Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от La Peregrina 3. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 4. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных (В мире животных) от Feline 6. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha
7. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Гранату нашли в сквере на Волоколамском шоссе недалеко от стадиона «Открытие Аре (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 9. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 11. Режиссер Грымов раскрыл суть Леонтьева и истинное лицо Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от koza-dereza 12. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Ностальгия...  (Прочитано 4999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Ностальгия...
« Ответ #30 : 12 Декабря 2021, 12:22 »
krona, так здорово и трогательно  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Ностальгия...
« Ответ #31 : 12 Декабря 2021, 12:24 »
 :165:

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13538
  • Имя: Елена
  • Карма: 123077
Ностальгия...
« Ответ #32 : 12 Декабря 2021, 13:03 »
Красиво и грустно.


Оффлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17202
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168851
Ностальгия...
« Ответ #33 : 12 Декабря 2021, 13:15 »
Леночка, это восторг! Спасибо за рассказаное сокровенное, сколько души и тепла!  :lasso: картины замечательные, с такой любовью написанные  :love005:
Я всю жизнь живу в одном районе, буквально на разных углах одного перекрестка в третьем месте с самого рождения, до 10 лет жили в общежитие, оно и сейчас стоит, и люди живут, может бытовые условия улучшили, иначе не представляю как они там. Вода только в кухне и умывальнике в конце коридора и только холодная, туалеты общие, я не представляю как моя мама двух детей ростила в таких условиях?! Вот кто был герой, постирай-приготовь-помой... но детям конечно раздолье, молодые семьи, почти у всех по двое детей, весело и дружно, все время вместе, все время на улице, там несколько таких общаг стоит. Сейчас когда с дочкой мимо идем, я ей показываю - вон наше окно было, с пятном на стене заштукатуреным, мы 32 года как уехали, а пятно на месте  :xixixi:
Сейчас понимаю что современным детям такого душевного тепла от воспоминаний о детстве не иметь, увы, да они путешествуют, много чего имеют что нам и не снилось, но вспоминать они будут в лучшем случае игрушки и путешествия.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ностальгия...
« Ответ #34 : 12 Декабря 2021, 13:18 »
Девочки мои дорогие, спасибо, что зашли, оценили и, главное, поняли!! Приятно, что мой незатейливый рассказ, пробудил и ваши воспоминания! Они ведь никуда не деваются, а просто лежат где то на антресолях памяти... Благодарю всех за такие тёплые комментарии, делитесь своими воспоминаниями, ведь, по сути, у нас так много общего друг с другом и это интересно! :dart: :dart: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ностальгия...
« Ответ #35 : 12 Декабря 2021, 13:20 »
Леночка, это восторг! Спасибо за рассказаное сокровенное, сколько души и тепла!  :lasso: картины замечательные, с такой любовью написанные  :love005:
Я всю жизнь живу в одном районе, буквально на разных углах одного перекрестка в третьем месте с самого рождения, до 10 лет жили в общежитие, оно и сейчас стоит, и люди живут, может бытовые условия улучшили, иначе не представляю как они там. Вода только в кухне и умывальнике в конце коридора и только холодная, туалеты общие, я не представляю как моя мама двух детей ростила в таких условиях?! Вот кто был герой, постирай-приготовь-помой... но детям конечно раздолье, молодые семьи, почти у всех по двое детей, весело и дружно, все время вместе, все время на улице, там несколько таких общаг стоит. Сейчас когда с дочкой мимо идем, я ей показываю - вон наше окно было, с пятном на стене заштукатуреным, мы 32 года как уехали, а пятно на месте  :xixixi:
Сейчас понимаю что современным детям такого душевного тепла от воспоминаний о детстве не иметь, увы, да они путешествуют, много чего имеют что нам и не снилось, но вспоминать они будут в лучшем случае игрушки и путешествия.





Ох, как ты права, КСЮШЕНЬКА. :lasso: :flower3:...

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5241
  • Карма: 22696
Ностальгия...
« Ответ #36 : 12 Декабря 2021, 14:27 »
Как художник говорю- отлично.

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123611
  • Имя: Галина
  • Карма: 830531
Ностальгия...
« Ответ #37 : 12 Декабря 2021, 14:37 »
krona, Леночка, спасибо за душевный рассказ! Так трогательно всё описала... рисунок очень хорош :dart: :flower3:


Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44092
  • Карма: 202608
Ностальгия...
« Ответ #38 : 12 Декабря 2021, 15:40 »
Ну вот, смотрите, что у меня получилось...
Да, там ещё один рисунок сделала, доча заказала... Холст, масло.
Красиво. У вас талант. Или учились?
 :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Ностальгия...
« Ответ #39 : 12 Декабря 2021, 15:43 »
krona, Ленуся дорогая моя не могу выразить как благодарна тебе за твои воспоминания о детстве и словом и картинами :lasso3: :lasso3: :love005: :kiss04:...они разбудили у каждого из нас наши личные эпизоды детства которые хранились в душе и в памяти ..и это такие кусочки жизни что хочется вспоминать и вспоминать и складывать мозаику прошлого ..... :165: :165: :165:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Ностальгия...
« Ответ #40 : 12 Декабря 2021, 15:49 »
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.

Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.

Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь…
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.


Есенин на ум пришёл.
 Старый дворик есть и у меня, но к сожалению тоже только в памяти. Потому что физически это тот же дом и тот же двор, но там уже нет того и тех, кто делали этот дворик именно ,,моим,,.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Ностальгия...
« Ответ #41 : 12 Декабря 2021, 15:49 »
Картины просто необыкновенной красоты, я очень люблю зиму и вот такие дворики. :flower3: :flower3: :flower3:
Хороший и тёплый рассказ!

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Ностальгия...
« Ответ #42 : 12 Декабря 2021, 15:51 »
krona, работами Вашими не перестаю восхищаться
 :dart:  :165: :165: :165:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61511
  • Карма: 241492
Ностальгия...
« Ответ #43 : 12 Декабря 2021, 17:38 »
все уже всё сказали, поэтому просто СПАСИБО!!! O:-) :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ностальгия...
« Ответ #44 : 12 Декабря 2021, 19:32 »
Красиво. У вас талант. Или учились?
 :flower3:




Спасибо Вам... Да, занималась в изостудии в юности, готовилась к поступлению в художественное училище, но судьба повернулась по другому. Хотя, архитектура тоже предполагает навыки к рисованию. Пытаюсь уйти от академического рисунка, очень нравятся импрессионисты, но, как говорит моя дочь - архитектор побеждает художника. Да и поздно уже переучиваться, так, для себя рисую... :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Картины Monika Luniak

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 806
Последний ответ 11 Апреля 2024, 02:29
от Натуська
Дивные ребята от Эмины Ядовитой

Автор Натуська

Ответов: 15
Просмотров: 887
Последний ответ 09 Апреля 2024, 17:41
от Натуська
Мышки и зайки Suzanne Palmer

Автор Натуська

Ответов: 31
Просмотров: 1071
Последний ответ 08 Апреля 2024, 14:42
от Натуська
Мимо такого точно не пройдешь: примеры забавной и крутой упаковки

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 691
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от МилкаЯ
Позитивные коты художницы Ким Хаскинс

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 681
Последний ответ 17 Марта 2024, 18:11
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 55.