26 Апреля 2024, 07:22
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 10. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 11. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 12. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня

Тема: Мосэнергосбыт-снова наедалово:((  (Прочитано 4623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Июля 2022, 19:18
Ответ #45
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Вот еще случай, это уже в торговле..
Зашла в Дикси, в этом магазине нет сканеров, прошвырнулась, стою у кассы, впереди женщина рассчитывается, по кассе ей пробили кофе на 130 руб. дороже чем ценник на витрине, она тихо отказалась от этой покупки, хотя по правилам торговли она могла настоять на продаже этого кофе по цене ценника, но ей "спокойнее" уйти без покупки..
Уже в сторонке она мне сказала что пришла специально из-за такой акционной цены на этот кофе.. А кто то вообще не смотрит в чек после покупки, взял с витрины по цене 100 руб. а на кассе пробили по 200, вот с такого молчаливого согласия нас-граждан и рождается желание у сферы услуг и торговли не менять ценники, не перебирать гнилые овощи и ставить на витрину просрочку..
Вижу что эта тема мало кого зацепила.. Не много обидно, потому что равнодушие дает возможность прорастать обману, лжи и преступлениям:(((

У нас в Дикси работают три женщины, сами кассиры, сами грузчики, сами товароведы. Иногда не успевают поменять тот или иной ценник, чек проверяю всегда и если есть несоответствие, то указываю на это. Девчонки извиняются и разницу отдают без проблем.


16 Июля 2022, 20:12
Ответ #46
Оффлайн

Алешка

Колючая команда

У нас нужно приехать в офис энергосбыта,оплатить и ждать специалиста (оговаривается дата).Четыре года назад было около 2500 руб. (счётчик,установка,пломба)
Бумаги подписываешь по окончании установки.
Я тракую же процедуру проходила, только счетчик в другом месте покупала.

16 Июля 2022, 20:16
Ответ #47
Оффлайн

Алешка

Колючая команда

Вот еще случай, это уже в торговле..
Зашла в Дикси, в этом магазине нет сканеров, прошвырнулась, стою у кассы, впереди женщина рассчитывается, по кассе ей пробили кофе на 130 руб. дороже чем ценник на витрине, она тихо отказалась от этой покупки, хотя по правилам торговли она могла настоять на продаже этого кофе по цене ценника, но ей "спокойнее" уйти без покупки..
Уже в сторонке она мне сказала что пришла специально из-за такой акционной цены на этот кофе.. А кто то вообще не смотрит в чек после покупки, взял с витрины по цене 100 руб. а на кассе пробили по 200, вот с такого молчаливого согласия нас-граждан и рождается желание у сферы услуг и торговли не менять ценники, не перебирать гнилые овощи и ставить на витрину просрочку..
Вижу что эта тема мало кого зацепила.. Не много обидно, потому что равнодушие дает возможность прорастать обману, лжи и преступлениям:(((

У меня сестра - пенсионерка такая. Или откажется от покупки, или купит по дорогой цене.
Я из принципа буду биться. Чтобы неповадно было.  :tickedoff:


16 Июля 2022, 20:20
Ответ #48
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда

Я попадала раньше в такие ситуации, теперь просто смотрю на сканере цену, если цена выше беру ценник с витрины с собой, они пробивают по ценнику без скандала, было такое в Дикси, в Верном, в Пятерке, в Перекрестке, других магазинов у меня в округе нет.. :happens: а Еще в Леруа, там тоже надо проверять.. Разница может быть не 100 руб.:((   
Согласна что им это не нравится... Интересно почему:))) .. :smile:

Я также поступаю  :165:

16 Июля 2022, 20:22
Ответ #49
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда

Отличный лайфхак!  :268:
Да, теперь буду не ценники носить, а сразу фоткать))


16 Июля 2022, 20:27
Ответ #50
Оффлайн

Алешка

Колючая команда

Однажды также пытались продать по цене дороже, без акции.
Сказала, что пойду ценник принесу. Мне кассир сказала: не надо и отсканировала другой товар, который стоял на кассе примерно по той цене, который стоил мой товар.
И в чеке был числился другой товар, даже на несколько рублей дешевле. Что у них в голове?  :rolleyes:

16 Июля 2022, 21:37
Ответ #51
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

В апреле меняли счётчики на воду, на старых ничего не исчезло при отключении
На воду и у нас стоят механические счетчики, где цифры на колесике а на электричество (у нас) электронные,как на фото в СТ, по этому при отключении от сети экран гаснет..
« Последнее редактирование: 16 Июля 2022, 21:38 от Масяня 202 »

16 Июля 2022, 21:43
Ответ #52
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

У нас в Дикси работают три женщины, сами кассиры, сами грузчики, сами товароведы. Иногда не успевают поменять тот или иной ценник, чек проверяю всегда и если есть несоответствие, то указываю на это. Девчонки извиняются и разницу отдают без проблем.
Я это знаю, у нас та же история, но это говорит только о том что условия труда запредельные и даже "иностранцы" идут туда работать от большой нужды и еще то что работодатель экономит на персонале, К сожалению это так.. :happens: O:-)


16 Июля 2022, 21:48
Ответ #53
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

У меня сестра - пенсионерка такая. Или откажется от покупки, или купит по дорогой цене.
Я из принципа буду биться. Чтобы неповадно было.  :tickedoff:
Согласна что в таких ситуациях себя ощущаешь бойцом, но ведь это не наши хотелки а правила торговли.. Чем больше людей будут указывать на свои знания закона, тем меньше будет желания у торгашей нас наегорить.. :smile:

16 Июля 2022, 22:00
Ответ #54
Оффлайн

Йожик


по этому при отключении от сети экран гаснет..
У нас тоже электронные. Месяц назад меняли, когда нас дома не было, составили акт и сфоткали пломбировку старого счетчика, показания и новые пломбу\показания. А я увидела только когда через месяц передавать показания надо было (очень внимательная  :D) Поехала к ним возмущаться,
 мне мастер все фотки показал. Но у нас городок небольшой, может поэтому нет такой проблемы.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: