19 Апреля 2024, 11:35
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Elenasidorova 2. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 3. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 4. "Россия начиналась не с меча..." (Литература, поэзия и искусство) от Яська 5. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 8. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от BOLGARKA 9. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 10. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 11. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Тань 12. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82

Тема: Немного экспозиции из Оружейной палаты  (Прочитано 2016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Июля 2022, 23:19
Ответ #15
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Сойка:love005:  :flower3: в интернете фото оно, конечно, лучше, но я как смогла, так и нафоткала))
Гы))) с интернета любой дурак доклад сделает, и с фоточками, и с диаграммами, и даже со сравнительными таблицами.  :hihihihi:
Тем и ценны личные темы, что интересен личный взгляд автора)))  :lasso3:  :kiss04:


26 Июля 2022, 23:23
Ответ #16
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Гы))) с интернета любой дурак доклад сделает, и с фоточками, и с диаграммами, и даже со сравнительными таблицами.  :hihihihi:
Тем и ценны личные темы, что интересен личный взгляд автора)))  :lasso3:  :kiss04:
Личный взгляд автора сперва был,, шоб я так жил,, , потом автор спохватилась и вспомнила про все эти перевороты, заговоры и прочие ,,прелести,, и решила в цари не идти  :xixixi:

26 Июля 2022, 23:39
Ответ #17
Онлайн

Галина84


Очень интересно, мне всегда нравятся ваши темы


26 Июля 2022, 23:48
Ответ #18
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда


27 Июля 2022, 00:03
Ответ #19
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

МарфаВасильнаЯ, класс!
Прошлым летом как раз и бывали тут. В каретном зале такая восхитительная дама в смотрителях! Столько нам поведала интересного!
Да и все залы чудесны! Только там, в прошлом году, я и узнала о мерной иконе к примеру.
Спасибо за тему.  :flower3:


27 Июля 2022, 00:08
Ответ #20
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

МарфаВасильнаЯ, класс!
Прошлым летом как раз и бывали тут. В каретном зале такая восхитительная дама в смотрителях! Столько нам поведала интересного!
Да и все залы чудесны! Только там, в прошлом году, я и узнала о мерной иконе к примеру.
Спасибо за тему.  :flower3:
Сегодня две дамы в Каретном зале было, может быть из-за того, что большой наплыв посетителей.

27 Июля 2022, 07:42
Ответ #21
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Помню как меня ,в первый поход в палату,удивили платья. На портретах та же Екатерина первая женщина дородная изображена,а платье малюсенькое. Талия узенькая!

27 Июля 2022, 07:55
Ответ #22
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Помню как меня ,в первый поход в палату,удивили платья. На портретах та же Екатерина первая женщина дородная изображена,а платье малюсенькое. Талия узенькая!
На портретах она в основном зрелая женщина, а корсетом любую талию можно судить)) Анна Иоанновна же что на портретах, что судя по платью, поесть любила))


27 Июля 2022, 10:57
Ответ #23
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

А обувь! Там такие миниатюрные туфельки, диву даёшься). Думаю, дело ещё и в усыхании. Нам объясняли, что материя имеет это свойство со временем.

27 Июля 2022, 11:27
Ответ #24
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

А обувь! Там такие миниатюрные туфельки, диву даёшься). Думаю, дело ещё и в усыхании. Нам объясняли, что материя имеет это свойство со временем.
Сапоги Петра не усохли :xixixi: и по высоте тоже, здоровые такие, мне с моим ростом, они по пояс

27 Июля 2022, 11:44
Ответ #25
Онлайн

blonda9

Колючая команда

МарфаВасильнаЯ, спасибо, очень интересно!  :dart: :268:

27 Июля 2022, 11:57
Ответ #26
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда


27 Июля 2022, 14:32
Ответ #27
Оффлайн

Малфрида

Колючая команда

МарфаВасильнаЯ, спасибо! Под каретами нет амортизаторов? Как же там трясло, наверное... :flower3: :flower3: :flower3:

27 Июля 2022, 14:43
Ответ #28
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

МарфаВасильнаЯ, спасибо! Под каретами нет амортизаторов? Как же там трясло, наверное... :flower3: :flower3: :flower3:
Мало того, в "ранних образцах" ( их тоже можно увидеть в экспозиции) не предусмотрены поворотные механизмы. То есть при каждом повороте за угол (образно), лошадей выпрягали и слуги перетаскивали карету на себе.

27 Июля 2022, 14:58
Ответ #29
Оффлайн

Малфрида

Колючая команда

BOLGARKA, блииииин... не знала такого Уж лучше верхом на лошади ехать! Этож и мозги не соберешь от той вибрации. Да, крепкие, сильные были люди в те времена! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: