Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от галина лысенко 3. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 4. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от разумова 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Стихия 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Стихия 8. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Dante 9. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Юлич 10. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Праздничный салатик с омлетной лентой (исполняется впервые).  (Прочитано 3410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53050
  • Имя: Инна
  • Карма: 730980
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Мясное
Другое
20
На этот НГ оливье не готовили.  :bnu:
Сын был категоричен - только салат с мясом и омлетной лентой, название он не помнит, что-то типа "Нежность". а "Нежностей" много разных, поэтому традиционно пошла эмпирическим путем при его пожеланиях. конечно, многие наверняка готовили что-то подобное, но для меня это первый (и удачный) опыт.  :268:
Для приготовления взяла:
- мясо говядина;
- огурец свежий;
- лук репчатый;
- яйца, молоко, немного раст. масла для блинчиков.
Говядину отварила по правилам: опустила в кипящую воду, варила долго, добавила морковь, лук, лавр. лист, перец горошек, хорошо посолила за полчаса до конца. бульон получился пересолёный, но мясо  :okey:
Блинчики. сначала пыталась делать по рецепту - взбила яйца с небольшим количеством соли и мукой - не понравилось, толстоватые получались, не очень прожаривались и жирный какие-то. тогда просто взбила яйца с молоком и немного соли, это то, что надо. готовые охладила, свернула блинчики в рулетики и тонко порезала. мясо, огурец порезала соломкой.

Теперь лук. его должно быть прямо много, я порезала полукольцами большую луковицу и еще половину средней, обжарила.

Когда все остыло, перемешать и готово. сначала ели (без меня, я отлучилась вздремнуть), ничем больше не заправляя, но по моему разумению, надо немного полить лимонным соком и добавить чуток майонеза + сметана. когда заправили, сказали, что да, так лучше. фото в тарелках нет, смели очень быстро. Филипп сказал, что теперь этот салат станет постоянным блюдом на все праздники.

Приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:
 :hnyk:
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2022, 22:55 от Натуська »


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Техас115:kiss04: вкусно :268: , я в этот салат лук не жарю, а мариную)
« Последнее редактирование: 02 Января 2022, 09:05 от МарфаВасильнаЯ »

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53050
  • Имя: Инна
  • Карма: 730980
Техас115:kiss04: вкусно :268: , я в этот салат лук не жарю, а мариную)
:flower3: :flower3: :flower3:
я с маринованным луком и свёклой тоже похожий делала, а такой первый раз. больше понравилось.  O:-) :lasso3:


Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53050
  • Имя: Инна
  • Карма: 730980


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Очень годный салат, подтверждаю.  :applo2: :applo2: :applo2: Я его ещё ела с корейской морковью, тоже очень по делу она там была.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53050
  • Имя: Инна
  • Карма: 730980
Очень годный салат, подтверждаю.  :applo2: :applo2: :applo2: Я его ещё ела с корейской морковью, тоже очень по делу она там была.

O:-) :) :)8 :165: :165: :165: :kiss04:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14526
  • Карма: 84347
Техас115, хороший салат, тоже нравится! Объедаловка продолжается!!!! :268: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53050
  • Имя: Инна
  • Карма: 730980
Техас115, хороший салат, тоже нравится! Объедаловка продолжается!!!! :268: :flower3: :flower3: :flower3:
да!  :flower3: :flower3: :flower3: :love005:

Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5247
  • Карма: 22707
А я готовила Оливье. И не пожалела!

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Умеешь ты из всего соорудить салатик  :flower3:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53050
  • Имя: Инна
  • Карма: 730980
А я готовила Оливье. И не пожалела!
так и я бы не пожалела, а они вон че.  :happens:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53050
  • Имя: Инна
  • Карма: 730980

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Вчера весь день пролежала и сегодня мне мой организм отомстил болью в спине.
Поэтому я собрала волю в кулак, сходила в душ и пошла готовить филе куриного бедра с грибами под сыром  :laughy:
не пропадать же свежим шампиньонам  :laughy:

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9086
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52053
Первый раз слышу, чтобы мясо отваривали, опуская в кипяток...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 53.