Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Исповедь " Шамана (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Душенька 2. Эмигрировавший в Израиль Слепаков запел на иврите (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Благоразумная 3. "Вылазьте все. Не стрелять в них!" - кадры захвата боевиков ВСУ бойцами ДНР (Важные новости, события и политика) от Чулпан Чумоданова 4. Путин поручил обеспечить увеличение роста зарплат и снижение уровня бедности (Важные новости, события и политика) от Rubi 5. Ликвидация... (Важные новости, события и политика) от Натуся60 6. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Звезда "Назад в будущее" Майкл Джей Фокс получил "Оскар" за огромный вклад в дел  (Прочитано 452 раз)

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
3
Звезда "Назад в будущее" Майкл Джей Фокс получил "Оскар" за огромный вклад в дело борьбы с болезнью Паркинсона

61-летнему актеру Майклу Джей Фоксу поставили диагноз болезнь Паркинсона в 1991-м году, а заболел актер годом ранее, когда ему было всего 29 лет.

Поначалу артист впал в депрессию и начал пить, но ему удалось преодолеть проблемы с алкоголем и Майкл посвятил свою жизнь борьбе с опасным недугом и помощи другим.
Он основал свой фонд, спонсирующий исследование болезни Паркинсона и помогающий тем, кто как и он борется с ней.
За время существования "Фонд Майкла Джей Фокса" собрал огромную сумму - более миллиарда долларов!

Вчера на церемонии Governors Awards Фокс получил высшую награду Американской киноакадемии "Оскар" за гуманистические достижения и вклад в борьбу с болезнью Паркинсона.

"Оскар" вручал друг и коллега Майкла Джей Фокса, актер Вуди Харрельсон.

"Уязвимый – да. Жертва – никогда! Фонд Майкла Джей Фокса по исследованию болезни Паркинсона на данный момент собрал более одного миллиарда долларов на это дело. Он подает высший пример того, как нужно бороться и жить. И сегодня его так же любят за его активность, как и за его игру", – сказал Харрельсон, вручая статуэтку

"Это неожиданная честь, за которую искренне благодарен. Мне всегда казалось, что всё, что было мне дано судьбой, — слава, моя жизнь с Трейси и моя семья — готовило меня именно к такой ответственности", - сказал Фокс в ответной речи

Напомним, Майкл Джей Фокс стал известным после роли Марти Макфлая в культовом фильме 80-х "Назад в будущее". Он снимался также в таких известных фильмах как "Страшилы", "Волчонок" и других. После того, как болезнь стала прогрессировать, актер практически перестал сниматься. Фокс уже 34 года женат на актрисе Трейси Поллан, у них четверо детей

/В мире шоубиза/

Онлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн assa

• Колючая команда
  • Герой
Снимаю шляпу.
Да, такое понятие как  "достоинство", как нельзя лучше определяет жизнь и деятельность актёра. И его окружение тоже.

Оффлайн ОКЕАН80

• Друг
Один из немногих американских фильмов , который считаю отличным.

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 41.