29 Марта 2024, 15:10
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 2. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 3. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от мадридистка 4. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Фаста Яковлевна 5. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Панимоника 6. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Фрейя2016
7. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 8. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 9. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от Мишель1 10. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Розы просто розы  (Прочитано 4707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Января 2022, 20:24
Ответ #30
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

да будет сочно и нежно, про грибы я не думала можно попробовать)
я их последнее время везде пихаю. печень куриную в сметане тушила и грибы туда же. вкусно))


03 Января 2022, 20:26
Ответ #31
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

Натали, вкусно, подтверждаю  :268:  пробовала давно у одной мастерицы вроде тебя, она как раз со свининой делала, правда внутрь что-то еще заворачивала, не помню уже что, а потом бекончиком сверху обматывала, очень сочно.

03 Января 2022, 20:27
Ответ #32
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

я их последнее время везде пихаю. печень куриную в сметане тушила и грибы туда же. вкусно))
молодец!!! это основы пп


03 Января 2022, 20:28
Ответ #33
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

вкусно, подтверждаю 
можно и на праздник да и на каждый день для разнообразия)

03 Января 2022, 20:29
Ответ #34
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке



03 Января 2022, 20:32
Ответ #35
Онлайн

Катеринa 1970

Колючая команда


03 Января 2022, 20:35
Ответ #36
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Катеринa 1970, весы сволочные  :xixixi: :lasso:

03 Января 2022, 20:49
Ответ #37
Онлайн

blonda9

Колючая команда

бегемот05, в закладки на Рождество!  :268: Супер!


03 Января 2022, 20:51
Ответ #38
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

Просто, как всё гениальное  :flower3: И красиво. Если бы не бекон... но я покумекаю ещё. Чем заменить, в смысле.
А грибы, не?
бегемот05, класс! У меня как раз грудка на завтра размораживается, а что с ней делать, я ещё не придумала. Вот и ответ! )))

03 Января 2022, 20:51
Ответ #39
Онлайн

blonda9

Колючая команда

Просто, как всё гениальное  :flower3: И красиво. Если бы не бекон... но я покумекаю ещё. Чем заменить, в смысле.
А если курицу вместо бекона сыровяленную. Я сама делаю, очень вкусно, без заморочек. Если нужно маякни, рецепт дам)))

03 Января 2022, 20:55
Ответ #40
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

blonda9, Нагайна, надеюсь Вам понравится  :lasso: :flower3:

03 Января 2022, 20:56
Ответ #41
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

А если курицу вместо бекона сыровяленную. Я сама делаю, очень вкусно, без заморочек. Если нужно маякни, рецепт дам)))
А мне?  :xixixi:

03 Января 2022, 21:02
Ответ #42
Оффлайн

ANAIS

Профиль на проверке

Боже Боже, все кулинарное ещё и эстетичное просто обожаю! Спасибо сто раз за эту красоту и просто преклоняюсь потому что это труд труднейший! Нет слов, овации!!!  :applo2:

03 Января 2022, 21:16
Ответ #43
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

ANAIS:lasso: спасибо Вам большое С Новым годом!!!!  :elka2: :wd: :wint02:

03 Января 2022, 21:17
Ответ #44
Онлайн

blonda9

Колючая команда

А мне?  :xixixi:
Берём грудку куриную, обрезаем, если есть плёнку, жирок. В любую ёмкость насыпем соль, где-то 1,5 см, ложим сверху грудку и тоже сверху и по бокам засыпаем солью на те-же 1,5 см, закрываем плёнкой и на ночь в холодильник. Утром достаем, отряхиваем от соли, моём под проточной водой и в воде отмалчиваться на 4 часа, каждые пол часа меняем воду. Потом обсушить полотенцем, и натереть специями, у меня паприка, красный перец горький чуть-чуть!, сухой чеснок, кориандр, базилик, какие любите. Потом сушите, можно на палочках китайских, на шпажках или как придумате))) От трёх до пяти, шести дней, смотря какую хотите по сухости и смотря какая температура. Место ищем где прохладно))) Фото не мои, но очень похожи.
« Последнее редактирование: 03 Января 2022, 21:18 от blonda9 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рулет "Светофор"

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 349
Последний ответ Вчера в 15:02
от Натуська
Так вкусно картошечку вы ещё не готовили.

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 722
Последний ответ Сегодня в 12:50
от Натуська
Постные голубцы с картофелем

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 244
Последний ответ Вчера в 14:26
от Натуська
Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 550
Последний ответ Вчера в 21:55
от glasha
Французский торт, который тает на языке

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 767
Последний ответ 27 Марта 2024, 21:24
от Натуська