Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Нашел замену Ольге: Дмитрий Дмитренко рассекретил новые отношения (Дом 2 слухи) от разумова 2. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Валентина 61 3. Надя Ермакова получила фингал под глаз от соседки. (Дом 2 новости) от Кира2111 4. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 6. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Irina45

Мосэнергосбыт-снова наедалово:((  (Прочитано 4605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65031
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Когда снимают старый счетчик, то на нем показания и при отключении исчезают с экрана, вот эти и были приписаны, которые априори показать я бы не смогла..
а тем, кто менял, электромонтерам, приписывать зачем, как думаете?


Оффлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1850
  • Карма: 29171
 А зачем счётчики снимать? У нас в Казани проводят поверку старых не меняя на новые, вызываешь специалиста, составляет акт,
подписываешь договор, дает копию лицензии, все удовольствие 300 руб. один счётчик. Все! Несешь доки в расчетный центр.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15874
  • Карма: 59611
а тем, кто менял, электромонтерам, приписывать зачем, как думаете?
Зачем мне что то еще объяснять, я и так выгляжу параноиком...



Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65031
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
А зачем счётчики снимать? У нас в Казани проводят поверку старых не меняя на новые, вызываешь специалиста, составляет акт,
подписываешь договор, дает копию лицензии, все удовольствие 300 руб. один счётчик. Все! Несешь доки в расчетный центр.
по всей России так. Можно даже не нести, а по электронной почте фото отправить.
У нас можно даже по вацапу отправить
 Все данные по прошедшим метрологическую поверку счетчикам  сразу публикуют на ГИС Аршин. Никого невозможно обмануть

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6235
  • Имя: Елена
  • Карма: 5681
А зачем счётчики снимать? У нас в Казани проводят поверку старых не меняя на новые, вызываешь специалиста, составляет акт,
подписываешь договор, дает копию лицензии, все удовольствие 300 руб. один счётчик. Все! Несешь доки в расчетный центр.
У нас нужно приехать в офис энергосбыта,оплатить и ждать специалиста (оговаривается дата).Четыре года назад было около 2500 руб. (счётчик,установка,пломба)
Бумаги подписываешь по окончании установки.


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15874
  • Карма: 59611
по всей России так. Можно даже не нести, а по электронной почте фото отправить.
У нас можно даже по вацапу отправить
 Все данные по прошедшим метрологическую поверку счетчикам  сразу публикуют на ГИС Аршин. Никого невозможно обмануть
У нас показания можно передавать только цифрами или на сайте или по телефону, хотела однажды передать фото с датой и временем но там -на сайте нет такой функции.. :happens: Почту для этого не хочу использовать, от них и так говнорассылок завались:((( Все что угодно, только не об электричестве и улучшении сервиса :facepalm:
« Последнее редактирование: 16 Июля 2022, 15:46 от Масяня 202 »

Оффлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 19563
Успокойтесь, все в пермь

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15874
  • Карма: 59611
Вот еще случай, это уже в торговле..
Зашла в Дикси, в этом магазине нет сканеров, прошвырнулась, стою у кассы, впереди женщина рассчитывается, по кассе ей пробили кофе на 130 руб. дороже чем ценник на витрине, она тихо отказалась от этой покупки, хотя по правилам торговли она могла настоять на продаже этого кофе по цене ценника, но ей "спокойнее" уйти без покупки..
Уже в сторонке она мне сказала что пришла специально из-за такой акционной цены на этот кофе.. А кто то вообще не смотрит в чек после покупки, взял с витрины по цене 100 руб. а на кассе пробили по 200, вот с такого молчаливого согласия нас-граждан и рождается желание у сферы услуг и торговли не менять ценники, не перебирать гнилые овощи и ставить на витрину просрочку..
Вижу что эта тема мало кого зацепила.. Не много обидно, потому что равнодушие дает возможность прорастать обману, лжи и преступлениям:(((


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 202587
пробили кофе на 130 руб. дороже чем ценник на витрине, она тихо отказалась от этой покупки, хотя по правилам торговли она могла настоять на продаже этого кофе по цене ценника, но ей "спокойнее" уйти без покупки..
А потому что это надо ругаться, просто так они на это сразу не идут. Начинают уходить с кассы, пойду, мол, посмотрю, потом придут и дальше лапшу будут вешать. И очередь дальше обычно начинает возмущаться типо "женщина не задерживайте, не нравится не берите". У нас и люди каждый за себя. Никогда особо и не поддержит.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Я сразу фоткаю ценники акционные, если беру этот товар, и если что, показываю на кассе. Ни разу еще не было, чтоб мне отказались продать по цене ценника. Один раз вообще до смешного. Горшки для растений одни и те же на разных полках с разными ценниками стояли. Я сфоткала меньший. На кассе, естественно, пробивается большая цена. Я фотку. Кассир админа. Тот молча пробил мне по меньшей цене. Ни с кем не надо ругаться, просто надо быть внимательней. Мир такой сейчас - не наипут, не проживут.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15874
  • Карма: 59611
А потому что это надо ругаться, просто так они на это сразу не идут. Начинают уходить с кассы, пойду, мол, посмотрю, потом придут и дальше лапшу будут вешать. И очередь дальше обычно начинает возмущаться типо "женщина не задерживайте, не нравится не берите". У нас и люди каждый за себя. Никогда особо и не поддержит.
Я попадала раньше в такие ситуации, теперь просто смотрю на сканере цену, если цена выше беру ценник с витрины с собой, они пробивают по ценнику без скандала, было такое в Дикси, в Верном, в Пятерке, в Перекрестке, других магазинов у меня в округе нет.. :happens: а Еще в Леруа, там тоже надо проверять.. Разница может быть не 100 руб.:((   
Согласна что им это не нравится... Интересно почему:))) .. :smile:
« Последнее редактирование: 16 Июля 2022, 17:58 от Масяня 202 »

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21385
  • Карма: 111969
"Торты от Агзамова" пробили мне весной не 500 руб (пирожные), а 5000.(по карте) Увидела дома "лишний нолик" . Вернулась. Не пикнув, вернули деньги. А если б не увидела списанную сумму? И сколько нас таких...

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15874
  • Карма: 59611
"Торты от Агзамова" пробили мне весной не 500 руб (пирожные), а 5000.(по карте) Увидела дома "лишний нолик" . Вернулась. Не пикнув, вернули деньги. А если б не увидела списанную сумму? И сколько нас таких...
У меня тоже были пара историй когда подвох в чеке обнаруживала придя домой :facepalm: Елки, так не хотелось возвращаться:(( Конечно отправлялась назад :facepalm: но с тех пор всегда проверяю чек "у кассы" :happens:  :smile: :laughy: :laughy:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Когда снимают старый счетчик, на нем показания при отключении исчезают с экрана, вот эти и были приписаны, которые априори показать я бы не смогла..
В апреле меняли счётчики на воду, на старых ничего не исчезло при отключении

Онлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46515
  • Карма: 178029
Я сразу фоткаю ценники акционные, если беру этот товар, и если что, показываю на кассе. Ни разу еще не было, чтоб мне отказались продать по цене ценника. Один раз вообще до смешного. Горшки для растений одни и те же на разных полках с разными ценниками стояли. Я сфоткала меньший. На кассе, естественно, пробивается большая цена. Я фотку. Кассир админа. Тот молча пробил мне по меньшей цене. Ни с кем не надо ругаться, просто надо быть внимательней. Мир такой сейчас - не наипут, не проживут.
Отличный лайфхак!  :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 757
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 958
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1187
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 927
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova
Уютное шитье

Автор Брусника

Ответов: 18
Просмотров: 1249
Последний ответ 09 Марта 2024, 17:56
от Брусника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 56.