Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

Самая быстрая "шарлотка"  (Прочитано 4429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Самая быстрая "шарлотка"
« Ответ #30 : 26 Октября 2017, 14:22 »
Я шарлотку часто пеку, но классический рецептик малёк изменила.
                            1\3 стакана - кефир, ряженка, простокваша \без разницы\, всыпать в это 1\2 ч. ложки соды.
                            1 ст. песка - высыпать в кефир, размешать
                            2 яйца - добавить и взбить
                            1 ст. муки
                            ванилин
                            цедра лимона
                            резаные яблоки \4-5 средних\
Ну а дальше всё, как все... Почему изменила - меньше яиц, вместо третьего яйца кефир с содой, пышность даёт. Цедру люблю в принципе, везде её сую! :laughy:


Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Самая быстрая "шарлотка"
« Ответ #31 : 26 Октября 2017, 15:00 »
Тоже все вместе с яблоками соединить без сметаны,получается похожее на песочно тесто
Нет,похоже на бисквит. Постоянно так пеку.Самый легкий вариант вкусняшки.

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17513
  • Карма: 55674
Самая быстрая "шарлотка"
« Ответ #32 : 26 Октября 2017, 16:39 »
krona, спасибо.  :flower3: По- моему,самый простой рецептик.  :kiss04:


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17513
  • Карма: 55674
Самая быстрая "шарлотка"
« Ответ #33 : 26 Октября 2017, 16:41 »
А, нет? Ну давай наоборот!  :laughy:  Ты - с пельменями, муж - в Колючке!  :laughy:
Ага! Да фиг ему!  :xixixi: Пусть голодный ходит,но колючку не отдам, моя.  :draznilka:

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Самая быстрая "шарлотка"
« Ответ #34 : 26 Октября 2017, 22:34 »
всегда готовила без сметаны...


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167819
Самая быстрая "шарлотка"
« Ответ #35 : 26 Октября 2017, 22:53 »
krona, кефира 1/3 стакана?! Не мало?! Вот не поверите, но ни одной шарлотки в жизни не испекла, булочки, пирожки, большие пироги из дрожжевого теста, из слоеного, все умею, а до шарлотки не добралась. Поэтому, если вопрос показался глупым, простите, но мне надо точно знать  O:-)

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Самая быстрая "шарлотка"
« Ответ #36 : 27 Октября 2017, 00:12 »
krona, кефира 1/3 стакана?! Не мало?! Вот не поверите, но ни одной шарлотки в жизни не испекла, булочки, пирожки, большие пироги из дрожжевого теста, из слоеного, все умею, а до шарлотки не добралась. Поэтому, если вопрос показался глупым, простите, но мне надо точно знать  O:-)


РОЗОЧКА, даже много!... Вообще в классическую Шарлотку положено: - 3 яйца, 1 ст. муки, 1ст. сахара, яблоки. Но 3 яйца дают слишком явный яичный вкус, поэтому мы с дочерью заменили объём третьего яйца кислой жидкостью, в которую добавляем соду для пышности. Тогда пирог получается более нежный, пухленький! :laughy:
Поэтому можно даже чуть меньше трети стакана, короче - объёмом с яйцо! Но важно - соду именно в кислую среду высыпать, немного запузырится, потом сахар размешать чуть, весь всё равно не растает, ну и потом яйца и муку. Ванилин и цедру я всегда кладу. Если есть изюм - я и его чуток к яблочкам кидаю, только вкуснее. Таким образом банальная Шарлотка превращается в новый пирог! Попробуйте, это просто, у меня даже внучка делает! :flower3: :kiss04:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Самая быстрая "шарлотка"
« Ответ #37 : 27 Октября 2017, 06:57 »
Попили чайку, девочки?! :blink:
 :flower3: :flower3: :flower3: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Самая быстрая "шарлотка"
« Ответ #38 : 27 Октября 2017, 07:05 »
Делаю всегда без сметаны..Именно это в ней и радует..нет жиров...
Но ради пробы сделаю со сметаной..
Спасибо ... :flower3:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167819
Самая быстрая "шарлотка"
« Ответ #39 : 27 Октября 2017, 08:02 »
krona, спасибо большое!  :flower3: сегодня стану печь.

Оффлайн Улыбка радуги

  • Знаток
  • Сообщений: 1314
  • Карма: 6525
Самая быстрая "шарлотка"
« Ответ #40 : 27 Октября 2017, 08:06 »
Я всегда так делаю, получается вкусно. И не только с яблоками, можно любые фрукты или ягоды. Мне со сливой нравится. Можно выпечь просто пирог из такого теста, разрезать, середину промазать кремом, выложить киви, сверху полить шоколадом....
Хорошо подсказали, спасибо. Можно еще с форелью или семгой делать, очень вкусно.

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17513
  • Карма: 55674
Самая быстрая "шарлотка"
« Ответ #41 : 27 Октября 2017, 08:18 »
Шарлотка - это не моё!  :( Вчера убедилась в очередной раз.  :facepalm: Всё, больше не буду её печь! Обиделась.  :(
Края подгорают,серёдка сырая совсем.  :facepalm: пеку больше часа. Что не так? Руки или духовка?  :gigigi:

Оффлайн Ирина152

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 33
  • Карма: 45
Самая быстрая "шарлотка"
« Ответ #42 : 27 Октября 2017, 09:50 »
Шарлотка - это не моё!  :( Вчера убедилась в очередной раз.  :facepalm: Всё, больше не буду её печь! Обиделась.  :(
Края подгорают,серёдка сырая совсем.  :facepalm: пеку больше часа. Что не так? Руки или духовка?  :gigigi:
духовка скорее всего. потому что шарлоту испортить практически невозможно. я всего 40 минут пеку и пропекается отлично

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Самая быстрая "шарлотка"
« Ответ #43 : 27 Октября 2017, 10:23 »
Шарлотка - это не моё!  :( Вчера убедилась в очередной раз.  :facepalm: Всё, больше не буду её печь! Обиделась.  :(
Края подгорают,серёдка сырая совсем.  :facepalm: пеку больше часа. Что не так? Руки или духовка?  :gigigi:

Тасик мой! :lasso: :lasso: :lasso:
Иди пожалею :wub:
Духовка конечно, правильно подсказывают O:-)
Подарю тебе новую, только не расстраивайся :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 56.