Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 3. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от ис 4. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 5. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 6. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 8. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 9. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 10. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 11. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61 12. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис

Море? Нет, не помню как запомнили свою первую поездку на море дети и их родители  (Прочитано 1295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
11
Часто родители во многом отказывают себе, чтобы вывезти детей летом на море. «Да, приходится экономить, — вздыхают они. — Но ведь это здоровье, а главное, эти воспоминания останутся с ними на всю жизнь!» Воспоминания останутся, но вот какие? Мы попросили вспомнить свои первые впечатления от поездки на море детей и их мам.


Мама Юля: «Первый раз мы поехали на море, когда Сашке только-только исполнилось пять, в Болгарию. Чуть ли не прямо с самолета побежали на берег, так нам не терпелось. Помню, я с трудом стаскиваю с него шорты и майку, а он перебирает ногами как застоявшийся жеребенок: „Ну быстрее, мама, быстрей!“ И только я отпустила его, как он бегом бросился в воду и ну брызгаться! Никакого страха, только огромная радость и веселье!»
Саша, сейчас 13 лет: «Помню, что мы улетали как раз в мой день рождения. И утром папа подарил мне набор оружия — пластиковый такой: меч, щит, кинжал еще, по-моему. Я просил маму, чтобы мы взяли его с собой, но она ответила, что нас не пропустят таможенники. Теперь-то я знаю, что это не так, а тогда поверил и оставил подарок дома… Так вот, когда мы вернулись, с моими игрушками вовсю играл мой двоюродный брат и даже успел сломать меч!»
***
Мама Наташа:
«Отдых с ребенком, конечно, отличается от отдыха в компании взрослых людей. И я это поняла, когда мы поехали в Одессу с Полиной. Ей было уже семь, но все равно следить за ней надо было все время, помню, что я постоянно повторяла: „надень панамку — сними панамку“, „иди купаться — выходи уже из воды“. А Полина, как и полагается ребенку, естественно, не хотела заходить в воду, когда ее звали, а потом ни за что не хотела выходить из моря, хотя губы уже были синие».
Полина, сейчас 19 лет: «Как-то мы гуляли по городу, и в одном из двориков наткнулись на турник. Я, конечно, сразу на него полезла. И только потом обнаружила, что он весь покрыт мелкими улитками! И эти улитки и на моих руках! Это был кошмар… Море? Оно, если честно, было так себе — какое-то всё в водорослях».
***
Мама Галя: «Шесть или семь Олюшке было — сейчас точно не вспомню. Ехали всей семьей, тяжело в дороге было, конечно, потом жили в частном секторе, далековато от моря. Первый раз пока дошли, так дочка уже ничего не хотела — так устала… Ну мы ее потихонечку приучали: сначала ножки, потом до трусиков… А она — кричать! Правда, там таких крикунов много было. А потом и не догнать было! Так носились там все дети по берегу, тучей — и не поймешь, где свои, а где чужие».
Ольга, сейчас 36 лет: «Помню, что двое суток ехали в поезде — жарко, за окном пейзажи мелькают, я сижу на нижней полке и жду, когда же наконец приедем. По поезду мне бегать не разрешали, и я ужасно завидовала тем детям, которые носились по вагону взад-вперед, а родителям до них и дела не было, потому что они выпивали и вообще были веселые. Я даже потихоньку мечтала — вот бы и мои выпили… В самом Новороссийске было очень много людей, а вот море как-то не запомнилось»
***
Мама Ира: «Да как-то все было здорово — солнце, море, детишки загорелые… Арбуз едят, все соком сладким измажутся, а потом от пчел бегают! Наверное, всегда хорошо, когда ты молодой и на море».
Диана, сейчас 23 года: «Самое яркое и, наверное, единственное впечатление — поход в кафе. Мне принесли мороженое в стеклянной вазочке. Но до этого я ела мороженое только в стаканчике, поэтому решила, что вазочка — тоже съедобная. И попыталась ее откусить. Чуть зуб не сломала! Море? Нет, не помню».
***
Мама Вера: «Поездка в Одессу с двумя детьми в советские времена — это было еще то испытание. Уж не знаю, в чем причина — антисанитария или просто изобилие фруктов — но у дочек постоянно было расстройство желудка, то у одной, то у второй. А у детей это ж как: „Мама, мне срочно нужно! Очень-очень срочно!“ И где в те времена найти общественный туалет? Да нигде! Поэтому гуляли ли мы по городу, шли ли на море, я все время оглядывалась вокруг и искала места, где бы можно было усадить ребенка: вон кустики подходящие, а вон — дворик…»
Инга, сейчас 40 лет: «Мне было пять, моей сестре — десять, и она уже была на море. Так что как только мы приехали, она упросила родителей отпустить нас на море сбегать. Клятвенно пообещали, что заходить в воду не будем — только на берегу постоим и вернемся. Побежали. А мне в этот день рубль железный подарили, с Лениным, и я его из рук не выпускала. Прибежали на берег, ну как тут в воду не войти? Хоть чуть-чуть! Зашла по щиколотку, присела (рубль-то в ладошке зажат), а тут волна — шух! Я попыталась вскочить и платье поднять, чтоб не намокло, и, конечно, монету упустила… Сколько горя было — и рубля нет, и трусики мокрые — мама ругаться будет! Иду домой и плачу… До сих пор у меня эта картина перед глазами: яркое солнце, блестящее море, набегает волна и я, по колено в воде, пытаюсь спасти платьице, а из руки у меня выскальзывает рубль с Лениным».

  ссылка


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66922
  • Карма: 399082
Помню ещё до перестройки поехала с 6 летним сыном на море в Чемитокваджу .Ехали сутки .У него болел живот .Я ещё в Москве наварила рису .отвар рисовый .отпаивала .всё перемывала по100 раз  .намучились в душном  .жарком вагоне. Наконец море .А там штормит .Его захлестнуло с головой .сбросило с матрасика .он расстроился и сказал .что большекупаться не будет .Дня 2 упрямился .Я переживала .столько денег .мучений .а ребёнок не купается .Купила круг .Стали вместе плавать.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Я, хоть и живу на море, но помню воду лет с 5, да и то, потому что в первый раз хорошенько волной накрыло, и мне казалось, что всё.. тону))) хотя взрослые рядом были и моментально выловили. И самое яркое впечатление чуть позже, лет в 6, когда мамина подружка меня нырять учила)))) прямо, по-взрослому - с высоты, руками вперёд  :xixixi: А до этого - вообще ничего, хотя таскали же, наверняка, с собой с самого-самого мелкого возраста. Сын тоже говорит, что помнит лет с 5, когда папа его учил плавать по дну))) А на море он попал впервые в 8 месяцев))))) Как-то так  :happens:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485143
А я помню, как пугали своих в поезде: будеткикровь пить, назад поедем!
А поезд анапский при переходе на СевКавЖД переворачивают, и он едет наоборот.
Представляете себе вопли детей: мы же хорошо себя велиииии!!!

Как раз пару дней назад мелочь вспоминала  :xixixi:

А лично для меня это очень специфическим аттракцион - с мелкими детьми типа отдыхать. Они отдыхают, спору нет. Но когда подрастут, с одной стороны проще, с другой.... оооох. Тоже мудистика та еще.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Я хорошо помню свою первую поездку к морю,потому что перешла уже в 6 класс Конечно,мне понравилось: Ялта, Массандра,и Никитский ботанический посетили,и Воронцовский дворец,и плыли на теплоходе в Севастополь к дяде  А дочки в советские же времена ездили лет с трех и часто:у них каша в голове из воспоминаний :hihihihi:
« Последнее редактирование: 22 Июня 2017, 16:49 от Логви »


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
А мы чаще ездили в Палангу, а там с погодой как повезет, помню, июль,жара, а я ищу резиновые сапожки и мастерку с длинными рукавами, потому как мало ли...Прибалтика :xixixi:



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 54
Последний ответ Сегодня в 06:10
от Валентина 61
Картинки со смыслом

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 176
Последний ответ Вчера в 23:16
от МилкаЯ
Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 144
Последний ответ Вчера в 23:14
от МилкаЯ
хихи

Автор Ника82

Ответов: 5
Просмотров: 232
Последний ответ Сегодня в 05:35
от Валентина 61
Мы боялись только маму

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 447
Последний ответ Вчера в 17:38
от Йожик

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.836 секунд. Запросов: 49.