25 Апреля 2024, 08:45
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от разумова 3. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Валентина 61 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 6. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 9. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 10. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 12. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Овощной Фо с тофу  (Прочитано 2612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Декабря 2022, 01:06
Прочитано 2612 раз
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

12
Понимаю, что паназиатская кухня, ещё и веганская, это не про здесь)) Но на всякий случай. Надеюсь, она про похудение, если не иметь в виду "родные" порции по 1000 мл  :laughy:

Итак, я пошла в магазин *у нас круглосуточный* и купила там

1 упаковку паназиатской смеси
1 упаковку шампиньонов
250 г тофу

Лапша Фо у меня была



Ставим кастрюлю с водой на огонь, я сразу кипяток налила и закинулв заиорозку туда



А сама занялась тофу, его надо порезать кубиками, если хотите зажарить до хруста, то мелкими, у меня такой цели не было



В сковородку наливаем растительное масло, не жалея. Высыпаем тофу



И обжариваем на сильномогне, помешивая, до золотистой корочки




Пока он нам не нужен. Мы займёмся другим. Берём примерно стакан томатного сока *можно развести томатную пасту, но у меня сок, я его люблю и дома держу, а пасту нет*



И готовим смесь специй, какие нравятся. Фо суп не столько острый, сколько пряный, но и острота нужна. У меня по половине чайной ложки

Паприка
Чёрный перец
Острый красный перец
Карри
Кардамон
Имбирь



Высыпаем в сок и перемешиваем



Дальше эту жижу выливаем в кастрюлю, овощи как раз готовы. Находим тофу и туда же. Перемешали, посолили по вкусу, варим пять минут.



В самом конце кладём рисовую лапшу Фо. У меня большая целая упаковка, это густой нажористый суп



Так как есть я его буду с утра, я выключаю плиту, лапша настоится. А если надо сразу есть, то варить ещё пять минут.

Подают его с листьями и черешками сельдерея. Я сельдерей не выношу. Но правила есть правила, поэтому для плитки подача из Интернета




Если кто-то решится, это вкусно! В принципе, можно ломтики курицы, говядины добавить или креветок и рыбы)) У меня и рыба есть, но я хочу так. Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2022, 13:54 от Натуська »


27 Декабря 2022, 01:12
Ответ #1
Онлайн

мадамочка


Ночью такое выкладывать немилосердно
👍

27 Декабря 2022, 01:15
Ответ #2
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Ночью такое выкладывать немилосердно
👍
Да? Часто вижу коммы, что это хрючево)) Но сегодня и правда ничётак, смотрибельно даже))

Это меня Эля Карякина сподвигла))


27 Декабря 2022, 01:17
Ответ #3
Онлайн

мадамочка


Эля Карякина
Это еще тот мотиватор , муза я бы сказала

27 Декабря 2022, 01:21
Ответ #4
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

На фото ещё декорировано ростками пшеницы, но они съедобны только после маринования, как правило, в рисовом уксусе. Но вообще их вкус и польза сильно преувеличены.
У меня в морозилке томятся, но это на чёрный день))


27 Декабря 2022, 01:24
Ответ #5
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Это еще тот мотиватор , муза я бы сказала
Я хотела честнейшим образом до НГ обойтись томатным соком и кефирчиком)) Но взяла и нафигачила такую семейную кастрюлЬ на 4 л, правда, не верхом))) И пусть я буду весить центнер! В моём центнере прошу винить Элю К.

27 Декабря 2022, 01:27
Ответ #6
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Настоялся, кстати. Тоже вроде не жутенько выглядит. И консистенция нужная, там одно название что суп))


27 Декабря 2022, 01:29
Ответ #7
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

На фото ещё декорировано ростками пшеницы, но они съедобны только после маринования, как правило, в рисовом уксусе. Но вообще их вкус и польза сильно преувеличены.
У меня в морозилке томятся, но это на чёрный день))
Рази это пшеница? Не соя? Я их держу в кипятке пару минут, а потом мариную в соевом соусе.


27 Декабря 2022, 01:30
Ответ #8
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Рази это пшеница? Не соя? Я их держу в кипятке пару минут, а потом мариную в соевом соусе.
А может, и соя  :happens: Я покупала уже готовые. Точно, сою и покупала)) Часть съела, остальное заморозила.

Действительно, откуда у них пшеница! Я дурак))

27 Декабря 2022, 01:31
Ответ #9
Онлайн

мадамочка


Я вообще  чревоугодница ,  все люблю
Но я традиционалистка , сейчас новый салат с копчёной курицей нашла.

27 Декабря 2022, 01:35
Ответ #10
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Я вообще  чревоугодница ,  все люблю
Но я традиционалистка , сейчас новый салат с копчёной курицей нашла.
Поделитесь! Можно прямо здесь, или отдельным топиком.
У меня редко когда новые салаты заходят... но я не теряю надежды)) Даже Царский жрать не стали, но у меня ж гости, прикончили его. А моим подавай оливье мужу и цезарь с курицей мелочи. Себе я фунчозу с морепродуктами сделаю. Но вдруг?

27 Декабря 2022, 01:47
Ответ #11
Онлайн

мадамочка


Ищо мой любимый салат на повседневку,  немецкий прости Господи
Картофель мини отварной
Бекон с/к обжареный и просушеный на дуршлаке
Помидорки черри ( главное сладкие )
Маринованые огурчики, благо сама накрутила летом
Чуть красного лука
Не солить
Можно поперчить , заправить маслом
Неплох в подогретом виде.
Соотношение на глаз.

27 Декабря 2022, 01:49
Ответ #12
Онлайн

мадамочка


(кликните для показа/скрытия)

Мак не положу... все смешаю , сухарики сверху...
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2022, 01:49 от мадамочка »

27 Декабря 2022, 01:59
Ответ #13
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

(кликните для показа/скрытия)

Мак не положу... все смешаю , сухарики сверху...
Прикольно! И очень просто. Спасибо  :flower3:

27 Декабря 2022, 01:59
Ответ #14
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

(кликните для показа/скрытия)

Мак не положу... все смешаю , сухарики сверху...
Мак, по-моему, очень кстати там.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: