29 Марта 2024, 16:56
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Юлич 2. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Рогнеда 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Валентина 61 5. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Лилу 6. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 8. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 9. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 11. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса

Тема: Моё дивное Дивеево  (Прочитано 5115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Ноября 2022, 11:15
Прочитано 5115 раз
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда

30
Добрый день, дорогие колючки! Хочу рассказать вам о своей поездке в село Дивеево что в нижегородской области. Нам сейчас всем так трудно морально, что захотелось посетить святое чистое место, тем более 500 км по прекрасным (я не шучу) нашим дорогам для нас теперь не проблема.
Дивеево место уникальное, единственный в России удел Богородицы, место, которое она избрала для себя на земле. Остальные уделы не у нас, Грузия, Афон, Киев. Также в дивеевском монастыре находятся мощи Святого Серафима Саровского, который и основал эту обитель в далёком 1760 году. По преданию, сама Богородица указала построить здесь монастырскую общину и являлась туда неоднократно.
К 20 веку Дивеево стало практически Лаврой, самым крупным женским монастырем страны.
Главной святыней обители является Святая Канавка. По словам Серафима она означает тропу, по которой прошла Богородица вокруг монастыря, указывая место, беря себе удел под свою защиту. Канавку вырыли сестры вместе с Серафимом вручную, копали 4 года и сейчас её  протяжённость 775м,это ров 2 м глубиной, огороженный, сверху дорожка для паломников, вдоль Канавки посажен крыжовник для укрепления, в праздники монахини украшают её живыми цветами и ежедневно совершают там молитвы.
Пройти по Канавке может каждый, соблюдая не хитрые правила и обращаясь к Небесной Царице.
Мы здесь не впервые, не сказать, что сильно верующие и даже не крещеные, но бывают времена, когда просто необходимо какое то место силы, я ищу его в таких местах.
Что сказать про сам монастырь. Необыкновенно величественное, ухоженные место, занимает огромную площадь, несколько храмов на территории, насаждения как в дендропарке, летом просто райский сад, но и осенью неплохо. Ну, пойдёмте. Начнём с центрального входа.


09 Ноября 2022, 11:19
Ответ #1
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

Elenasidorova, Машка там как поживает? Не повстречалась?  :xixixi:  :flower3:

09 Ноября 2022, 11:22
Ответ #2
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Идём далее, перед нами Троицкий Собор, главный в монастыре, там хранятся мощи и личные вещи Святого Серафима Саровского и древняя икона Пресвятой Богородицы. Здесь проходят все богослужения.


09 Ноября 2022, 11:22
Ответ #3
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Elenasidorova, Машка там как поживает? Не повстречалась?  :xixixi:  :flower3:
Тань, видела, но все по порядку. Это не главное, хочу монастырь показать, буду постепенно фотки грузить.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2022, 11:23 от Elenasidorova »

09 Ноября 2022, 11:23
Ответ #4
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда

Лена, перенесите тему из Карантина)


09 Ноября 2022, 11:25
Ответ #5
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда

В 1916 году был построен современный собор Спасо Преображенский, он на реставрации, мы в него не попали ни разу.

09 Ноября 2022, 11:26
Ответ #6
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Лена, перенесите тему из Карантина)
Я не умею, может модераторы помогут

09 Ноября 2022, 11:29
Ответ #7
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда

Я не умею, может модераторы помогут
А то плюсы ставить некуда)  :smile:


09 Ноября 2022, 11:30
Ответ #8
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда


09 Ноября 2022, 11:33
Ответ #9
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда


09 Ноября 2022, 11:39
Ответ #10
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда

А вот и вход на Канавку. Перед ней молитва, её надо просючесть тихонько 150 раз пока идёшь и Богородица тебя услышит. Нетрудно догадаться, о чем просьбы большинства из нас, я не исключение. Саму Канавку снимать нельзя, но  можно в инете найти кому интересно.

09 Ноября 2022, 11:43
Ответ #11
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда


09 Ноября 2022, 11:46
Ответ #12
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда

В конце прохода через Канавку построен Благовещенский собор, там тоже можно помолиться и поставить свечи.

09 Ноября 2022, 11:50
Ответ #13
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда

На территории монастыря был недавно установлен памятник семье Николая Второго, все члены которой причислены к Лику Святых.

09 Ноября 2022, 11:52
Ответ #14
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда

здесь наверное живут монахини.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7727
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 2997
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5722
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3346
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди
Весна. Сочи.....

Автор BOLGARKA

Ответов: 143
Просмотров: 12351
Последний ответ 29 Марта 2023, 14:29
от BOLGARKA