Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania 9. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Панимоника 10. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Максима 11. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от галина лысенко 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от La Peregrina

Моя интернетзависимость  (Прочитано 783494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17824
  • Карма: 53214
48
Добрый вечер!
Недавно сын сказал мне, что я стала интернетзависимой. :facepalm:  Хотя в интернете я провожу 2-3 часа, и то не каждый день. Сразу оговорюсь, что общение на Колючке я не считаю. Мои интересы в интернете - литература, поэзия, красивые фото природы. Решила поделиться с вами тем, что меня  больше всего заинтересовало.
Итак, фраза дня.

Эти слова хотелось бы сказать тем, кто из-за обиды на кого-то покидает Колючку. Сама поначалу не один раз хотела уйти. Но познакомилась с людьми, общение с которыми удержало меня. И я им очень благодарна!

Увидела информацию о лиственнице. Стало немного стыдно, что прожив почти всю жизнь на Урале, не видела такой красоты, как цветение лиственницы. Не зря ее называют сибирской розой.  Из этой красоты формируются шишки.


Об одном стихотворении.
Стихи эти знаю давно. Очень люблю за изысканную простоту.


Захотелось узнать побольше об авторе - Иннокентии Анненском.   Он был образованнейшим человеком, знал 13 языков. Одно время он работал директором царскосельской гимназии. Как раз в это время там учился Николай Гумилев ( стихи которого я тоже люблю).  Анненский при жизни почти не был известен, как поэт. Он стеснялся публиковать свои стихи. Писал только для близких людей. Уже после его смерти сын выпустил два сборника стихов.
Советский композитор Ю.Шапорин написал романс на это стихотворение. Его исполняли многие , от Вертинского до Высоцкого. Я выбрала Погудина.
(кликните для показа/скрытия)


Еще в интернете перечитываю любимые книги. Новые читаю редко. Ремарк - моя давняя любовь. Хочу привести маленький отрывок из чудесного романа "Жизнь взаймы". Да, жизнь у нас одна, любить и ценить ее надо.


И несколько красивых фотографий.
Это чудо в перьях называется балийский скворец (балийская майна)

Орхидеи необычного цвета.

Чудеса маскировки!

Орхидейный богомол (Hymenopus coronatus) — одно из самых красивых насекомых на Земле. Водится в Малайзии, Индонезии и других странах региона. Такие богомолы — настоящие хищники, могут съесть даже мелкую ящерицу. (фото Sam Lim)

И вот такой милый рисунок

Конечно, это не все, сделала несколько закладок.  Не считаю я, что зря потратила 2 часа. 
Если кто-нибудь захочет поделиться своими приобретениями в интернете, я буду рада.



Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131292
Спасибо стеси, что поделились. :flower3: Интересно!

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
дорогая моя спасибо вам за позитив  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:    прочла и посмотрела всё с большим удовольствием .. :kiss5: O:-) O:-)


Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Очень интересно.Спасибо...а с орхидеей необычного цвета (голубовато салатовой) у меня даже фотка есть...они в реале еще красивее! Вы интересный, глубоко и тонко чувствующий человек ! :flower3:

Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
Стеси, вы чудо!


Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17824
  • Карма: 53214
Очень интересно.Спасибо...а с орхидеей необычного цвета (голубовато салатовой) у меня даже фотка есть...они в реале еще красивее! Вы интересный, глубоко и тонко чувствующий человек ! :flower3:
:flower3:  Иголочка, поделись красотой.  И благодарю за теплые слова. :flower3: :flower3: :flower3:
Пиковит, Добробабушка,   благодарю, может, и у вас есть что-нибудь интересное?

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72995
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010755
стеси:lasso: :lasso: :lasso: спасибочки  :kiss5:

Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17824
  • Карма: 53214
Стеси, вы чудо!
:flower3: :flower3: :flower3: :wub:  Ой... благодарю!


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
стеси:flower3: спасибо за рассказ о Ваших находках  :flower3: и за чудесные фотки!

У меня всё проще и прагматичней, что ли, с инетом))) если я на работе - то в сети в вишу весь день.. но, естественно, прерываясь  :xixixi: на непосредственно саму трудовую деятельность)))

А так.. обычно это страничка в известной соцсети, где я общаюсь с любимой подругой)))

Сайт-читалка , который я "караулю" на предмет новинок -фэнтези, пока их не закрыли современные гениальные  :hihihihi: авторы)))

Когда-то жила на кулинарных сайтах, но последнее время на Колючке столько рецептов, что в этом просто отпала необходимость)))

Недавно безвылазно висела на Авито, пока не нашла себе котейку...

Конечно, инет-магазины  :xixixi:

Ну, и, когда есть настроение, сайты , типа Фишек или Яплакал - это чтобы принести что-то забавное на форум...

Вот, пожалуй, и всё  O:-) остальное - есть здесь, на Колючке)))

Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17824
  • Карма: 53214
стеси:lasso: :lasso: :lasso: спасибочки  :kiss5:
:flower3:  Косичка, благодарю! Думаю, и у тебя есть, чем поделиться. :lasso:

Оффлайн Галчонок

  • Знаток
  • Сообщений: 1292
  • Карма: 15202
Из за таких как Вы, я залипаю на колючке!  :flower3:

Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17824
  • Карма: 53214
стеси:flower3: спасибо за рассказ о Ваших находках  :flower3: и за чудесные фотки!

У меня всё проще и прагматичней, что ли, с инетом))) если я на работе - то в сети в вишу весь день.. но, естественно, прерываясь  :xixixi: на непосредственно саму трудовую деятельность)))

А так.. обычно это страничка в известной соцсети, где я общаюсь с любимой подругой)))

Сайт-читалка , который я "караулю" на предмет новинок -фэнтези, пока их не закрыли современные гениальные  :hihihihi: авторы)))

Когда-то жила на кулинарных сайтах, но последнее время на Колючке столько рецептов, что в этом просто отпала необходимость)))

Недавно безвылазно висела на Авито, пока не нашла себе котейку...

Конечно, инет-магазины  :xixixi:

Ну, и, когда есть настроение, сайты , типа Фишек или Яплакал - это чтобы принести что-то забавное на форум...

Вот, пожалуй, и всё  O:-) остальное - есть здесь, на Колючке)))
Irino4ka,  благодарю! А у меня все хаотично иногда случается. :xixixi:  Брожу наугад, от стихотворения к стихотворению, иной раз захочу просто посмотреть красивую посуду и окажусь в каком-нибудь музее.

Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17824
  • Карма: 53214
Из за таких как Вы, я залипаю на колючке!  :flower3:
Галчонок, Благодарю, я прямо в смущении. :wub:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Irino4ka,  благодарю! А у меня все хаотично иногда случается. :xixixi:  Брожу наугад, от стихотворения к стихотворению, иной раз захочу просто посмотреть красивую посуду и окажусь в каком-нибудь музее.


стеси:flower3: ну.. поисковик он такой))) ага)))))

У меня тоже бывает, что начинаю с поиска интересного ободка для крестницы, а заканчиваю пошивом сумки  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26544
  • Карма: 134526
какие милые картинки! здорово! спасибо! :bear:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

У них были одно сердце и одна жена на двоих...

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 432
Последний ответ Сегодня в 03:12
от Rosa
Это неизбежно постигнет весь мир: Предсказание, возмутившее врагов России

Автор Дальневосточница

Ответов: 3
Просмотров: 500
Последний ответ Вчера в 22:54
от Бабатанюша
Мама, что ты сделала?!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 469
Последний ответ Вчера в 19:51
от Galina N.
За глаза

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 311
Последний ответ Вчера в 17:11
от ЛенкаБелка
Телевизор для матери

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 574
Последний ответ Вчера в 02:24
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 53.