04 Мая 2024, 18:34
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ВалшебныйПендаль 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina3409 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 8. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 9. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Ириша 2 11. Схождение Благодатного огня: история, церемония, легенды (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. "Священная война" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Тема: Почему люди стесняются?  (Прочитано 1715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Мая 2018, 10:41
Ответ #15
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Да, наверно. это всё же неуверенность в себе, в своих силах. От этого появляется и страх привлечь к себе повышенное внимание - а вдруг не справлюсь?! Хотя люди все разные, наверно, есть и такие, которые просто не любят быть в центре внимания, не от неуверенности...У моей приятельницы внуки - старший вечный участник всех праздничных мероприятий, то стихи читает, то ветеранов поздравляет :xixixi:  Младший как-то сидит в зале, задумчиво на него смотрит и говорит - Сашка-то наш, ну как дурак ! :xixixi: :xixixi: :xixixi:


11 Мая 2018, 10:45
Ответ #16
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

И ничего глобального не произойдёт,если он забудет слова или собьётся. И никто его за это не побьёт и не покусае
Я именно это и имела в виду.

11 Мая 2018, 10:50
Ответ #17
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

По поводу детей не знаю, тут мне кажется- все индивидуально. А вот про себя скажу: если мне надо где-то выступать на публике и меня что-то стесняется, это значит- у меня нет настроения.


11 Мая 2018, 10:50
Ответ #18
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Мне кажется, что стеснительность совсем не так уж и плохо. Все люди рождаются абсолютно разными, со своим характером, даже в одной семье.
Интроверты-экстраверты, скромные и не очень. По моему, стеснительность связана больше не с неуверенностью в своих силах, а с некой внутренней закрытостью. В своей семье, с родными, близкими, это может не особенно проявляться, или в постоянном коллективе. А вот при большом скоплении людей - проявляется.
Просто особенность натуры, характера.
И, опять таки только мое мнение, ребенку можно сказать, что стесняться выступать на публике, это совершенно нормально. После нескольких выступлений это пройдет. Нужно просто набраться храбрости.
Все, конечно, должно быть в меру, излишняя стеснительность, может несколько осложнить жизнь. Но пока ребенок так мал, можно понемногу его раскрепощать. НО! Не  стараться эту стеснительность подавить, если это особенность темперамента, просто попытаться приспособить ребенка с этим жить.
Я думаю, что стеснительность гораздо лучше ее полного отсутствия, когда у человека нет тормозов, отсутствие "стыда", как говорится.
Могу сказать, что я знаю несколько взрослых людей, внешне вполне открытых, эффектных, а на самом деле, очень неуверенных в себе, даже с комплексом неполноценности, но с виду этого никогда не скажешь, если не узнаешь поближе.
Да что далеко ходить - у меня две племянницы, дочери сестры 17 и 6 лет. Старшая - скромная, стеснительная, любит уединение, а младшая - огонь- общительная, активная. Причем, с рождения они такие.

11 Мая 2018, 10:51
Ответ #19
Оффлайн

Ирина53

Колючая команда

Мальчик просто хорошо воспитан. Он считает, что другим это будет неинтересно.


11 Мая 2018, 10:57
Ответ #20
Оффлайн

LANA-NUSS

Колючая команда

В садике и в школе из меня аж перло:стихи,песни,хор,КВН  :cool: как рыба в воде...а вот на "Последнем звонке" у сына,речь толкала от род.комитета  :facepalm: колбасило меня конкретно...

11 Мая 2018, 11:04
Ответ #21
Оффлайн

Милантроп

Колючая команда

Особенность личности,но поддаётся коррекции)

11 Мая 2018, 11:07
Ответ #22
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Ничего страшного ! Предпочитаю людей умеющих стесняться , чем тех кому это чувство незнакомо . А с сыном попробуйте порепетировать . Если есть возможность пригласите друзей , соседей , пусть попробует рассказать стих или текст при них . Если ему самому что то не понравится , ещё раз .... и до тех пор , пока не почувствует себя уверенно . Думаю все получится и на празднике вы выступите достойно  :flower3:


11 Мая 2018, 11:13
Ответ #23
Онлайн

Альмина

Колючая команда

Мне кажется,что стеснительность - это черта характера...
Когда люди стеснительные от природы хотят (обычно в детстве этого хотят родители ) вдруг побороть эту черту -они очень сильно ломают себя...и получают от этого дискомфорт ... или наоборот эйфорию от победы над собой...
Я -стеснительная , но всё детство занималась танцами ...(мне просто нравилось танцевать...)
А вот выступления на публике -это была жесть ...Я ,конечно , выходила на сцену-но вот ,что я там делала-не помнила... :facepalm:
Эйфории не было и чувства победы над собой тоже...просто оставалось чувство недоумения-"как я умудрилась сделать это и не грохнуться в обморок..."
А чувство ,когда у тебя "земля уходит из под ног " до сих пор не хочу переживать...
Может это не стеснительность,а просто страх перед аудиторией... :neponimay:
« Последнее редактирование: 11 Мая 2018, 11:16 от Альмина »

11 Мая 2018, 11:25
Ответ #24
Оффлайн

Tatyana25


Мне кажется,что стеснительность - это черта характера...
Когда люди стеснительные от природы хотят (обычно в детстве этого хотят родители ) вдруг побороть эту черту -они очень сильно ломают себя...и получают от этого дискомфорт ... или наоборот эйфорию от победы над собой...
Я -стеснительная , но всё детство занималась танцами ...(мне просто нравилось танцевать...)
А вот выступления на публике -это была жесть ...Я ,конечно выходила на сцену-но вот ,что я там делала-не помнила... :facepalm:
Эйфории не было и чувства победы над собой тоже...просто оставалось чувство недоумения-"как я умудрилась сделать это и не грохнуться в обморок..."
А чувство ,когда у тебя "земля уходит из под ног " до сих пор не хочу переживать...
Может это не стеснительность,а просто страх перед аудиторией... :neponimay:
А я думаю,  именно потому, что я в детстве и юности часто танцевала на сцене, мне не очень знакомо это чувство. Я, как рыба в воде, себя чувствовала. Я про другое вспомнила. Подруга у меня есть, экстраверт, ей бы полком командовать, в то же время душа компании и мужским вниманием точно не обделена :xixixi: Однажды увидела, как она стесняется и помалкивает. Спросила, что с ней. Оказалось, что мужчина очень нравится, который присутствовал за столом.  :xixixi:
По теме, думаю, что стеснение появляется, когда происходит для тебя что-то важное, но ты испытываешь неуверенность и сомнения в собственных силах.

11 Мая 2018, 11:41
Ответ #25
Оффлайн

Аксинья

Профиль на проверке

Люди стесняются от того что в какой-то момент начинают осознавать что они далеки от идеала  , боятся что окружающие заметят   разницу и это будет поводом для насмешек  . Стеснение , опасение ,что ты взял ношу не по плечу , свойственны людям думающим . Дуралею всё равно что о нём думают окружающие и как он выглядит , совершая какое либо действо .
(кликните для показа/скрытия)

11 Мая 2018, 11:48
Ответ #26
Оффлайн

Lelya26


Солидарна с теми, кто написал, что стеснительность- это черта характера. Я в детстве тоже была очень стеснительной и выступать на сцене мне было страшно, до дрожи в коленях. Всегда казалось, что я выгляжу глупо. Потом переросла, страх исчез)

11 Мая 2018, 11:57
Ответ #27
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

Не вижу проблемы.  Никак не стану обьяснять,  почему  другие стесняются.  Мне важно,  почему стесняется мой сын.  Так и  спрошу: "А ты почему,  сыночек?  Давай поговорим".  И,  исходя,  из его ответа и восприятия ситуации -  дальше строить диалог,  обязательно поддерживая и пробуя скорректировать взгляд на страхи.  Каждый ребёнок,  как и родитель -  индивидуален,  нет единого рецепта.  Тем более -  в инете.  Всё просто. 

11 Мая 2018, 12:05
Ответ #28
Оффлайн

D-ova


люди не сами стесняются их притесняют,загоняют в стесненные обстоятельства, заставляют испытывать стеснения.Сам с собой наедине никто не стесняется,только на людях,значит виноваты другие люди,посторонние

11 Мая 2018, 12:10
Ответ #29
Оффлайн

БаБуКа

Колючая команда

Мне кажется, мальчик просто чувствует торжественность момента, поэтому переживает.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик)

Автор Татьяна

Ответов: 67
Просмотров: 1805
Последний ответ Вчера в 13:55
от Пуся-Вера
никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 15
Просмотров: 1312
Последний ответ 29 Апреля 2024, 22:00
от Стихия
Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 4906
Последний ответ 27 Апреля 2024, 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 4147
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 2220
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania