и дальше не надо, потому как на повестке дня две однушки их детям от бабушек с обеих сторон :happens:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36420
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995294
Может с родителями? или на съемных. У нас тоже есть знакомые, которые особо не переживали о квартирном вопросе. Лет 5 после свадьбы жили с родителями мужа, потом переехали в однушку, которую бабушка мужу завещала, потом родился второй ребенок, они махнулись с родителями мужа - родители в однушку бабкину, а они в их двушку родительскую.  Лет семь назад умер отец жены (был в разводе  с матерью), из  двушки и однушки с доплатой сделали себе трешку . Искренне считают, что дергаться и дальше не надо, потому как на повестке дня две однушки их детям от бабушек с обеих сторон :happens:
По-моему жить с родителями до тех пор пока их не станет и детям обломится эта "няшка" - это жесть. А снимать... Я так понимаю, что ипотеку берут, потому что всё равно платить. Так тут хоть за своё жилье, а не за съёмное  :happens:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
А мне герой темы понравился.Сами работали,сами квартиру купили.Детям по однокомнатной тоже купили,а дальше сами расширяйтесь,зарабатывайте на дополнительные метры.По-моему,правильная позиция.


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
А мне герой темы понравился.Сами работали,сами квартиру купили.Детям по однокомнатной тоже купили,а дальше сами расширяйтесь,зарабатывайте на дополнительные метры.По-моему,правильная позиция.

это да, но не у всех получается так


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 48.