25 Апреля 2024, 11:02
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Татьяна 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Тема: Где резной палисад?  (Прочитано 5291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Мая 2022, 12:11
Прочитано 5291 раз
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

17
Здрассти. Наскоро набросаю отчёт по Вологде. Небольшое вступительное слово, а дальше просто фотки.
Приехали рано утром, в 5.33, попили кофейку - и на автостанцию: в 7.00 автобус в Кириллов, в монастырь 16 века. Колоссальный! На берегу большого озера. После подробного осмотра *территория, Успенский собор изнутри, колокольня для вида сверху, озеро* едем на такси в Горицкий женский монастырь на реке Шексне. По возвращении небольшая прогулка по Кириллову, обед, потом обратно в Вологду, в отель *номер нам дали аж двухкомнатный зачем-то))*, отдых и ресторан "Старый котёл", куда мы уже еле доползли...

С утра, точнее уже с ночи - хобба - дождик проливной! Надеваем дождевики, ходим по городу: Патриаршее Подворье *только снаружи*, набережная, множество храмов, хороших и разных. Кремль, там снова колокольня)) Потом районы-кварталы, намеченные с колокольни. Где-то в час дня - Всемирный потоп, от которого скрываемся в центральном рынке, заодно прикупили сыр, брусничное варенье, солёные рыжики. Дальше Благовещенская улица, вот они!!! Резные палисады!!! А потом погода совсем закончилась, и до самого отъезда мы сидели в кафе Квартирка, которое я заметила ещё с утра, с противоположной стороны улицы - одно из самых уютных мест общепита, где мне доводилось бывать. Даже до вокзала на такси, ну не повезло с погодой в тот день. Но всё успели, и главное, что отличная погода была в Кириллове.

А теперь фотки. День первый. Свято-Кириллов монастырь. Он в стадии реставрации, и будет ещё долго.



























































































В этом соборе мы были внутри, 1497 г









































Ффух! Фоток ещё ровно миллион, продолжу в комментариях, не переключайтесь.


19 Мая 2022, 12:17
Ответ #1
Онлайн

glasha

Колючая команда

Наташ, спасибочки за прогулку!  :flower3: :165: очень понравилось.... фотки классные.... :love005:

19 Мая 2022, 12:19
Ответ #2
Онлайн

Ирсана

Колючая команда

А на чём вы плыли по реке ?
Спасибо за фотки.


19 Мая 2022, 12:21
Ответ #3
Онлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

 :flower3: спасибки, красиво. Жду ещё фоточек)))

19 Мая 2022, 12:23
Ответ #4
Оффлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Ну вот, дождалась и я. В Вологде  была ещё подростком. Но помню палисады!
Жду продолжения....


19 Мая 2022, 12:25
Ответ #5
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда

Наташ.., какой красивый город...... Небо прямо хрустальное.... :flower3:
« Последнее редактирование: 19 Мая 2022, 12:25 от Ева вечер »

19 Мая 2022, 12:29
Ответ #6
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Очень жаль, что не повезло с погодой ((
собака-кусака:165:

19 Мая 2022, 12:32
Ответ #7
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Там же, тогда же. Мы идём на колокольню.





















И мы дошли
























Фрески Успенского собора















19 Мая 2022, 12:34
Ответ #8
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

На этом пока всё, спасибо всем, кто заглянул!  :flower3:

Но фоток ещё очень-очень дофига, буду подгружать. Кому интересно, продолжение следует!

19 Мая 2022, 12:38
Ответ #9
Онлайн

glasha

Колючая команда

Там же, тогда же. Мы идём на колокольню.

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

И мы дошли

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)


Фрески Успенского собора

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)
Как будто сама побывала !  :268: :applo2: вид с колокольни прекрасный! :flower3:

19 Мая 2022, 12:41
Ответ #10
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Хороша Вологда! Добавлю осенней с вашего позволения. Центральная площадь.

19 Мая 2022, 12:41
Ответ #11
Онлайн

Ириша 2

Колючая команда

собака-кусака, а когда это вы ездили? Я к тому,что скоро июнь,а на деревьях ни листочка... У нас уж и каштаны и сирень отцвели,про сады я уже не вспоминаю.Траву вовсю косят,задолбали уже эти триммеры с самого раннего утра.

19 Мая 2022, 12:45
Ответ #12
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

собака-кусака, а когда это вы ездили? Я к тому,что скоро июнь,а на деревьях ни листочка... У нас уж и каштаны и сирень отцвели,про сады я уже не вспоминаю.Траву вовсю косят,задолбали уже эти триммеры с самого раннего утра.
Неделю назад. Это же севернее.

19 Мая 2022, 12:46
Ответ #13
Онлайн

Ириша 2

Колючая команда


19 Мая 2022, 12:53
Ответ #14
Оффлайн

Dmiitriy

Колючая команда

Хороший город, в 1989 году меня там два раза за день в милицию забрали.  :gigigi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: