Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ветка 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от fortyna 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova
7. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от irinka5 8. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня 9. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська

Вот такие варианты предлагал социализм для упаковки яичной продукции.  (Прочитано 1550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
5
Вот такие варианты предлагал социализм для упаковки яичной продукции.


Картонная коробка на десяток яиц. Устроена эта коробка была иначе, чем современные коробки для того же количества яичной продукции. Не то чтобы хуже или лучше — а по-другому. Внутри были картонные перегородки, которые разделяли её на десять маленьких отделений, в них и лежали яйца. Плюсом её было то, что после того, как коробочка пустела, её можно было использовать и для других целей, чего про современные коробки не скажешь — их приходится выбрасывать, поскольку ни для чего, кроме яиц, они не предназначены.


А ещё в СССР были металлические сетки для яиц — по форме они слегка напоминали авоську, но только с жёстким дном и таким же жёстким каркасом, и яйца внутри такой сетки не бились.


Стандартные картонные решётки для 30 яиц, 6 на 5 ячеек. Такие же или довольно похожие продаются в магазинах и по сей день...


Пластмассовые контейнеры для яиц производства СССР

А вы в чём носили яйца?
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2018, 23:27 от КуБиК _ РуБиК »


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61325
  • Карма: 240889
в сумке  - уложишь аккуратненько-аккуратненько.. идешь домой на цыпочках, всех обходишь...а потом в общественый транспорт сел - и вот он!!!! гоголь -моголь прямо в сумке!!! :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15849
  • Карма: 59562


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
У меня были такие контейнеры на даче. Этим летом выбросила. А сумка , пока осталась. :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Если три десятка то прям картоне
А если меньше то в пластиковых как на последнем фото
У меня еще лежит в шкафу пластиковая желтая сумка для яиц


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
  Вот в такой сетке..:))(Изображение удалено из цитаты.) или бидоне
У меня мама кстати привезла недавно зеленую авоську , в магазин где она работает была поставка элитного алкоголя и там привезли виски к которому прилагалась авоська
Мама алкоголь не покупала а у поставщика попросила одну авоську подарить
Я когда увидела авоську то почему так ей обрадовалась
Я с ней никуда конечно не хожу но зато сыну показывая ее, что это  и зачем она нужна  O:-)

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
У меня мама кстати привезла недавно зеленую авоську , в магазин где она работает была поставка элитного алкоголя и там привезли виски к которому прилагалась авоська
Мама алкоголь не покупала а у поставщика попросила одну авоську подарить
Я когда увидела авоську то почему так ей обрадовалась
Я с ней никуда конечно не хожу но зато сыну показывая ее, что это  и зачем она нужна  O:-)
ой как хочу авоську, просто, чтоб была! У нас ее просто сеткой называли.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Захар Прилепин, СТАЛИН. СТАЛИНИАНА. МИФ И РЕАЛЬНОСТЬ

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 392
Последний ответ 05 Марта 2024, 17:12
от собака-кусака
ВИА из СССР.

Автор куршская коса

Ответов: 17
Просмотров: 1277
Последний ответ 03 Марта 2024, 14:04
от НЕЯ
Впечатляющая история спасения 3-х летней девочки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 9
Просмотров: 860
Последний ответ 28 Февраля 2024, 16:07
от мишаня
Два подлинных случая из жизни Сталина

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 694
Последний ответ 14 Февраля 2024, 17:56
от собака-кусака
За что родного брата Брежнева прозвали «балерина», Почему генсек краснел за него

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 1164
Последний ответ 10 Февраля 2024, 09:43
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 49.