Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабуля малыша 2. Глава Совбеза Украины - Данилов планирует остраивать страну за счет российских (Важные новости, события и политика) от МилкаЯ 3. "Исповедь " Шамана (Музыка и новости шоу-бизнеса) от BooDooBuddha 4. Сыночек (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Димитра 5. Огненный шар" врезался в землю: У Краматорска армией России уничтожен боевой (Важные новости, события и политика) от NATALIG 6. Советская вкуснятина, которую не понимают современные дети (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дальневосточница
7. Герои этого поста - люди с действительно умелыми руками (Интересное и необычное) от BOLGARKA 8. Забавный советский сувенир: брелок-книжка (Интересное и необычное) от Кира2111 9. О фальшивом грифоне, о злой хозяйке, добром ветеринаре и новом хозяине) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 10. Рождественская горка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Димитра 11. "Убирай, убирай! Это Казахстан, а не Россия!" (Важные новости, события и политика) от Света29 12. Путин подписал закон о повышении акцизов на сигареты и вейпы (Важные новости, события и политика) от ANAIS

Всё-таки Калининград и область. Часть 1, Черняховск  (Прочитано 4146 раз)

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
17
Здрассти. Очень сильно я задолжала по одной нашей поездке. Но буду частями выкладывать *охосспаде, как неудобно на ноуте!* Вышли мы из поезда в Черняховске, не доезжая до КАлининграда, с него и начну. Там два замка - один в центре города, второй на окраине, но город небольшой, так что мы сгоняли резвыми кабанчиками от Инстербурга до Георгенбурга. Ну и по мелочи. Поехали.

Холодно капец и дождь. Но застали мы в этой поездке от +7 до +27, за неделю))

Сохранность у замка Инстербург ну такоЭ, но его реставрируют

А это мы прискакали к замку Георгенбург

Там ещё огромные конюшни, но закрыты для осмотра. Выглядят прекрасно, подозреваю, что используются по назначению

Возвращаемся в город, ходим, смотрим

Городок симпатичный, хотелось бы его не спеша обойти при хорошей погоде, но сбылось это)))

Спасибо за внимание, продолжение следует! Впереди ещё много городов.

Онлайн Катеринa 1970

• Колючая команда
  • Герой
Красиво,жду продолжения  :165: :165: :165:

Онлайн BOLGARKA

• Колючая команда
  • Герой
Я несколько раз тут бывала в 90-е. И в начале 2000...Светлогорск (бывший Раушен), Калининград, и этот  великолепный симпатичный городок. Знакомые виды! Янтарь, который собирала после шторма, уже показывала. Места прекрасные!
Жду продолжения.

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2022, 08:15 от Пиковит »

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Я несколько раз тут бывала в 90-е. И в начале 2000...Светлогорск (бывший Раушен), Калининград, и этот  великолепный симпатичный городок. Знакомые виды! Янтарь, который собирала после шторма, уже показывала. Места прекрасные!
Жду продолжения.
Лариса  :165: Всё потихоньку выставлю. Наберитесь терпения))

Онлайн BOLGARKA

• Колючая команда
  • Герой
Лариса  :165: Всё потихоньку выставлю. Наберитесь терпения))
O:-)
 :cool:

Онлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
Какой красивый и уютный город! Хотелось бы прогуляться.... O:-) я в восторге! НАТУСИК, спасибо за прогулку... и жду продолжения! :flower3:

Оффлайн Роза4

• Колючая команда
  • Герой
Хорошая прогулка, хоть и дождливая. Жду обещанные +27.   :kiss04:

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Какой красивый и уютный город! Хотелось бы прогуляться.... O:-) я в восторге! НАТУСИК, спасибо за прогулку... и жду продолжения! :flower3:
Глашуня  :165:

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Хорошая прогулка, хоть и дождливая. Жду обещанные +27.   :kiss04:
Всенепременно! Сама увлеклась, разглядывая))

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Город действительно очень милый и уютный, как все европейские провинциальные городки. Новые здания старательно стилизованы под старинные, иногда и не понять сразу. Если бы мы не вышли там, вряд ли бы доехали, это больше 100 км от Калининграда, больше так далеко мы не забирались.

Ещё будут: Гвардейск, Гурьевск, Зеленоградск и немного Танцующего леса на Куршской косе, Светлогорск и море, Балтийск с парадом на День победы. И конечно же, сам Калининград, много.

Пока только с Инстербургом разобрались))

Онлайн Galina N.

• Колючая команда
  • Герой
Спасибо интересно :flower3:

Онлайн Бабуля малыша

• Друг
Наташа, спасибо за прогулку  :165: Замки очень уж старенькие, надо-надо реставрировать)) Хочу, чтобы скорее настал момент, когда распускается магнолия :wub: (на фото она?)

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
магнолия  (на фото она?)
Неа. Какой-то раннецвет, у которого цветы поперёд листьев.

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Замки очень уж старенькие
Покажу замок в отличном состоянии в Гвардейске, но это сюрприз)) А в других местах примерно так же, как в Черняховске.

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 52.