Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Нашла забавное в очередной раз (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 2. В московский ресторан не пустили военнослужащего в форме ВКС России (Важные новости, события и политика) от Rosa 3. США разрешили Украине наносить удары по Крыму (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rosa 4. Дело убитого сестрами Хачатурян отца снова вернули следователю: «Покойнику хотят (Важные новости, события и политика) от коммуняка 5. Я верю в Россию, я не сдаюсь! Молодёжное от души. (Колючие разговоры обо всём) от Юлич 6. Голодные и свободные (Важные новости, события и политика) от Агатах
7. Отказаться раньше, чем Россия: Берлускони заявил о зависимости Италии (Важные новости, события и политика) от Агатах 8. Испанская газета обвинила Украину в расизме (Важные новости, события и политика) от NATALIG 9. Роднина назвала отъезд Ширяевой решением родителей спортсменки (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 10. 66-летняя Лариса Долина поделилась секретом своей молодости (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 11. «Запад намерен не допустить «ошибку 1991 года» – и «решить окончательно» русский (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 12. Сиротский визит генсека в Одессу (Важные новости, события и политика) от NATALIG

Украинцы могут поистине гордиться собой – о них действительно теперь знает весь  (Прочитано 1425 раз)

Оффлайн Рогнеда

• Колючая команда
  • Герой
9

Украинцы могут поистине гордиться собой – о них действительно теперь знает весь мир.

Вот только слава эта – весьма специфична
  (ссылка)

"Как волонтеры, доставляющие помощь во время войны, обходят коррумпированную систему здравоохранения Украины" – с таким заголовком вышла сегодня статья в одном из крупнейших западных изданий "The Telegraph".

В материале рассказывается о многочисленных способах представителей страны-кандидата в ЕС заработать на собственных больных и раненых. О том, например, как медикаменты, направляемые Западом в качестве гуманитарной помощи украинским военным,  появляются в аптеках, да ещё и по ценам, на 40% выше рыночных.

Или о том, как в больнице, которая была полностью обеспечена расходниками благодаря благотворителям, человека, готовящегося к операции по удалению аппендицита, заставили купить себе бинты для перевязки здесь же в больничной аптеке. За наличные и без чека.

Журналисты сообщают, что Украина ну очень старалась преодолеть коррупцию в стране и с 2014 года здесь постоянно проводились направленные на эти благие цели реформы. Но, несмотря на это, с начала войны в стране было зафиксировано не менее 78 случаев получения отдельными лицами прибыли за счёт продажи гуманитарной помощи, которой, к слову, ежедневно поступает на Украину от 4000 до 4500 тонн. И при этом почти ничего не известно о каких-либо уголовных делах, возбуждённых по данным фактам.

При этом член городского совета Харькова, комментирующий материал, буднично заявляет "Мы понимаем, что мы являемся страной, в которой могут происходить подобные ситуации, так что это неудивительно", а уволившаяся ранее из медучрежедения представительница волонтёрского движения утверждает: "Девяносто девять процентов больниц в Украине полностью коррумпированы, даже во время войны".

Пожалуй, знаменитые слова Альберта Эйнштейна о бесконечности Вселенной и человеческой глупости в наши дни были бы дополнены ещё и третьим бездонным фактором – уровнем коррупции в известной во всём мире стране – Украине.

Вот это мы понимаем – достижение!  ссылка

Оффлайн Татьяна

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Сонька

• Профиль на проверке
  • Герой

Оффлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
Как хочется плюнуть в эту харю(((((  O:-)
И мне хочется харкнуть в эту рожу! O:-)

Оффлайн ке

• Друг
Чем мне экран монитора  помыть, подруги?П :165: :165: потому что я более сдержана, а сын - нет. .... Чтоб зеленский сдох от наркоты или когда её  не будет, бг знает, надеюсь

Оффлайн Нагайна

• Колючая команда
  • Герой
Немцы в сороковых годах прошлого столетия тоже "прославились"...  O:-)

Онлайн Бабуля малыша

• Знаток

Оффлайн Рогнеда

• Колючая команда
  • Герой
подвиньтесь, девочки. Я тоже плюнуть хочу :xixixi:

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 53.