Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 2. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от нефертити 3. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Дейенерис 4. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от НатальяНик 5. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova
7. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от разумова 8. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 9. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 10. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 11. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 12. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида

Для тех, кто худеет, наверное. И для тех, кто любит рыбу и морепродукты  (Прочитано 3818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270348
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482724
25
В Москве сейчас Рыбный фестиваль, весь центр уставлен киосками с самой разнообразной рыбой и морепродуктами. Вчера меня муж на Арбате отговорил, но сегодня на Кузнецком мосту я была одна и с развязанными руками  :laughy:

В общем-то, думалось о корюшке. Но за ней давятся несообразно её вкусу, и цена ломовая. Привозят, народ давится-толкается, через полчаса корюшки нет. Короче, не с моими габаритами корюшку добывать. Купила каракатиц свежих и дорады.

Нет, ни ризотто, ни пасту с чернилами готовить не стала. Это к Корякиной  :laughy: Чернила промыла просто под струёй воды, косточку вытащила, кипятком ошпарила, несколько минут подержала в этом же кипятке, нарезала соломкой, добавила микс-салат, заправила лимонным соком.
Дораду просто положила на противень, тем же лимонным соком полила и в разогретую духовку сунула. 20 минут - и можно есть.

О диетичности. Во-первых, чистый белок. Во-вторых, без соли. Это морские гады, они и так жизнь в солёной воде проводят. Знаю, найдутся любители поострить - мол, преснятина какая-то. Ну, кому поп, кому попадья, а кому попова дочка.

Кого заинтересовало - дерзайте. Я вчера и филе судака так же готовила, что-то у меня рыбная эпоха наступила.


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
То есть даже в рыбный фестиваль цены не сбросили, а подняли?

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
рыбу и морепродукты обожаю просто ...могу есть каждый день ... O:-) O:-)....я в фольге делаю её ...и тоже без изысков. :happens:


Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26546
  • Карма: 134534
а где тут про рыбу то?? дорада... нешто это рыба..

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
У нас на работе одна женщина говорила,что по народным приметам рыбу нельзя есть в месяцы ,в которых нет буквы"Р". Я подумала.может это связано с особенностями ловли рыбы именно у наших берегов,чтобы не купить старую рыбу?.
 А мы с мамой больше всего любим просто отварную Ледяную. Без ничего. Наше любимое лакомство,но дорогая. А сейчас и не вижу её.


Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26546
  • Карма: 134534
У нас на работе одна женщина говорила,что по народным приметам рыбу нельзя есть в месяцы ,в которых нет буквы"Р". Я подумала.может это связано с особенностями ловли рыбы именно у наших берегов,чтобы не купить старую рыбу?.
 А мы с мамой больше всего любим просто отварную Ледяную. Без ничего. Наше любимое лакомство,но дорогая. А сейчас и не вижу её.


вообще то это французская поговорка про устриц. а про рыбу ничего такого не сказано!

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
а где тут про рыбу то?? дорада... нешто это рыба..
и не фиг воображать то живя у моря с рыбой  :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso: :lasso:...мы и этому рады  :lasso:...совсем нет ничего путёвого  :facepalm:..и что есть то кусается оченно больно .. :happens:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943

вообще то это французская поговорка про устриц. а про рыбу ничего такого не сказано!
Ну вот как сарафанное радио всё исказило. :xixixi:


Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26546
  • Карма: 134534
и не фиг воображать то живя у моря с рыбой  :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso: :lasso:...мы и этому рады  :lasso:...совсем нет ничего путёвого  :facepalm:..и что есть то кусается оченно больно .. :happens:


молчу-молчу... у нас тоже кусается.. но пикшу на 3 кг замечательную купила. 166 руб  кг. под маринадом на 9 мая делала. Танюша  :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
подруга,  в школе нас этой ледяной закармливали, т.е. получается на тот момент она не была дорогая, почему сейчас то так цены на неё взлетели?  Да вообще о чём я говорю, если даже на рыбу которую покупали в те времена кошкам и то цены мама не горюй!  И это в стране окруженной морями и окиЯнами!

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
подруга,  в школе нас этой ледяной закармливали, т.е. получается на тот момент она не была дорогая, почему сейчас то так цены на неё взлетели?  Да вообще о чём я говорю, если даже на рыбу которую покупали в те времена кошкам и то цены мама не горюй!  И это в стране окруженной морями и окиЯнами!
Она и раньше была довольно дорогая,по-моему,без головы 90 коп за кг, а треска около 60 коп. А сейчас какая треска плохая,одна вода. Если в вакуумной упаковке,то есть без воды,то по-моему около 400 руб за кг -филе.
 Говорят,что  в наших водах мы уже не всюду ловить можем,да и налаженного рыбного хозяйства как отрасли уже практически нет

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12924
  • Карма: 86099
Я тоже вчера на Кузнецком купила рыбу голец,коптят прямо там,и два здоровенных пирожка с рыбой.Сейчас второй прикончу.Видела там корюшку вяленую по 1300 за кг,и поела каких то колбасок из рыбы и салат из картошки.Обеденный перерыв короче там провела,очереди здоровые((( Я там рядом каждый день,схожу ещё в будни

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270348
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482724
У нас на работе одна женщина говорила,что по народным приметам рыбу нельзя есть в месяцы ,в которых нет буквы"Р". Я подумала.может это связано с особенностями ловли рыбы именно у наших берегов,чтобы не купить старую рыбу?.
 А мы с мамой больше всего любим просто отварную Ледяную. Без ничего. Наше любимое лакомство,но дорогая. А сейчас и не вижу её.
Это устриц не едят в эти месяцы.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270348
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482724
То есть даже в рыбный фестиваль цены не сбросили, а подняли?
Она не замороженная просто. Такая вроде всегда дороже. Дорада по 500, каракатица по 700. Речные рыбы от 200 до 400, ряпушка как дорада, корюшку не застала и цену не знаю, но вроде в народе называли 700 рэ.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270348
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482724
а где тут про рыбу то?? дорада... нешто это рыба..
А что рыба? Хек из морозилки? Ерши сопливые с рыбалки?
Лично мне дорада нравится, а остальные как хотят.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Вкусное искусство: креативные примеры выпечки

Автор МилкаЯ

Ответов: 4
Просмотров: 178
Последний ответ Сегодня в 18:31
от НатальяНик
Глазурь на кулич из маршмелло

Автор Натуська

Ответов: 15
Просмотров: 457
Последний ответ Вчера в 21:10
от blonda9
Что сделать, чтобы шампиньоны не чернели при жарке

Автор Натуська

Ответов: 5
Просмотров: 565
Последний ответ 27 Марта 2024, 15:34
от Aloe
Маринованная морковь, но не по-корейски (хрустящая и вкусная)

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 692
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:21
от ис
Нежная говяжья печень в собственном соку на плите (пожалуй, самый простой способ

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 682
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:28
от Агатах

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 57.