25 Апреля 2024, 20:29
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 2. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Елена98 3. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от милочка15 4. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от разумова 5. «Я была самой популярной. ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный пр (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка
7. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Тайга 9. Мини-тест: Только советские школьники могли разгадать этот ребус за 30 секунд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от разумова 12. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима

Тема: Похожи ли на вас ваши дети?  (Прочитано 10199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Августа 2021, 12:33
Ответ #45
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Мы большой компанией тусили у друзей на даче в эти выходные и как раз бурно обсуждали эту тему)
Ооочень самостоятельны сегодняшние дети. Независимо от воспитания. В нашем кругу упоротых нет, сразу говорю, люди все адекватные, но подход к воспитанию разный. От строгого контроля до демократичного доверия.
Но. Все родители достаточно состоявшиеся люди,  работающие и имеющие свою жизнь,помимо детей. Наседок, 24/7 занимающимися только детьми, среди нас нет. Но дети организованы, помимо учебы все заняты чем то еще.
У нас у всех дети очень самостоятельные получились, да так что хотелось бы поменьше)). Собственно об этом и был разговор))
Дети видят то, что происходит в семье и естественно это впитывают. Если мама курица, то и деть будет молчаливым,всегда со всем согласный, весьма удобный для мамы ребенок. И маме хорошо, и детю - думать не надо, решения принимать тоже.  Либо бунтарем, пославшим маму как только это будет возможно и свалившим из дома в день своего 18-летия)

Мое имхо, что надо иметь свою жизнь и позволять детям проживать свою. Да, не всегда ты согласен с выбором твоего ребенка, но собственно ты тоже чота не сильно то слушался маму в свое время. Да и не бывает роста без ошибок. Конечно, хотелось бы свою деточку оградить от жизненных невзгод, но как показывает практика, танцы на граблях работают лучше в сто раз,чем нудный родительский нудеж.
Кароче, как это не банально, но начинать надо с себя) чтобы дети уважали родителей и они были бы для них примером. А не так: чо ты мне тут,мамо, втираешь про карьеру, когда сама всю жизнь дома просидела. Или "ты, папа, меня с дивана жизни учишь, сам  окончив ток школу и зарабатывая всю жизнь 3 копейки.
Ну как то так)
И да,вот это вот «я ради тебя свою жизнь на тебя положила» не работает. Ибо никто не просил и не хотел.


10 Августа 2021, 12:39
Ответ #46
Оффлайн

Москванерезиновая

Профиль на проверке

Дитятко само выбирает, перед чем залипнуть. Свои эстетические предпочтения можно засунуть поглубже в этом случае. Даже нужно, но тут вы, чувствую, со мной не согласитесь
Что дитятко может само выбрать? Картина это не только цветовые пятна, но и сюжет, смысл. Хорошая картина это книга, написанная красками. Ребенок этого, скорее всего, не знает. Это должен знать тот, кто ребенка ведет по галерее. И рассказать ребенку о чем рассказывает картина, тогда дитя что-то начнет понимать. И, если его художественный вкус продолжить развивать наряду с интеллектом и образование, он сможет делать осмысленный выбор, перед чем стОит залипнуть. А от мамы, которая и сама ничего не смыслит в картинах, ребенку не будет прока, разве что экскурсовод поможет да самообразование.

10 Августа 2021, 12:44
Ответ #47
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

По-моему, самое главное это научить детей быть счастливыми, нет, научить неправильное слово... дать им понять, что ты всегда за их счастье, снова не так... В общем, что его жизнь это его жизнь, совершенно не обязательно "быть портнихой, дочерью портнихи", хотя портной *нет никаких портних, в сущности* это тоже достойная профессия, но мир многообразен,  и выбор почти бесконечен, и он - твой.


10 Августа 2021, 13:06
Ответ #48
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

хм...как поэтично)) научить быть счастливыми))
детки наши совсем не дураки,видят какой здец происходит вокруг))

10 Августа 2021, 13:20
Ответ #49
Оффлайн

Москванерезиновая

Профиль на проверке

хм...как поэтично)) научить быть счастливыми))
Как будто это всем дано. Если в маргинальной семье мама-папа нигде не трудоустроены, детям высшее образование не светит, то как мама/папа сможет научить их быть счастливыми потому, что у них выбор почти бесконечен?


10 Августа 2021, 13:22
Ответ #50
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

хм...как поэтично)) научить быть счастливыми))
детки наши совсем не дураки,видят какой здец происходит вокруг))

И чё, не радоваться вообще теперь никогда? Зеленее-то не будет. Ещё немного поэзии: Времена не выбирают,// В них живут и умирают. Здец сам по себе, а радости жизни всё-таки сами по себе.
Ну и приспосабливаемость у деток * молодёжи* в разы выше. Жизнь вообще штука сложная, если присмотреться, в любую эпоху. Но чёт никто умирать не спешит.

10 Августа 2021, 13:40
Ответ #51
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Как будто это всем дано. Если в маргинальной семье мама-папа нигде не трудоустроены, детям высшее образование не светит, то как мама/папа сможет научить их быть счастливыми потому, что у них выбор почти бесконечен?
кому то для счастья нужно быть сыто-пьяно,кто то мыслит более глобально

10 Августа 2021, 13:45
Ответ #52
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Ну вот хомяки телебордельные живут по принципу сыто + пьяно = счастье, и ничего, некоторые прямо малацы и умные :laughy:


10 Августа 2021, 13:59
Ответ #53
Оффлайн

Лебедушка


Есть приятельница, вдова, но свой бизнес неплохой доход приносит. Сын единственный, по учебе звезд с неба не хватает, поэтому определила его пока в колледж с дальнейшей перспективой вышки. Ему только 17 исполнилось, вот и преподнес сюрприз, съехал жить к такой же писюхе одногруппнице, у той бабуля умерла и квартира освободилась. Мы с ней поспорила на эту тему. Ее аргумент: раз родители девушки не против, так чего я буду сыну мешать строить свою жизнь. А спонсировать парочку будет конечно она, они еще не работают и когда сами смогут себя содержать, неизвестно. Сама она вышла замуж поздно и муж был старше, а сынок ранний оказался.

10 Августа 2021, 14:11
Ответ #54
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Забавная ситуация, мама обязана сына с женилкой наперевес обеспечивать до совершеннолетия по закону.
Но вообще-то вся самостоятельная жизнь - за самостоятельные деньги. Это кагбэ по умолчанию, что ли.

10 Августа 2021, 14:12
Ответ #55
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

Нетттт. Тут разговор о том, что давят на детей все. Просто честные родители делают это открыто, а хитрожопые - подспудно. И ещё неизвестно *хотя известно-извеееестно*, что хуже :laughy: И из каких детей в итоге вырастают сильные и независимые личности, уже в СТ понятно)))
неттт. четко обозначен диалог. перечти его

10 Августа 2021, 14:16
Ответ #56
Онлайн

подруга

Колючая команда

Научить быть счастливыми....по-моему этому невозможно научить.кому каким повезло родиться.у дочки в больнице лежала девочка.всегда смешливая.веселая.очень хорошенькая.и мама ее такая радостная.я думала.у них небольшие проблемы с почками.а оказалось.девочка перенесла уже три тяжёлых операции.при нас она отправлялась на четвертую.сидела в палате .говорит.я так боюсь.но тут же отвлеклась с девчонками.захохотала.счастливый характер.

А вот казаться счастливой всем назло-это уже другое.мне кажется.что это хуже простого спокойствия

10 Августа 2021, 14:20
Ответ #57
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

 :D Что ещё за счастье всем назло? Ещё и неискреннее? Что вы за человек такой, подруга? Ах да, эмпат же и прожжённая баба.

10 Августа 2021, 14:22
Ответ #58
Онлайн

подруга

Колючая команда

Сейчас шли на пляж.с дочкой говорили на эту тему.надо ли можно ли и надо ли корректировать целенаправленно характер детей.дочка считает .что не надо и невозможно.я считаю.что немножко надо и можно хотя.как я дочке говорю.нашу Марточку не надо лишний раз возвеличивать.она сама себя уже сто раз похвалила.я лучшая.я первая.а кого-то надо ободрить.почаще хвалить.но и тут не надо перегибать палку.дочка говорит.что можно слегка причесать внешне.а я говорю.что этого .пожалуй и достаточно.

10 Августа 2021, 14:23
Ответ #59
Онлайн

подруга

Колючая команда

:D Что ещё за счастье всем назло? Ещё и неискреннее? Что вы за человек такой, подруга? Ах да, эмпат же и прожжённая баба.
Есть такое.когда человек изо всех сил хочется показаться самым счастливым вопреки всему. Я не такая. Я часто унываю.но иногда и счастлива бываю


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: