19 Апреля 2024, 13:27
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Агатах 4. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 5. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А 6. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Нефанаточка
7. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 8. Алле Пугачевой от Дождя (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9 9. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 10. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 12. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Тема: Элементарные бытовые хитрости от изобретательных лентяев из сети  (Прочитано 1880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Марта 2022, 21:40
Прочитано 1880 раз
Онлайн

МилкаЯ

Колючая команда

13
Некоторым людям приходят в голову весьма остроумные способы облегчить себе жизнь, а интернет позволяет поделиться своими бытовыми мудростями с другими. Оказывается, что сохранить половинку банана и нарезать сыр без ножа очень просто, если за дело берутся люди с развитой смекалочкой.

Мы в AdMe.ru никогда не упускаем шанса внедрить в свою жизнь парочку лайфхаков и не ленимся рассказывать о них и вам. А в конце статьи вас ждет бонус для родителей юных любителей рисовать на обоях.

*Чтобы при открывании бутылки с газированным напитком не получилось «фонтана», нужно пару раз резко ударить по крышке сверху, прежде чем открывать.

*Вот так можно сохранить половинку банана до следующего дня.



*Недавно узнала, что серебро можно чистить обыкновенным кетчупом. Попробовала, работает. 

*Случайно прочитала, что зеленые авокадо для дозревания нужно закапывать в муку. Попробовала. Результат — 16 из 16! Время — 3–4 дня. Использовала обычную, цельнозерновую и житную муку. Авокадо на выходе получилось идеальной зрелости и консистенции. Вытаскиваю, отряхиваю от муки — и вперед! Муку использую по назначению.

*Овощечисткой можно без труда тонко нарезать сыр.



*Стебли укропа можно не выбрасывать, а использовать при запекании или припускании рыбы. Укроп очень «дружит» с рыбой. Я знаю хозяек, которые все собирают: и стебли зелени, и очистки моркови, и луковую шелуху, и «попки» сладкого перца, замораживают, а потом делают овощной бульон.

*А я все стебли перемалываю в блендере с оливковым маслом и сыром, можно добавить орешки и чеснок, положить в баночку и намазывать на хлеб или класть в салаты. Типа песто. Очень вкусно.

*Чтобы не чистить яйца для салата и окрошки, можно сварить их сразу одним куском, разбив в миску и поставив на водяную баню.



*Сыр, зажаренный в вафельнице, — отличное дополнение к супу-пюре, который заполняет все углубления на сырной вафле.



*Чтобы погружной блендер не разбрызгивал вокруг тесто для блинов, я надеваю на миску пакет, и все поверхности вокруг остаются чистыми.



*Столько рецептов оладушков перепробовала, но всегда был один результат: на сковородке они пышные и красивые, а в тарелке превращаются в блинчики. Секрет сохранения объема оказался прост: готовое тесто оставляешь минут на 15 и больше не перемешиваешь. Совсем. Просто аккуратно ложечкой берешь и на сковородку. Вдруг кто не знал — попробуйте. У меня самый простой рецепт: 1 л кефира 3,2 %, 2 яйца, сахар по вкусу, соды чуток и муки столько, чтобы тесто было как густая сметана.

*Если в чеснокодавилку класть неочищенные зубчики чеснока, то потом кожуру очень удобно оттуда вытаскивать. И мыть потом проще.



*А еще чесноком можно склеить стекло: нужно намазать стеклянные детали разрезанной долькой чеснока и прижать. Место склейки остается прозрачным.

*Жить не могу без кухонных ножниц! Режу ими все: плавники у рыбы, сырую и готовую курицу или утку, зелень в салаты. Крошу мелким кубиком шкурки от апельсинов — для цукатов. Ножницами получается все намного быстрее, чем ножом, и намного безопаснее.

*Вложите листок бумаги в упаковку Pringles, и больше не нужно стараться изо всех сил, выковыривая из нее чипсы пальцами.



*Чтобы окна в машине не запотевали, покупаю картриджи для осушителей воздуха и помещаю их в пластиковую емкость под сиденье машины. За ночь набирается около 300 мл воды. Утром просто выливаю — и никакого запотевания окон!

*Старую сушилку для посуды можно поставить в шкафчик под раковиной и использовать как органайзер для кухонных принадлежностей



*Я большой любитель растений, и вот мой вам совет: если вы принесли домой новое комнатное растение, поставьте его в достаточно светлое место и не прикасайтесь к нему хотя бы неделю. Не поливайте, не удобряйте, не пересаживайте (я сама загубила так кучу комнатных растений). Переезд для него — огромный стресс, и ему нужно время, чтобы восстановиться. Хотя некоторые растения — просто слабаки и умрут, даже если вы все сделаете правильно.

*А про стирку вещей с маслом уже все знают, да? Я до сих пор в шоке! Сначала замачиваю в пластиковом ведре, на 10-литровое ведро — полстакана масла. Потом в стиралку, температура не ниже 60 градусов, тогда масло стиральным порошком вымывается. Метод работает не только с кухонными полотенцами, но и с детскими футболками и носками.

ссылка


18 Марта 2022, 17:27
Ответ #1
Оффлайн

крокозябра

Колючая команда

вот чего я не могу понять так это факов с яйцами. зачем? что не так в просто отварить и почистить, в чём сложность? :neponimay:

18 Марта 2022, 17:56
Ответ #2
Онлайн

Альмина

Колючая команда

вот чего я не могу понять так это факов с яйцами. зачем? что не так в просто отварить и почистить, в чём сложность? :neponimay:
у меня сожность-яйца только из под куриц...
умоляю мужа оставлять специально отдельно, чтоб хоть пару дней полежали...
нет же, все использует, сразу раздаёт... очередь видите ли у него...  :happens:
срабатывает только один способ - горячее яйцо положить в поллитровую банку с холодной водой, закрыть крышкой и трясти энергично, чтоб скорлупа полностью потрескалась...
тогда хорошо чистятся даже свежайшие яйца...
« Последнее редактирование: 18 Марта 2022, 17:57 от Альмина »


18 Марта 2022, 18:22
Ответ #3
Онлайн

МилкаЯ

Колючая команда

А я попробовала овощечисткой сыр порезать. Отлично получается, тонюсенько.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: