Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от User 2. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от кнопка 3. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Света29 4. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от Натуська 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 6. Редкие фото (Интересное и необычное) от Натуська
7. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 8. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 9. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Натуська 10. Объявления (Админ раздел) от Натуська 11. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от КАПРИЗ 12. У них были одно сердце и одна жена на двоих... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Прелестная солоха

Молодость души  (Прочитано 1308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
9
«И где мои семнадцать лет?», - вздыхаем мы, перелистывая потрепанные временем фотографии. Да, жизнь устроена так, что как бы мы ни старались обмануть время, оно все равно неумолимо бежит вперед. Сегодня многие из нас далеко уже не подростки, скорее взрослые тети и солидные дяди. У старшего поколения почему-то всегда больше проблем и ответственности, а то, что раньше казалось таким важным, вызывает лишь легкую усмешку.

Возраст иногда творит с людьми весьма странные вещи: многие попросту складывают ручки и свешивают ножки с твердым убеждением, что все – жизнь уже не изменишь. Вешая на себя ярлык «дряхлой старухи» (а, между прочим, это делают не то что 30-летние, но и 25-летние дамы), мы сознательно закрываем свой мир, не впуская в него новые события и приятные неожиданности. «Я не могу учиться писать картины или балетным па, возраст уже не тот…»

Кто вам сказал, что возраст имеет значение? Даже в 90 вы только начинаете жить! Если обратиться к истории, то можно найти массу примеров из жизни людей, которые и в 70 и в 80 добивались настоящего признания. Они не сидели у печки, в ожидании пенсии, а целенаправленно шли к своей мечте. Почему вы лишаете себя возможности по-настоящему наслаждаться этой жизнью? За что ставите на себе этот пресловутый крест? Вы рождены для счастья! И только от вашего настроя зависит молодость самой души…

Однажды великий Кафка написал очень мудрую притчу: в одном месте стояли ворота, которые охранялись двумя стражниками. Некий молодой человек уже несколько раз пытался  пройти сквозь них, но грозные хранители всегда преграждали путь. Что он только не испробовал: и подкупал, и уговаривал, и старался обмануть, но все было бесполезно.  Шли годы, и вот к этим воротам подходит уже дряхлый старик. «Почему никто кроме меня больше не пытался пройти к истине?», - спросил он. А стражники ему отвечают: «Эти ворота были специально для тебя поставлены, все, что от тебя требовалось – это просто их открыть…» Ответили, повесили огромный замок и ушли восвояси.

Каждый раз, выстраивая перед собой негативные убеждения о собственной неполноценности и поддаваясь предрассудкам возраста, вы теряете гораздо больше, чем можете себе представить. Возраст – это не преграда для новых побед, обучения и даже любви! Вы – барьер. Так может пора уже от него избавляться?.


ИНТЕРНЕТ.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Молодость души
« Ответ #1 : 26 Февраля 2017, 20:15 »
По паспорту мне за 40, по ощущениям едва ли перевалило за 20  :xixixi: проблемы со здоровьем напоминают иногда про возраст, к сожалению. Но в целом, порох в пороховницах еще сухой  :smile:

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45152
  • Карма: 143850
Молодость души
« Ответ #2 : 26 Февраля 2017, 20:24 »
МарфаВасильнаЯ, Нармальна! надо только за здоровьем начать следить и пить успокоительное, если что  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Молодость души
« Ответ #3 : 26 Февраля 2017, 20:27 »
МарфаВасильнаЯ, Нармальна! надо только за здоровьем начать следить и пить успокоительное, если что  :flower3: :flower3: :flower3:
Чулпик  :flower3:  :flower3: :flower3:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61325
  • Карма: 240889
Молодость души
« Ответ #4 : 26 Февраля 2017, 20:28 »
 :flower3: :flower3: :flower3:
По паспорту мне за 40

да ладно -  :blink: я думала максимум тридцатка... O:-)
Но в целом, порох в пороховницах еще сухой
с этим возникнут проблемы чуть позже  :laughy: :med:


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61325
  • Карма: 240889
Молодость души
« Ответ #5 : 26 Февраля 2017, 20:30 »
надо только за здоровьем начать следить и пить успокоительное, если что
можно просто пить :champagne01:... необязательно успокоительное...особенно хорошо помогает в тёпленькой такой компании  :smile:

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45152
  • Карма: 143850
Молодость души
« Ответ #6 : 26 Февраля 2017, 20:31 »
можно просто пить :champagne01:... необязательно успокоительное...особенно хорошо помогает в тёпленькой такой компании  :smile:
согласна!  :beer: :beer:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Молодость души
« Ответ #7 : 26 Февраля 2017, 20:32 »
я думала максимум тридцатка
Я сама каждое утро думаю что меньше, а по вечерам все же склонна верить паспорту :D


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Молодость души
« Ответ #8 : 26 Февраля 2017, 20:33 »
разумова, Чулпан Чумоданова,  вот заразки  :xixixi:  :lasso: :lasso: :lasso: я к ним с такой серьезной темой, а они все к банальнй пьянке свели  :happens: чего уж теперь , наливайте и мне  :D

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45152
  • Карма: 143850
Молодость души
« Ответ #9 : 26 Февраля 2017, 20:40 »
 :rolleyes:
разумова, Чулпан Чумоданова,  вот заразки  :xixixi:  :lasso: :lasso: :lasso: я к ним с такой серьезной темой, а они все к банальнй пьянке свели  :happens: чего уж теперь , наливайте и мне  :D

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45152
  • Карма: 143850
Молодость души
« Ответ #10 : 26 Февраля 2017, 20:40 »
седня можно!

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Молодость души
« Ответ #11 : 26 Февраля 2017, 20:41 »
Марфачка  :flower3:,красавица! Я тоже свои почти 45 не ощущаю,где-то в районе 30 остановилось.Про здоровье не буду говорить,чтоб не сглазить. Но возраст выдают мои взрослые сыновья - ну никак не 30,если мальчишкам 21 И 24. :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Молодость души
« Ответ #13 : 26 Февраля 2017, 20:43 »
Марфачка  :flower3:,красавица! Я тоже свои почти 45 не ощущаю,где-то в районе 30 остановилось.Про здоровье не буду говорить,чтоб не сглазить. Но возраст выдают мои взрослые сыновья - ну никак не 30,если мальчишкам 21 И 24. :laughy: :laughy: :laughy:
Мужья стареют, дети взрослеют, а нам все 18 лет  :lasso:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482640
Молодость души
« Ответ #14 : 26 Февраля 2017, 21:14 »
Марфачка  :flower3:,красавица! Я тоже свои почти 45 не ощущаю,где-то в районе 30 остановилось.Про здоровье не буду говорить,чтоб не сглазить. Но возраст выдают мои взрослые сыновья - ну никак не 30,если мальчишкам 21 И 24. :laughy: :laughy: :laughy:
А у меня масики, почти 20 и 16. Я делаю вид, что родила старшую не в 29, а в 19  :laughy: и норм!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 57.