Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Милантроп 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Kopcap 6. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от собака-кусака
7. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84 8. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 9. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 10. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2 11. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от Юлич

Рената Литвинова в мае покажет в МХТ спектакль по своей пьесе  (Прочитано 1083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37640
  • Карма: 208996
0
Рената Литвинова в мае покажет в МХТ спектакль по своей пьесе
27 марта, 21:31


  Художником по костюмам выступит дизайнер Гоша Рубчинский, а музыку к спектаклю напишет Земфира



МОСКВА, 27 марта. /Корр. ТАСС Наталья Баринова/. Российская актриса, режиссер, сценарист и продюсер Рената Литвинова в конце мая представит на сцене МХТ имени Чехова премьерный спектакль по своей пьесе "Северный ветер". Об этом Литвинова рассказала на творческом вечере в Москве.
"Сейчас я репетирую в МХТ, с тоской вспоминаю кино, когда три дубля и все, больше вы не встречаетесь, а тут мы полгода репетируем, - с улыбкой заметила Литвинова. - Премьеру мы запланировали на май, в двадцатых числах мая. Оказалось, что мне нравится писать пьесы. Уже поступили заказы и предложения, чтобы дальше писала, но ставить пьесы - тяжело".
У Литвиновой спросили, планирует ли она в будущем вновь обратиться к кинематографу. "У меня из-за этого театра "стоит" мой полный метр, для меня наиважнейшее - кино, - сказала Рената. - Я сделаю свою работу и обратно брошусь к кинематограф. У меня лежат колоссальные объемы материала, я должна это обязательно снять".
Литвинова о Земфире
На своем творческом вечере актриса рассказывала о главных людях в своей жизни - это, прежде всего, Кира Муратова, Алексей Балабанов и Земфира. "Она мой большой соратник, большой друг, - отметила Литвинова. - Она написала совершенно гениальную музыку к спектаклю "Северный ветер". Хотя она не планировала, но в очередной раз подставила плечо друга".
При этом Литвинова призналась, что считает Земфиру очень талантливым поэтом. "Она - выдающийся поэт, - сказала актриса. - Я считаю, что ХХ век оставил нам Цветаеву, Пастернака, Мандельштама, а наш век - это Земфира".
О спектакле "Северный ветер"
Литвинова 11 января 2017 года, в свой юбилейный день рождения, рассказала в интервью ТАСС, что пьеса "Северный ветер" писалась под тех артистов, с которыми она хотела бы работать сама. "Как правило я работаю с людьми, которые хотят работать со мной, - пояснила тогда Рената. - И верю в то, что все отношения строятся на обмене. Я очень люблю тех, с кем мы вошли в репетиционный период: выдающийся артист Борис Плотников, любимые артистки Софья Заика, Яна Сексте (с которыми я работаю в кино) и, конечно, мои новые соратники - Павел Ворожцов, Павел Табаков, Мария Фомина и даже в отдельной специальной роли у меня сыграет режиссер Константин Богомолов".
Также в спектакле сыграет "старейшина" МХТ - Раиса Максимова в роли вечной Алисы, которая знает, как скрываться от смерти. "Все роли выписаны индивидуально и им нет замены, - добавила Литвинова. - Больше не буду открывать никаких секретов. Ну разве что… еще скажу, что художником по костюмам выступит мой большой друг Гоша Рубчинский, и главное - музыку к спектаклю напишет Земфира".


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Девчонки и мальчишки,хоть закидайте,Как актриса мне нравится она. 

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
А мне как сценарист и драматург.
И за то, что она стильная женщина.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 45.