Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 3. Стала известна реакция Пугачевой на ожидаемый статус иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила
7. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от особаЯДовитая 8. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от разумова 9. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от особаЯДовитая 10. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 11. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Galina N. 12. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от разумова

Реалии жизни!  (Прочитано 1264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
15
Бывшая жена звонит из Берлина. Нарыла в Инете фашиста, развела на загс и отвалила в фатерлянд на ПМЖ. Привозила, кстати, показывать нареченного — реальный военнопленный: худой, шнобель из-за угла видать, морда вся в каких-то окопах и брустверах Погоняют Гельмутом. Я его сразу окрестил Мутный Гель. Да, и хрен с ним. Ирка звонит, я и рад. Она отвязная: сгусток оптимизма и cекcуальной энергии. Потому, кстати, и развелись. У меня темперамент эстонского покойника.
Хихикает в трубку: — Прикол хочешь? Короче, слушай. Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине
ежик лежит. Не клубочком, а
навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное,
сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи, иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой (это точно, жалостливая: всех голубит, особенно мужиков бесхозных. Авт.). Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось? , — спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки еж. Потом уже в словаре посмотрела: igеl . Представляешь, иголка ! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай.
Назвался лосем - люби ежиков, бу-га-га
Прибрось, так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. Бедауэрнсверт, — причитает, — тир! Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно, жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает:
мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (notа bеnе: ежику!) придется
полежать в отделении реанимации (для ежиков, нах!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: На хрена мне дома ежик-инвалид?!. Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют
(бл@!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности.
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: Какие формальности? . Договор об опеке (над ежиком, епт!!!), — отвечает, а также характеристику из магистрата . Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. Характеристику на животное? , — спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными
(изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с
ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы
материальные и жилищные условия, достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика, сук@!!!). У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. О, нет, -говорит, — вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей . И дальше зацени: Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом
( восемь, девять аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзеен! .
В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла,
чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. В итоге родилась такая максима:
Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком — в России .
Вот где за державу-то обидно, камрады. Таможенник Верещагин грустно курит газеты.


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Реалии жизни!
« Ответ #1 : 13 Августа 2017, 08:46 »
 :xixixi: Ириша :xixixi:, это преувеличенно конечно :xixixi: :D :D, но тоннели для лягушек есть :xixixi:!! Под дорогой, дабы не раздавить машиной O:-)...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Реалии жизни!
« Ответ #2 : 13 Августа 2017, 08:52 »
Ну я за ежика спокойна. Он в надежных руках  :xixixi: Им пенсию не начисляют, случайно?  По потере трудоспособности :xixixi:  :flower3:


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Реалии жизни!
« Ответ #3 : 13 Августа 2017, 08:55 »
Ну я за ежика спокойна. Он в надежных руках  :xixixi: Им пенсию не начисляют, случайно?  По потере трудоспособности :xixixi:  :flower3:
:xixixi: ухаживают хорошо)!!! Ставят на учёт , на биржу труда, жильё выделяют :xixixi:!!

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Реалии жизни!
« Ответ #4 : 13 Августа 2017, 08:57 »
:xixixi: ухаживают хорошо)!!! Ставят на учёт , на биржу труда, жильё выделяют :xixixi:!!
Чуть не забыла :xixixi:!! Страховку на зубы обязательно)!!!!


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Реалии жизни!
« Ответ #5 : 13 Августа 2017, 09:02 »
Чуть не забыла :xixixi:!! Страховку на зубы обязательно)!!!!
А на работу берут мышеловом или яблоки собирать для Apfelschorle?  :xixixi:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Реалии жизни!
« Ответ #6 : 13 Августа 2017, 09:03 »
А на работу берут мышеловом или яблоки собирать для Apfelschorle?  :xixixi:
:xixixi: только после хохшуле :xixixi: :lasso:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Реалии жизни!
« Ответ #7 : 13 Августа 2017, 09:05 »
:xixixi: только после хохшуле :xixixi: :lasso:
:D :D :D :lasso3:


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Реалии жизни!
« Ответ #9 : 13 Августа 2017, 09:15 »
Подруга забрала кота из местного приюта (тирхайм называется). Так всё так и было - собирали разные справочки о доходах, а потом ещё и тётка пришла с проверкой "жилищных условий", в которых будет проживать будущий член семьи, заодно и провела инструктаж, чем кормить, как за ним следить...Так что всё как бы верно...Да, у наших приятелей в Заксене недалеко от их посёлка поселилась волчица с волчатами - так её всем районом охраняют. Но гибнут всё равно часто звери под колёсами, и в городах вымирают кролики...У нас ещё года два назад их много бегало, сейчас не видно почему-то...Зато прямо сейчас за окном постанывает ястреб :happens:  А с оленями я сама раза два в лесу сталкивалась - в шоке бывали обе стороны... :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Реалии жизни!
« Ответ #10 : 13 Августа 2017, 09:23 »
Подруга забрала кота из местного приюта (тирхайм называется). Так всё так и было - собирали разные справочки о доходах, а потом ещё и тётка пришла с проверкой "жилищных условий", в которых будет проживать будущий член семьи, заодно и провела инструктаж, чем кормить, как за ним следить...Так что всё как бы верно...Да, у наших приятелей в Заксене недалеко от их посёлка поселилась волчица с волчатами - так её всем районом охраняют. Но гибнут всё равно часто звери под колёсами, и в городах вымирают кролики...У нас ещё года два назад их много бегало, сейчас не видно почему-то...Зато прямо сейчас за окном постанывает ястреб :happens:  А с оленями я сама раза два в лесу сталкивалась - в шоке бывали обе стороны... :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
И я в Саксонии :xixixi:!!

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Реалии жизни!
« Ответ #11 : 13 Августа 2017, 09:30 »
И я в Саксонии :xixixi:!!
Тут очень много диких животных!!!! Едем на машине, а на полях косули стаями, зайцы, кролики, в небе ястребы...

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Реалии жизни!
« Ответ #12 : 13 Августа 2017, 12:07 »
Да простят меня упоротые патриоты(Я очень люблю свою страну) ,но мне как то завидно ёжику стало.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Реалии жизни!
« Ответ #13 : 13 Августа 2017, 12:37 »
Да простят меня упоротые патриоты(Я очень люблю свою страну) ,но мне как то завидно ёжику стало.
В пятницу, с кошкой были в ветклинике, тащат мышек, крыс, птенцов.....

Оффлайн ирa

  • Знаток
  • Сообщений: 160
  • Карма: 510
Реалии жизни!
« Ответ #14 : 13 Августа 2017, 15:04 »
В разных вариантах, разные участники, но третий раз читаю эту историю про ежика.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 58.