Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 3. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ветка 4. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от fortyna 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 6. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna
7. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от irinka5 8. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня 9. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська

Очень прошу помощи всего форума и каждого форумчанина и гостя!  (Прочитано 32924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482651
48
Под спойлером эмоции, можно смело пропустить.
(кликните для показа/скрытия)


[/ruslanab] подала мне идею написать на сайт Администрации Президента РФ и создать там петицию. Мне очень хотелось, чтобы она выглядела как "окончательная бумага" профессора Преображенского, а не как жалоба турка.
Поэтому я выкладываю здесь свой вариант и прошу вас о помощи и совета по тексту. Позже я или Руся разместим текст с поправками и изменениями, кинем в эту тему ссылку на петицию. Там нужно будет оставить подпись или проголосовать, в общем, как обычно - фамилия, имя и адрес электронной почты. Гости форума тоже смогут пройти по ссылке для голосования.

Теперь, собственно, к черновику.

В связи с трагическими событиями в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово назрела необходимость системной проверки пожарной, эксплуатационной и террористической (или антитерр.? не соображу) безопасности учреждений (предприятий)массового досуга по всей территории РФ:

1. Торгово-развлекательных центров
2. Кинотеатров
3. Театров, особенно детских
4. Выставок и экспозиций, особенно частных коллекционеров
5. Ночных клубов
... (Ваши варианты, что ещё)

местными органами Роспотребнадзора и Прокуратуры, Госпожнадзора с привлечением общественных организаций и объединений, таких как Общество защиты прав потребителя и иных (предлагайте свои варианты). Выявить нарушения и недостатки с обязательным их устранением в определённый срок, что должно оставаться на контроле и быть подтверждено документально. В случае невозможности устранения нарушений такое учреждение (предприятие) должно быть закрыто, а лицензия на оказание услуг аннулирована.
Просим уделить максимальное внимание данной проблеме и её решению. С уважением... (или как это принято закруглять?)

Жду ваших предложений, замечаний и поправок! Большое спасибо. Примерно до 14 по Москве жду, потом займёмся размещением.


« Последнее редактирование: 27 Марта 2018, 09:05 от Irino4ka »


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941

Оффлайн ЛанаРус

  • Знаток
  • Сообщений: 894
  • Карма: 2550
Я думаю немаловажно ,чтоб звучал запрет на размещение детских развлекательных комплексов на самых верхних этажах центров ( торговых или ещё каких) ,просто, как правило , по всевозможным коммерческим соображениям детские центры располагают наверху, под самой крышей, и вывести всех детей оттуда практически не всегда возможно.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482651
Я думаю немаловажно ,чтоб звучал запрет на размещение детских развлекательных комплексов на самых верхних этажах центров ( торговых или ещё каких) ,просто, как правило , по всевозможным коммерческим соображениям детские центры располагают наверху, под самой крышей, и вывести всех детей оттуда практически не всегда возможно.
Верно! Спасибо Вам!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482651
http://петиция-президенту.рф/ Прошу ещё пройти по ссылке. Это главная страница сайта АП. Там есть названия разделов. Посмотрите, пожалуйста, и скажите - к какому разделу относится эта петиция?


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76217
  • Карма: 283657
Наташа! Дело конечно хорошее, говорит о вашей гражданской позиции и неравнодушии, но... Проблема была, есть и будет! Правила пожарной безопасности довольно жесткая вещь! Там ничего и придумывать не надо! Опять, пресловутое было, есть и будет! Кто- то же подписывает к эксплуатации заведомо негодные в этом плане объекты? Постоянно их курирует и осуществляет надзор? Пожарный инспектор прийдет, выявит нарушения, напишет предписание устранить их в кратчайший срок ( а то и не напишет, сразу конверт получит) , выпишет штраф и уйдет с чистой совестью. А по идее и инструкции такое предприятие надо закрыть до полного устранения замечаний. Это потеря огромных денег для владельца, ему проще откупиться. Порочная система в целом. Президент без всяких петиций создаст соответствующий указ и по всей стране пойдет волна проверок и жестких мер. А потом все вернется на круги своя. До следующего трагического случая. Дело не в владельцах торговых центров, а в надзирающих пожарных инспекциях.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482651
Наташа! Дело конечно хорошее, говорит о вашей гражданской позиции и неравнодушии, но... Проблема была, есть и будет! Правила пожарной безопасности довольно жесткая вещь! Там ничего и придумывать не надо! Опять, пресловутое было, есть и будет! Кто- то же подписывает к эксплуатации заведомо негодные в этом плане объекты? Постоянно их курирует и осуществляет надзор? Пожарный инспектор прийдет, выявит нарушения, напишет предписание устранить их в кратчайший срок ( а то и не напишет, сразу конверт получит) , выпишет штраф и уйдет с чистой совестью. А по идее и инструкции такое предприятие надо закрыть до полного устранения замечаний. Это потеря огромных денег для владельца, ему проще откупиться. Порочная система в целом. Президент без всяких петиций создаст соответствующий указ и по всей стране пойдет волна проверок и жестких мер. А потом все вернется на круги своя. До следующего трагического случая. Дело не в владельцах торговых центров, а в надзирающих пожарных инспекциях.
Лариса, я с Вами, в общем, полностью согласна. Но вдруг? Вдруг за этим начнут хоть немного строже следить и хоть как-то наказывать? Давайте попробуем разместить, подписать, распространить ссылку в социальных сетях с просьбой подписаться под петицией. Ну хотя бы это мы можем?

Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
собака-кусака, Наташа, удачи тебе, если что, я подпишусь. :flower3: Реально ситуация выбешивает! Ужесточение ответственности надо ввести! ! :bita:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482651
собака-кусака, Наташа, удачи тебе, если что, я подпишусь. :flower3: Реально ситуация выбешивает! Ужесточение ответственности надо ввести! ! :bita:
Merkala, спасибо большое!

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14473
  • Карма: 84123
Наташа! Дело конечно хорошее, говорит о вашей гражданской позиции и неравнодушии, но... Проблема была, есть и будет! Правила пожарной безопасности довольно жесткая вещь! Там ничего и придумывать не надо! Опять, пресловутое было, есть и будет! Кто- то же подписывает к эксплуатации заведомо негодные в этом плане объекты? Постоянно их курирует и осуществляет надзор? Пожарный инспектор прийдет, выявит нарушения, напишет предписание устранить их в кратчайший срок ( а то и не напишет, сразу конверт получит) , выпишет штраф и уйдет с чистой совестью. А по идее и инструкции такое предприятие надо закрыть до полного устранения замечаний. Это потеря огромных денег для владельца, ему проще откупиться. Порочная система в целом. Президент без всяких петиций создаст соответствующий указ и по всей стране пойдет волна проверок и жестких мер. А потом все вернется на круги своя. До следующего трагического случая. Дело не в владельцах торговых центров, а в надзирающих пожарных инспекциях.
Абсолютно согласна!!Проблема  была , есть и, к сожалению, будет!!!

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Согласна с  Агатах,  Тут надо не петиции писать, а подавать в суд на владельца да так, что бы полностью его разорить ( выплатой компенсаций). Только боязнь в момент стать бедным сдвинет дело с мертвой точки.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482651
Абсолютно согласна!!Проблема  была , есть и, к сожалению, будет!!!
Лидуш, что можно сделать? Совсем-совсем ничего? Будем здесь соболезнования выставлять, чем и ограничимся?
*Я не к тебе претензии кидаю, есличе*

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482651
Согласна с  Агатах,  Тут надо не петиции писать, а подавать в суд на владельца да так, что бы полностью его разорить ( выплатой компенсаций). Только боязнь в момент стать бедным сдвинет дело с мертвой точки.
Могу писать... Могу не писать...
Суд дело хорошее. Но, как правило, происходит постфактум. Когда жертвы и разрушения. Кто будет подавать в суд ДО? Пожарные, другие надзорные органы? Тю. Денег дал - балерина спела.

Оффлайн natalka

  • Знаток
  • Сообщений: 779
  • Имя: первая леди
  • Карма: 1224

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Могу писать... Могу не писать...
Суд дело хорошее. Но, как правило, происходит постфактум. Когда жертвы и разрушения. Кто будет подавать в суд ДО? Пожарные, другие надзорные органы? Тю. Денег дал - балерина спела.
Это действует не так. Смотрите. Прецедент уже есть, а кто понесет ответственность? Ну посадят охранника, ну снимут с должности чиновников ( пересадив на другие должности), ну немного потрясет мошной владелец( и то не факт) , все. И будут появляться новые и новые душегубки. Потому что строят их не охранники или чиновники, а богатеи которых мы в глаза не видим. и нужно создать прецедент, когда вот такие владельцы ( остающиеся в тени) несли колоссальные убытки, просто невосполнимые. Что бы они четко понимали, что экономия приведет их полному разорению если что случится. А что бы они это поняли это (миллионер разорился) должно хотя бы однажды случиться.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2018, 04:33 от Заноза »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 57.